BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гей-браки за границей, эмиграция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Виктор и Олег

Участник форума



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Неужели для вас расписаться смысл всей жизни? Заскок очередной..."
"...на что вы надеетесь? На манну небесную. Лучше России не найти, особенно, в кризис."
"...А ещё тяжкий труд за границей..."
"...мой знакомый тоже артист, балетную школу закончил в Москве и жалеет, что артистом стал, артисты плохо живут за границей, которые не на верху известности."

Отвечаю по порядку.
1. Не штамп в паспорте смысл нашей жизни. Мы не хотим жить в стране, в которой у нас нет равных прав со всеми гражданами.
2. Мы совершенно не думаем, что в эмиграции у нас будет всё хорошо. Но у нас есть шанс устроить свою жизнь.
3. Голова и руки есть, работы не боимся. Да хоть улицы подметать, а там видно будет.
4. Я, Виктор, ни чуть не жалею, что являюсь артистом. И за границей смогу пойти по ресторанам и буду показывать своё мастерство.
_________________
Искренне и всегда Ваши - Виктор и Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
[email protected]'v

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 103
Откуда: Внутренний Амстердам

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад подумывал об эмиграции в Чехию. План был такой: поехать туда учиться и в итоге остаться. Если не ошибаюсь, ПМЖ дают после пяти лет непрерывного пребывания и еще через пять лет в таком качестве гражданство. Прямо скажем, не самая богатая страна Евросоюза, но там недорогое жилье, невысокие цены и довольно несложный для русскоговорящего язык (я там даже не был, мне рассказывали).

Еще слышал, что можно в Нидерландах получить гражданство после трех лет брака (гомосексуального 05) с гражданином этой страны.

Лично мое отношение currently к этому вопросу довольно противоречивое, т.е. для себя такой возможности не исключаю, но пока серьезно об этом не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Олег писал(а):
"А ещё вы не думаете, что будет не только не всё хорошо, а просто ужасно будет, не зря все уехавшие туда люди очень озлобленные и обидчивые до смерти, сказываются глупости молодости таких же радужных иллюзий как у вас :@01:"

mission!
Мы не настроены так пессимистически!
Дабы поставить временную точку, мы предлагаем следующее.
В личных настройках есть наш E-mail, давай лет через несколько спишемся...
:@22:


А я, пожелаю вам УДАЧИ и свершения всего задуманного... Жить все время в "минусах", ни на что, особо, не надеясь... Плохо!
Решать проблемы надо по мере их поступления(с) :)(это к mission) - вот и решат их на месте. Да и назад вернутся, если что...
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
serganoid

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, может кто в курсе. Мы с парнем хотим заключить брак за границей (ориентировочно Швеция, Норвегия). что для этого нужно? подавать заявление? как долго ждать? или все это сраз делается? и где? заранее спасибо 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
stranger63

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: США, Калифорния

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Олег писал(а):
"...Неужели для вас расписаться смысл всей жизни? Заскок очередной..."
"...на что вы надеетесь? На манну небесную. Лучше России не найти, особенно, в кризис."
"...А ещё тяжкий труд за границей..."
"...мой знакомый тоже артист, балетную школу закончил в Москве и жалеет, что артистом стал, артисты плохо живут за границей, которые не на верху известности."

Отвечаю по порядку.
1. Не штамп в паспорте смысл нашей жизни. Мы не хотим жить в стране, в которой у нас нет равных прав со всеми гражданами.
2. Мы совершенно не думаем, что в эмиграции у нас будет всё хорошо. Но у нас есть шанс устроить свою жизнь.
3. Голова и руки есть, работы не боимся. Да хоть улицы подметать, а там видно будет.
4. Я, Виктор, ни чуть не жалею, что являюсь артистом. И за границей смогу пойти по ресторанам и буду показывать своё мастерство.

Виктор и Олег,

Вообще-то, я знаю о случае получения статуса беженца в США для гея (лично знаю одного человека, но он рассказывал еще о нескольких). Как и в 99% всех случаев получения статуса беженца, это основано на выстраивании легенды, а попросту говоря - на вранье. Т.е. надо доказать, что твоя жизнь и здоровье были под угрозой, показать, что тебя избивали, не брали на работу, писали письма с угрозами и т.п. Нужен адвокат, который эту легенду поможет выстроить, всякие подтверждения, и далее местные власти рассматривают дело и принимают решение - в зависимости от штата, это может быть и несколько месяцев, и несколько лет. Ну и для этого сначала как-то надо попасть в страну - честно говоря, не знаю, можно ли такую визу получить в России, в советские времена давали визы беженцам по еврейскому вопросу, но те времена давно прошли.

Но подумайте еще раз, нужно ли оно вам. У вас нет профессии, которая здесь позволила бы жить хорошо. Браки в США тоже разрешены только в нескольких штатах, в Калифорнии разрешили на несколько месяцев, но на прошлогоднем референдуме опять запретили. "Равных прав со всеми гражданами" у вас не будет формально еще долго, как минимум до того, как вы станете этими самыми гражданами, а фактически, если говорить о признании брака - до тех пор, пока он не будет признан всеми штатами, что, я думаю, займет еще пару десятков лет.

Вы говорите, что можете пойти по ресторанам и показывать свое мастерство. В американских ресторанах обычно нет музыки и артистов, да и не возьмут вас без языка. Есть клубы, нечто среднее между концертным залом и рестораном, но - язык, местный опыт, конкуренция. Остаются русские рестораны. Но тут несколько засад. Во-первых, русских ресторанов мало. Во-вторых, молодые русские обычно туда не ходят, а старшее поколение, приехавшее еще из СССР, ходит, но оно привезло с собой из СССР жуткую гомофобию, поэтому если вы хотите быть открытым геем (а вы ж за этим хотите ехать?), то это тоже будет очень сложно. Ну и в-третьих, лучше вообще не быть тесно связанным с русской т.наз. "общиной", а уж зависеть от нее - оно вам надо, это же как в гетто.

Кстати, а вы язык какой-нибудь знаете? На разговорном уровне? В 37 учить его с нуля или почти с нуля не так легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Один режиссёр, другой артист...

вот с такой трудовой специализацией сидите и не рыпайтесь из своего Омска:ехать надо туда,где можно заработать,а не там где свободно.были бы Вы танцорами в ночных клубах,можно было бы посоветовать Прагу.а так,обретя свободу,Вы можете потерять всё,что есть.так что думайте:жить в несвободе(а каких Вам прав не хватает в России?),либо уехав и потеряв всё,обрести свободу(и то гипотетическую).
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобные, завистливые уроды.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
RedCat

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, что ребята просто ждут халявы. Недаром так педалируется тема получения статуса гей-беженца. Уважаемые, успокойтесь, в Германии один российский транссексуал получал вид на ПМЖ 5 (пять!!!) лет, мыкаясь по лагерям для беженцев с албанцами, марроканцами, чеченцами. При том, что у него были таки доказательства, что он реально страдал, проживая в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Злобные, завистливые уроды.

согласен:лучше быть злобным, завистливым уродом здесь,чем красивым "таджиком" там.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты и здесь таджик.

Ребята, пробуйте, пытайтесь, узнавайте. Все эти люди, которые говорят вам гадости, ничего не знают. Они никогда не пробовали уехать и все их дурацкие доводы - это слухи и сплетни. Они просто завидуют вам. (Причем выбирая для выражения своих чувст самые гнусные и грязные домыслы). К сожалению это главная черта характера русского человека. А вы, им назло, уезжайте и будьте счастливы. Пусть они удавятся от своей злобы и зависти.
Удачи.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.