BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Плешь на голове. Как бороться с облысением?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мои волосы стали редеть
с ? до 20 лет
28%
 28%  [ 16 ]
с 20 до 25 лет
29%
 29%  [ 17 ]
с 25 до 30 лет
35%
 35%  [ 20 ]
с 30 до 40 лет
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 57


Автор Сообщение
Лев Лещенко

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не прячет, если людям хорошо, то и мне не жалко. Я пробовал и всяческие дорогущие ампулы, лосьоны - пользы ноль. И тут один знакомый посоветовал мне косметику аюрведа. Она продаётся в индийских магазинах . В интернете я её тоже обнаружил. Вкратце могу сказать, что это абсолютно натуральная косметика, которую производят в Южной Азии ( в Индии, Шри-Ланке, Пакистане) по древним рецептам. Аюрведа - это ведь не только косметика, это наука о здоровье и долголетии . Химия туда не вхожа - она должна быть только натуральной. Я уже считал было, что если волосы слабы генетически, то с этим ничего не попишешь. Не тут-то было! Купил масло для волос и шампунь и был в восторге! Как будто начал новую жизнь. Во-первых, при мытье обычными шампунями всегда выпадало много волос. Стал использовать индийский - не выпадает ни один волосок! Позже, регулярно втирая на 3 часа масла, заметил, что вдоль линии лба и на залысинах стали расти новые волоски. Сначала слабые, потом они окрепли. Эти масла легко впитываются и не имеют запаха, с ними можно и ходить по улице, и оставлять на ночь. Главное - держать его на голове не менее 3 часов, иначе пользы не будет. Если в твоём городе есть индийские или кришнаитские магазины, настоятельно рекомендую. Если нет - поищи в интернете. Стоит всё это копейки. Ну а если всё же не удалось найти именно косметику аюрведа, можно купить в аптеке обычное репейное или касторове масло. Ведь и на Руси так укрепляли волосы. Кстати, прекрасные масла производят на Алтае (кажется в Барнауле) и тоже продают во всех аптеках. И ещё. Простите, если кого обидел, но ни в коем разе не надо покупать те шампуни, что продают на каждом углу и рекламируют по тв. Выбросьте без сожаления все эти Пантин Про-В, Хэд энд шулдерс и прочее. Могу сказать, что на самом-то деле это очень хорошие фирмы и их шампуни качественны, но только когда это оригинал. А нам предлагают подделку, произведённую в Польше или где-то ещё. Шампуни-оригиналы и стоят в 3 раза дороже, хотя свиду такие же. Если вы не можете найти индийский шампунь, лучше использовать самый простой российский или белорусский. Во всяком случае это более здоровая косметика, пусть она и не создаёт видимости северного сияния на голове (которое, кстати, достигается путём использования не самых полезных для волос компонентов). Есть вполне достойные марки, известные ещё с советских времён - фабрика "Свобода", "Невская косметика". Их продукция честная и безвредная. Как и белорусская. Ну и несколько простых полезных рекомендаций. Оказывается, многие люди просто не умеют правильно мыть голову и ухаживать за волосами.
1. Мойте голову водой приятной температуры, ближе к прохладной. Ни в коем случае не горячей!
2. Если ситуация катастрофическая, возьмите за правило мыть голову кипячённой водой. Ничего сложного в этом нет. Заведите кувшин или другую ёмкость, кипятите воду с запасом и сливайте остывший кипяток в кувшин. Потом добавляйте только что вскипячённую воду и - вперёд!
3. Пореже используйте гели и лаки. Ничего, привыкнете.
4. Разумеется, нельзя ходить в мороз без шапки. Иначе волосы не спасёт ничто ! Также желательно носить головной убор в ветренную погоду или в сильную жару.
5. Не выходите на улицу с мокрой головой! Обязательно высушите её дома, желательно без фена. Но лучше всё таки воспользоваться при необходимости феном, чем выходить на мороз с сырой головой.
6. И элементарно - не лейте шампунь на голову. Взбивайте пену в ладонях. Волосы моют не шампунем, а его пеной.
Удачи! Пусть у вас всё получится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
konstantiniums

Участник форума



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие клевые советы. н я думаю свою голову, в частности волосы надо беречь с раннего возраста. ну понятно когда осознаешь, что он тебе все атки нужны. насчет лакои и гелей и всех этих средств, то бывают профессии что без них просто не обойтись. и фен так тем более просто необходимая вещь.просто после каждой порчи волос всякой дрянью делаю на волосы маску ив се. они как шелковые, аж самому нравяться. . и пока очень быстро отрастают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Лев Лещенко

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantiniums писал(а):
такие клевые советы. н я думаю свою голову, в частности волосы надо беречь с раннего возраста. ну понятно когда осознаешь, что он тебе все атки нужны. насчет лакои и гелей и всех этих средств, то бывают профессии что без них просто не обойтись. и фен так тем более просто необходимая вещь.просто после каждой порчи волос всякой дрянью делаю на волосы маску ив се. они как шелковые, аж самому нравяться. . и пока очень быстро отрастают


Я и не призывал отказываться совсем от геля и фена. Мне и самому они иногда необходимы. Но желательно сократить их использование до минимума. Знаю, что многие просто привыкли считать, что без укладки на них смотреть страшно. Это просто сила привычки, можно найти другое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с плешью, вызванной андрогенной алопецией, бороться очень трудно. Практически невозможно. Потому, что этот тип облысения обусловлен естественной физиологией мужского организма. Дело в том, что фолликулы волос расположенных на теменной зоне, чувствительны к мужскому половому гормону - тестостерону. Степень чувствительности зависит от генотипа. Тестостерон вызывает угнетение роста волос на голове и стимулирование их роста на других частях тела (характер обволосения-вторичный половой признак). Так вот, под воздействием этого гормона фолликулы волос преждевременно переходит в стадию покоя и рост волос останавливается.
Бороться с этим трудно, можно использовать косметику с биологически-активными добавками, делать массаж и физиотерапию, но в конечном счете вы все равно облысеете. ...Сомнительно, что мужчины захотят применение курса гормональной терапии женским гормоном - эстрогеном, только для того, чтобы остановить облысение. 03
Если вы все таки решили бороться за свою шевелюру и используете традиционные препараты, то следует учитывать, что результат лечения можно ощутить минимум только через 3-4 месяца, а более стойких улучшений можно добиться только через 10-12 месяцев. Если же не соблюдете всего курса лечения, то волосы вернутся к прежнему состоянию.
Для особо отчаявшихся, которым традиционное лечение не помогает вообще, есть кардинальный способ решения проблемы - это пересадка своих же волос с затылочной зоны на зоны облысения. Дело в том, что фолликулы волос затылка, нечувствительны к тестостерону (наверное замечали, что даже у лысого как бильярдный шар человека, все равно сохраняются волосы на затылке и чтобы голова была абсолютно лысая приходиться брить затылочную зону). Пересаженные волосы будут продолжать расти на новом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
konstantiniums

Участник форума



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну насчет геля и лака в обычной жизни, то я считаю что они не к чему вообще. для меня их использование в повседневной жизни смахивает на полную голубоватость. это нафиг не нужно. просто есть вид занятий, и каждодневные концерты и выступления, на которых без средств укладки ну не как нельзя. после новогодников я совю голову просто не чувствовал, это с 5 вечера до 3 ночи с такой головой ходишь, она просто под конец болеть начинает. и от фена тож в последнее время. радует что хоть сейчас работы поменьше и всякого рода воздействия на волосы минималь7ны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AlexR

Участник форума



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой бред "голубоватость" - говорит голубой))))
Надо быть таким какой хочешь и как те удобно и комфортно, а то можно прохотеть до седых мудей а потом вздыхать только глядя на молодых, что сам мог бы все попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
light112

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема достаточно острая для многих, в том числе и для меня. Все дело в дегидротестостероне. А точнее в чувствительности волосяных фолликул к нему. Перерыл по инету кучу инфы в инете. Извлек из всего этого только то, что всякие витамины, репейные масла и прочее никак не остановит выпадение и истончение волос при андрогенной алопеции.
Есть дествительно несколько средств для улучшения ситуации, но никак не полного излечения, так как это генетическое заболевание. Одно из них - это подавление 5-альфа редуктазы, которая преобразует тестостерон в дегидротестостерон. Это препараты, содержащие либо финастерид, либо менее эффективный экстракт плодов карликовой пальмы. Как показывает практика они дают по крайней мере сохранить то, что еще осталось на голове. Часто при приеме, через 2-3 месяца на месте залысин у многих прорастает "пух".
Также есть еще одно эффективное и запатентованное средство против облысения - это миноксидил. Этот препарат уже является стимулятором роста волос и позволяет пушковые волосы превратить в здоровые волосы.
Самый лучший результат обычно достигается при комбинировании. Естественно это не дает излечения, но дает возможность улучшить ситуацию.
Конечный результат виден через полгода-год.
Дабы не "облететь" препараты принимают фактически на протяжении всей жизни.
Также, при отмене препаратов, волосы, которые вырастили на миноксидиле обычно очень быстро осыпаются, а то что на финастериде продалжает осыпаться с такой же скоростью как и до начала приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Лев Лещенко

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а может проще побрить башку и создать себе новый имидж? Бритые мужчины тоже весьма сексуальны. Главное не комплексовать по этому поводу, полюбить себя таким, какой есть, а главное - не создавать видимости буйной растительности на голове. Очень нелепо выглядят 3 волосинки, тщательно уложенные и щедро политые лаком, как у Людмилы Гурченко. Или те же 3 волосинки, зачесанные таким образом, чтобы они якобы прикрывали челку. Смешно! Уж лучше отпустить красивую щетинку, сделать эспаньолку, а башку обрить...Кстати, если делать это постоянно, то , возможно, и волос станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
romberg

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может в первую очередь нужно сходить к врачу дерматологу, алопеция может быть при куче заболеваний 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
light112

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95% случаев алопеции у мужчин - это андрогенная алопеция.
На ранних стадиях диагноз может поставить врач-трихолог по результатам фототрихограммы.
Насчет коротко подстричь волосы, то не думаю, что у большинства лысеющих красивая форма черепа.
Пытаюсь сейчас сохранить волосы и к моей большой радости это получается (восстанавливается прежняя линия роста волос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.