BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомофобия и Православие НЕ совместимы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сино писал(а):
Для Фиса написал нормальный вроде ответ, тут комп глюкнул и скинул все. Может знак! ))) но в любом случае заново набирать не охота. 13

Вот так всегда... стоит только начать диалог как сразу знаки и прочие удобные знаменья... 07

Цитата:
Для христианства (исходного) люди делятся на две категории:

1) Надеющиеся на Творца, в первую очередь, и познающие Его.

2) И на язычников, тоесть уповающих на творение, причем любое:
компьютер, науку, свой разум, деньги, мафию, колдуна, вождя, папу римского, эволюцию атомов.

типичная для подобных религий критичность во взглядах... 17
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сино

Участник форума



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые взгляды критичны, просто иногда маскируются и не более)))
Атеизм такая же религия, ток послабей.


Если будешь общаться восстановлю что помню, а так не с Омегой же мне дискутировать.
_________________
Захоте чего-то большого и чистого,
помыл слона... не то ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сино писал(а):

Атеизм такая же религия, ток послабей.

С этим в общем-то никто и не спорит - это следует из самого определения слова религия.

Цитата:
Любые взгляды критичны, просто иногда маскируются и не более)))

используя такой подход можно с таким же успехом утверждать, что практически все вещи красные... только с разной степенью красности 03
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сино писал(а):
Что разгромили, ну это такие как ты наверное могут считать. 15
Правильно,все нормальные люди,такие как я,так считают. 17
сино писал(а):
Для христианства (исходного) люди делятся на две категории:

1) Надеющиеся на Творца, в первую очередь, и познающие Его.

2) И на язычников, тоесть уповающих на творение, причем любое:
компьютер, науку, свой разум, деньги, мафию, колдуна, вождя, папу римского, эволюцию атомов.

Только то что язычников больше, не говорит что это лучше. 09
А для нас,нормальных людей,все делятся на фанатиков и нормальных.
Религиозные фанатики поклоняются воображаемому ими богу,а нормальные люди никому не поклоняются,и надеются сами на себя,живут для реального настоящего и будущего,а не воображаемого в своём сознании,и тем самым многого добиваются.В отличие от фанатиков,которые все свои силы тратят на то,чего нет и тем самым не превносят ничего нового и полезного.
сино писал(а):
Атеизм такая же религия, ток послабей.
Был бы атеизм послабей,ты бы не назвал его религией.Для тебя ведь это слово имеет сильное значение... 15
сино писал(а):
Если будешь общаться восстановлю что помню, а так не с Омегой же мне дискутировать.
Конечно,куда тебе со мной,а то ты весь вон уже желчью покрылся. 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сино"][quote="ion"]
Цитата:
На многие вопросы нельзя дать простой ответ.
1) Потому что применяют бытовые понятия.
(аналог в физике спросить, какая температура у отдельной молекулы.)

эээ.. я конечно не физик, но температура в чём то (цельсии, фаренгейты) - понятие абсолютное, ибо есть абсолютный ноль. И это понятие не пременимо к не ньтоновской физике. Тут можно было бы задать вопрос про энергию...

Цитата:
2) Противоречие в самом вопросе, хотя спрашивающий может не замечать. ( типа: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять. Или: кто создал Бога)

Обьясни пожалуйста для особо тупых - а где противоречие в вопросе ? В частности про камень ? Или ОООчень хороший вопрос- так называемая "Проблема зла" в религии. (Кратко - В мире есть много ничем необоснованного и безнаказанного зла, приносящего страдания миллиардам. Вдумайся. Миллиардам. следуя христианской религии, если бог есть, и он добр, то он относитя с большим пофигизмом к своим творениям. Гораздо с большим, пофигизмом, чем я к своей крысе. Я ей хотя бы с голоду помереть не даю. Любо, есть объяснение гораздо проще - если бог есть - то он злой бог, а нам такой не нужен. _) ) Там есть конечно обьяснения - типа "мы свободны в выборе свих поступков, он создал нас не как собак на поводке, а типа делайте что хотите, но каждому воздасться по делам его." Но, к сожалению, это утверждение не выдерживает не малейшей критики. Опровергнуть заявленное сможел пятикласник.


Цитата:
другие не совсем нормальные вещи, хорошо работают.
(Например бытовой вопрос, далеко ли до деревни, ответ -- часа полтора.
Всех устраивает, хотя далеко --это расстояние, и со временем ничего общего)

Так же как с температурой молекулы_)) И попытаюь обьяснить подобный ответ - отвечающий видит, на машине барин или пешкодралом изволит - прикинывает, и отвечает приблизительно.


Цитата:
Ответы на многие загадки-задачи требуют выхода на другую ступеньку понимания. (типа расставить четыре бутылки на столе, чтобы расстояния между любыми горлышками были одинаковы. Размышляющий в плоскости прийдет к выводу, что задача не выполнима. Хотя реально решение не сложно)))

Условие поставленно некорректно. В нём ничего не сказано про дополнительные предметы, поэтому, настроив свой микротелепорт я заставил появляться червёртую бутылку в вершине пирамиды.


Цитата:
Библия целиком, чуть ли не каждым стихом, построена по такому принципу. Когда больше понимаешь многие "противоречия" снимаются,
зато в "нормальных" фразах обнаруживаются загадки и противоречия.


Библия построена так, что без потребности в веру она не нужна.

Цитата:
То-есть для объяснения РЕАЛЬНОСТИ применен метод постепенного расширения сознания за счет разрешения этих "противоречий".
Честно говоря, я думаю это единственно возможный метод, и все развитые религии идут сходным путем. Хотя здесь тоже есть свои особенности.


Конечно если учесть что библия есть последняя редакция буддистких философий..

Цитата:
В хриситанстве (и иудаизме) базовый текст крайне реалистичен, даже сверх педантичен в описании событий. Старательно избегаются всякие преувеличения. И причесывать его всегда боялись, почему противоречия и не стыковки до сих пор сохранились, значит "корректоров" было не много.
Да если бы. Ты вообще, в курсе, что христианство было признано религией только через 200 лет после описываемых в библии событий ? а за эти 200 лет было столько вариантов , что сейчас подсчитать не возможно.
Так, для общего развития - как бы тебе был вариант религии, описанный в "Холодные берега" и "Близится Утро" ? По мне - так вполне жизнеспособный, и вполе качественный. В чём то лучше, чем настоящее христианство.
Да и вообще, какого чёрта вы всем навязыаетесь ? Идите и молитесь своему еврейскому богу. А у славян есть Перун, истинная русская вера_))). Щас вече соберём, петуху голову отрежем и кровью его вас обрызгаем.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сино

Участник форума



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да если бы. Ты вообще, в курсе, что христианство было признано религией только через 200 лет после описываемых в библии событий ? а за эти 200 лет было столько вариантов , что сейчас подсчитать не возможно. .


Нет конечно, не в курсе)) Текст Библии составлялся больше тысячи лет, про какие 200 ты говоришь, для меня загадка.
Утверждение христианства официальной религией в Риме мне не представляется очень важным событием. За христианство я считаю только то учение которое изложено в самом тексте Писания, а все остальное человеческие придумки. Про сохранность текста у меня есть свое мнение. Археологией я интересовался и текстологией тоже. Да и то что текст за тысячи лет не «прилизали» говорит, на сколько трепетно люди к нему относились и боялись править.

Цитата:
Да и вообще, какого чёрта вы всем навязыаетесь ? Идите и молитесь своему еврейскому богу. А у славян есть Перун, истинная русская вера_))). Щас вече соберём, петуху голову отрежем и кровью его вас обрызгаем.


Где ты славян интересно найдешь?)) Металисты или алкоголики лучше на эту роль пойдут? Ту культуру и круг понятий уже НИКОГДА не восстановить. Выучить имена некоторых богов и найти желающих официально плевать на христианские заповеди конечно не сложно…
Где кончаются русские и начинаются евреи вопрос очень интересный, кстати)) Хазары были славяне и иудеи (исповедывали иудаизм).

P.S. Знаю, что бесполезно, но попробуй понять – верующие это не тупые, многие над своими воззрениями очень серьезно размышляли. А другие неоднократно столкнулись с тем, что по-другому объяснить не реально. И уровень грамотности здесь не причем.
_________________
Захоте чего-то большого и чистого,
помыл слона... не то ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сино"]
Цитата:
Утверждение христианства официальной религией в Риме мне не представляется очень важным событием.

Да кто бы сомневался. Ведь важна Вера, а не Правда, не так ли ?

Цитата:
За христианство я считаю только то учение которое изложено в самом тексте Писания

Которое было извращёно за эти две тысячи лет до неузнаваемости (прочитал бы его кто-нибудь из "хранителей "истиной" веры сечас - он бы повесился. Ты, кстати, как думаешь, почему по настоящему древние книги являются секретом для всех ? Уж не потому ли, что пальцАми заляпают ? )
Цитата:
а все остальное человеческие придумки. Про сохранность текста у меня есть свое мнение. Археологией я интересовался и текстологией тоже. Да и то что текст за тысячи лет не «прилизали» говорит, на сколько трепетно люди к нему относились и боялись править.

Правда ? выкладки, свидетельсва ? или это только твоё мнение ?

Цитата:
Да и вообще, какого чёрта вы всем навязыаетесь ? Идите и молитесь своему еврейскому богу. А у славян есть Перун, истинная русская вера_))). Щас вече соберём, петуху голову отрежем и кровью его вас обрызгаем.


Цитата:
Где ты славян интересно найдешь?)) Металисты или алкоголики лучше на эту роль пойдут? Ту культуру и круг понятий уже НИКОГДА не восстановить.

Вот ты и проколося. "Большой минус в твою сторону". Если ты понял. Ненадо путать кислое с длинным. И обьясять фанатам небуду, ибо бессмысленно. А почему я про Русское язычество вспомнил - это к теме про цельность культуры. Именно тогда оно было, и закончилось с появлением христианства. Кстати, если бы ты интереовался этим, то понял бы, насколько язычество было эмоционально богаче, и ближе людям. И вообще. есть у меня подозрение, в контексте задекларированного американцами рейда на рунет - что ты засланный казачёк, америкашка.


Цитата:
Выучить имена некоторых богов и найти желающих официально плевать на христианские заповеди конечно не сложно…
Где кончаются русские и начинаются евреи вопрос очень интересный, кстати)) Хазары были славяне и иудеи (исповедывали иудаизм).

Это вообще о чём ? Да и кто, он Иисус ? Где кончаются Русские ? Не беспакойся, вас переживём, на своём вечном авосе переживём, гнилое ваше племя.

Цитата:
P.S. Знаю, что бесполезно, но попробуй понять – верующие это не тупые, многие над своими воззрениями очень серьезно размышляли. А другие неоднократно столкнулись с тем, что по-другому объяснить не реально. И уровень грамотности здесь не причем.

Да естесственно бесполезно. Тыж бела кость, а мы - мусор. Сахаров в 75 году прошлого века получил ПРЕМИЮ МИРА за изобретение водородной бомбы, премия спонсировалась фондом Нобеля, котрый изобрёл динамит. Я не могу понять этого, как и многого другого. И, знаешь, не собираюсь. Но, я знаю вполне достаточно, что бы сказать что-то аргументированное любому метафизику типа тебя. Я не верю в мультики.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Фрай

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомофобия - болезнь современного республиканско-демократического российского государства. Реставрируется монархия, с ней и православная идеология, а с ней и терпимость :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпимость при православной "идеологии", как ты изволил выразиться ?
Это ты круто загнул. Скорее при Сталине настала бы терпимость, чем при православной "идеологии". И даже хорошо, что на самом деле не затем они пришли, чтобы прививать мораль обществу. Это фэны ещё глаза не протёрли, глядя на попов в геленцвагенах.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрай писал(а):
Гомофобия - болезнь современного республиканско-демократического российского государства. Реставрируется монархия, с ней и православная идеология, а с ней и терпимость :)

да ну 04 А я все как-то считал что это вопросы морали или уж в крайнем случае психологии людей... а тут вон оно как... во всем политический строй виноват...
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.