BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомофобия и Православие НЕ совместимы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Катюша

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 00:24    Заголовок сообщения: Гомофобия и Православие НЕ совместимы! Ответить с цитатой

Мальчики, недавно произошел такой вот случай...
Родители моего друга, узнав о его нетрадиционной ориентации сильно ругались, отрекались от него, выгоняли из дома...
Потому что родители были убежденными христианами, а по их понятие - это страшный грех.
Парень покончил с собой...
В предсмертной записке он написал "...простите меня что я гей. Я таким родился, и ничего не могу сделать с собой..."
У меня есть знакомые священники-гомосексуалисты. Я попросила их написать анализ, а как же в действительности - по христианству, "гомосексуализм - грех?". Они подробно опровергли все обвинения. Вот!
Парня - уже не вернуть, но я прошу вас, мальчики, распостраняйте статью среди знакомых геев. Я уверена - у вас знакомых много! Что бы таких случаев больше НИКОГДА, НИКОГДА не было!
Пора прекратить эти возмутительные гонения на геев, со стороны верующих фанатиков.
Тут я думаю каждый гей меня поймет, каждый хорошо испытал "на своей шкуре" притеснения...
Вместе - мы победим!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4674C8F100B7C

Гомофобия и Православие НЕ совместимы!
Христос - всем геям гей.

Юрий Блаженный и Август Смиренный, от христианской общины "Святоспас".

К сожалению, сейчас, в РПЦ наблюдается печальные тенденции к ГОМОФОБИИ!
Сообщается даже о таких случаях, когда бригада священников выезжает освящать реку, после гей-парада. Надо отметить, эти случаи - позор нашего не толерантного общества. А главное - НЕОБРАЗОВАННОГО!
Однако, вспомним Господа нашего - Иисуса Христа.
Мне бы хотелось привести сейчас статью, о недопустимости гомофобии в Православии!

(цитата):
Здесь же Фома указывает нам, что Петр не понимает трансцендентальной сущности Христа, мало того, все время порывается изгнать из их мужского общества единственную женщину Марию Магдалину с коронной фразой матерого женоненавистника: "Ибо женщины недостойны жизни". На что Иисус задумчиво отвечает, что Мария станет духом живым, подобно мужчинам, "...Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное".
Вообще сексуальные вкусы Христа были изрядно экзотичны: "... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие". Общеизвестно, что среди ранних христианских сект было много тех, что открыто исповедовали гомосексуализм, считая женщину исчадьем Ада, особенно отличились в этом николаиты.

"Тогда приходят к нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ и тогда будут поститься" (Мф., 9:14-15, Мк., 2:19-20 или Лк., 5:34-35). Что такое жених и что он делает с невестами на брачном ложе объяснять нет надобности. И не надо аллегорий и иносказаний. Этот номер не пройдёт. Всё очень чётко написано.
В другом эпизоде описывается вечеря Иисуса со своими учениками: "Когда же настал вечер, он ВОЗЛЁГ с двенадцатью учениками" (Мф., 26:20). Зачем мужчина возлегает с мужчиной комментировать тоже необязательно. Иные попы трактуют такое возлежание как прием пищи. Это умышленная ложь. У евреев никогда не было обычая принимать пищу лежа. Обычай принимать пищу лежа был только у богатых римлян.
В еврейском суде сказано: "Мы нашли, что он развращает народ наш и запрещает давать кесарю, называя себя Христом-царем". Самое главное обвинение - нравственное: "развращает народ наш", то есть еврейский. Под развращением у евреев подразумевалось только одно - гомосексуализм. И ничего другое. И только за это преступление предусматривалась позорная казнь - распятие. В пятой книге Моисея говорится о распятии (Второзаконие, 21:22-23). О том же самом говорится в книге Иисуса Навина (8:29 и 10:26). Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13).
Итак, заострите ваше внимание на фразе "...развращает народ наш" (Лк., 23:2). Это из библии, изданной в Минске в 1992 году.
А в издании нового завета совместного советско-американского предприятия "Совамико" (Москва, 1990 год) эта же фраза звучит так: "Мы застигли этого человека, как он сеял смятение в умах людей". Так нравственное обвинение переросло в политическое. Из Христа-гомосексуалиста сделали Христа-диссидента. Вот так и продолжают (пусть даже по мелочам) извращать Святые Писания. Но такое делается не для всех, а выборочно. В данном случае для русских. Американцев обмануть труднее. Для них в библии (Нью-Йорк, 1977 год) это слово переведено как pervert, что означает "страдать половыми извращениями".
Активных гомосексуалистов (таких, как Христос) распинали на прямом Т-образном кресте лицом к публике. Пассивных (таких, как Андрей Первозванный) распинали на косом Х-образном кресте, прозванным Андреевским, задом к публике. Кстати, Андрея Первозванного особо почитает РПЦ. По преданию он прошел водным путем из грек в варяги, везде и в Киеве и в Новгороде усиленно занимался пропагандой христианства. На обратном пути его отловили и распяли на косом кресте.
(конец цитаты)

И слава Господу, ситуация начинает сейчас потихоньку выравниваться.
Вместе мы победим это ужасное явление - "христианскую" гомофобию!

Например вот:
(цитата):
Епископа приговорили к штрафу почти в 100 000 долларов за отказ принять Гея на работу
Гей намеревался занять должность по работе с молодежью. Суд не принял во внимания доводы епископа о том, что он считает гомосексуализм грехом.
(конец цитаты)

Или вот:
(цитата):
«...Довожу до сведения Вашего Святейшества, что как только я поступил в Екатеринбургское Епархиальное Духовное училище... меня с другими учащимися... привезли на дачу Епископа Никона, якобы для работ, там нас поили водкой, водили в баню с бассейном, показывали видеофильмы... Когда я зашел в парилку, там я увидел совершенно голого архиерея. Он взял меня за руку, притянул к себе и поцеловал... Потом мы с ним пошли в его покои... Он сказал, что будет исполнять роль женщины и чтобы я переспал с ним. Я исполнил его желание... Дальнейших событий я не видел, так как был пьян и уснул... Наутро Епископа Никона не было...

Накануне престольного праздника в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Нижнего Тагила... ко мне в 2 часа ночи приехал иеромонах Пимен и сказал, что меня хочет видеть Владыка... Владыка обвинил меня в том, что я ПРЕДАЛ его и рассказал кому-то о нашей связи. Я сказал, что никому об этом не говорил. Вдруг он, повернувшись к алтарю... сказал мне, что клянется у алтаря, что если я кому-нибудь скажу о нашей с ним связи даже на ИСПОВЕДИ, то меня положат под гроб и никто меня никогда не найдет...»

«...Владыка Никон, когда приезжал в монастырь, постоянно имел со мной беседы на «скабрезные» темы, в частности, он постоянно просил найти ему келейника или мальчика при монастыре. Один раз он даже потребовал (будучи изрядно пьяным), чтобы я поставлял ему мальчиков, ссылаясь на то, что в других Епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой мальчиков Правящим Архиереям... Затем он перечислял имена Архиереев, которые занимаются «неблаговидными делами». Он рассказывал о том, что если бы у него был мальчик, то он бы так не нервничал во время совершения Божественных служб...»

И таких свидетельств несколько десятков. Из них следует, что многие из ближайшего окружения Никона – либо любовники (архимандрит Клавдиан, иеромонах Пимен, иерей Владимир и другие), либо поставщики мальчиков. Всем, кого хотели совратить, епископ или его доверенные предлагали деньги, камилавки, должности, богатые приходы, высокое покровительство. Кто отказывал, мог в 24 часа отправиться на край света.
(конец цитаты)


Однако, оппоненты могут возразить что "это погрешности возникшие при бесконечной переписке Святых Писаний и неточности перевода".
Давайте разберемся полностью!

1. Несмотря на бесконечные переписки Святых Писаний, гомофобы так и не вытравили оттуда свидетельства о гомосексуальной ориентации Спасителя.
2.У древних евреев гомосексуализм носил не только массовый характер, но и захватывал целые города полностью, как, например, города Содом и Гоморра.
В Содоме был только один гомофоб - Лот. Он не был гомосексуалистом.
Когда к Лоту пришли два ангела и жители Содома узнали об этом, то ВЕСЬ город сбежался и требовал у Лота этих ангелов выдать, чтобы ПОЗНАТЬ их (слово «познать» в Библии означает сексуально познать) (Бытие 19:1-5).
В Библии (Бытие 9:20-25) описано, как Хам однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тут же что-то сделал с собственным голым отцом. А что сделал? (слово «познать» в Библии означает сексуально познать) Видимо, эта история типична для евреев того времени.

Теперь рассмотрим, какими были предки Господа Иисуса Христа - были ли у него в роду возможно некоторые предрасположенности к гомосексуализму? Несомненно!

Иисус был потомком гомосексуалиста Давида. Давид был сначала пастухом, а Ионафан был сыном царя Саула. Потом они сошлись на почве гомосексуальных отношений. В библии об этом говорится довольно откровенно: /"Брат мой, Ионафан… Любовь твоя была для меня
превыше любви женской"/ *(2 Царств, 1:26)*.

Когда христианство получило широкое распространение, монахам было запрещено вступать в связи с женщинами, но о мужчинах этот запрет умалчивал. Потому что сам Иисус, отнюдь не чуждаясь плотских утех, а, будучи любителем и выпить и закусить, не был, однако, женат и вообще питал явное равнодушие к женщинам, предпочитая развлекаться с юными апостолами.
В Кане Галилейской, когда на деревенской свадьбе не хватило выпивки, Иисус охотно удовлетворил жаждущих и превратил воду в вино. Сам Иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: "Вот человек, который любит поесть и пить вино". Но если здоровый мужчина в расцвете лет ест мясо, пьет вино, но не желает женщин, а предпочитает возлежать с неженатыми юнцами — учениками, то это наводит на размышления?..
/"У меня, как у специалиста в своей профессии, нет ни малейших сомнений в том, что группа лиц, собравшихся вокруг Иисуса, представляла из себя не только религиозную секту внутри простонародной ветви иудаизма, но и типичнейший образчик гомосексуального братства"/, - пишет в своем исследовании известный чешский психотерапевт К. Райкова.

Подведем же и вывод нашему исследованию. Безусловно, Господь Иисус Христос был гомосексуалистом! Само Святое Писание рассказывает нам об этом!
И раз геем был сам Господь, то это дает 100% основания считать что гомосексуализм это НЕ мерзость, как считают иные оголтелые гомофобы... Гомосексуализм - это знак особой Божественной Благодати!

И наверно, обязательно еще раз стоит напомнить тот факт, что помимо того что Иисус был геем, он был еще одним из самых знаменитых МУЧЕНИКОВ ЗА ГОМОСЕКСУАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ!.. Поэтому со стороны христиан, по нашему мнению, явно негативные высказывания в сторону геев, являются еще и страшным КОЩУНСТВОМ и надругательством над мученической смертью Господа!..

Это позорное явление - гомофобия, поддерживается в нашем обществе чаще всего по коммерческим расчетам некоторыми служителями церквей. Но чаще - просто необразованностью и обычным невежеством обывателя. В качестве примера хочется привести следующий эпизод:
"Беседуя с верующими старушками, я показываю на изображение распятого Христа и спрашиваю известную мне постоянную богомолку:
- Акулина! Ты знаешь, кто это распят на кресте?
- Это, владыко, господь наш Иисус Христос, - отвечает.
- А знаешь, за что его, господа нашего Иисуса Христа распяли? - продолжаю расспрашивать я.
Немного помешкав, старушка отвечает:
- Знать, было за что, Ваше высокопреосвященство"
/Из архиерейского отчета священному Синоду за 1913 год/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archer

Участник форума



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему статья эта даже не указует на корень проблемы. 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ion

Постоянный участник



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, будь это сто раз правдой, мне было бы так же всё равно. В светскости РПЦ у меня нет сомнений, а искать оправдания перед кем-то не вижу необходимости. Надеюсь, их никто не ищет.
_________________
38 Превращаю сферу в плоскость. Недорого. 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LOLA-LA

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 291
Откуда: Девственные леса

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ion писал(а):
Если честно, будь это сто раз правдой, мне было бы так же всё равно.


Иончик, это плохо, что тебе всё равно! Нам нужно быть очень внимательными и если увидев (почувствова) с кем-то такую беду Нам ему нужно помочь, отвести от него эту мысль! Эту мысль, которую подсознательно и нет излучают из своего мозга (телепатически) и та же церковь (большая часть) и другой гомофобный люд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Юрий

Участник форума



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 60
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в шоке,может это правда,а может это ложь.....я не могу знать точного ответа....
_________________
Живешь сам,немешай другим;у каждого свой выбор.Люби осторожно,можно обжечься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ion

Постоянный участник



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOLA-LA писал(а):
ion писал(а):
Если честно, будь это сто раз правдой, мне было бы так же всё равно.

Иончик, это плохо, что тебе всё равно! Нам нужно быть очень внимательными и если увидев (почувствова) с кем-то такую беду Нам ему нужно помочь, отвести от него эту мысль! Эту мысль, которую подсознательно и нет излучают из своего мозга (телепатически) и та же церковь (большая часть) и другой гомофобный люд.

Лола, ты, наверно, не совсем точно меня поняла. Если человеку плохо в связи со сказанным тобой, ему нужно помочь, но дав понять, что он ничего никому не должен (в частности оправдываться), а не идя на компромисс с его страхами ("а, может, бог-таки меня не покарает?").
_________________
38 Превращаю сферу в плоскость. Недорого. 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dian

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё викканин(язычник), плюс занимаюсь ведьмовством... прочитал "божественную комедию" , по этой книге меня вообще должны тремя разными способами... 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сино

Участник форума



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 02:30    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

zet12 писал(а):
и самое смешное, они считают что иисус существовал на самом деле... И был богом. Ладно, может он действительно существовал, но то что он был сыном божьим это очень сомнительно.


ну мне все равно смешно, как чудо может бть не сомнительным? 20
по воде ходить, четырьмя хлебами кормить,
даже просто подыматься в воздух без опоры как йоги, или предсказывать будущее это ж не нормально!!! 04

однако происходит!

то что крестьяне боялись автомобиля, считали что там черт, нам смешно,
Галилей считалкрайней глупостью, связывать приливы с луной.
Все что не укладывается в рамки личных представлений (обычно крайне примитивных) человек считает не реальным, глупым, смешным. но это ограничение наших представлений, а не возможностей реальности.
_________________
Захоте чего-то большого и чистого,
помыл слона... не то ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сравнивай материальные вещи и действия с нематериальными.
Несоизмеримо. 09 05
Тем более,что материальные легко доказать.
(только вот не надо опять начинать старую песню про то,что физики там чего-то ещё где-то не могут доказать - эти исключения лишь вопрос времени,тенденция к решению же есть)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сино

Участник форума



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет я не понял, по воде ходить это не материальное чтоли?
у блавацкой розы сыпались с потолка, их материально брали в руки.
була папы римскоо чтоб священники во время молитвы не поднимались в воздух, тож не натеориях тоявилась.
а физики и сейчас все обьясняют, ток чего стоят эти объяснения говорить не буду.

а так я ж говорю, тезис вседа очень простой реально, (все прибамбасы для солидности) : мы не понимаем -- значит этого нет.
или : мы тут такие умные __ а они там ( в древности, на филипинах, в индии) дураки неграмотные., поэтому наше мнение самое верное. 11
_________________
Захоте чего-то большого и чистого,
помыл слона... не то ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.