BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Про автомобили и всё что связано с ними
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):
НУ на самом деле , индивидуальный транспорт людям не нужен

целесообразно удобно и эффективно общественный транспорт ну конечно с возможностью купе и учётом персональных требований , (если потребуеца)

одиночный транспорт станет необходим в службах экстренного реагирования и прочих специфических

не рентабельно для планеты, в целом!!!
занимаца авиацией и машинами и водным транспортом и в частном порядке и в транспортировке грузов и в военных целях в том числе!!!

пока ещё просуществует нынешняя система и в экономических аспектах и в выпендрёже типа "особенных людей"))))!

но уже в среднесрочной перспективе все сходяца в основном на приняти доктрины централизованного транспорта

ну даже получше чем МАГЛЕВ ИЛИ МОНОРЕЛЬС будет скорее всего в вакумных тоннелях по всему миру

и ситуация с перемещением будет решена навечно!!!






ВОТ ВАКУМНЫЙ ТОННЕЛЬ НАВЕРНОЕ И ПОЕЗД ПРИОСТАНАВЛИВАЦА БУДЕТ ДО 200 КМ В ЧАС КАК БЫ И КОМУ НАДО ВЫЙТИ ТЕХ ИЗЫМАЮТ ВОТ!!




В 10-ку сказал)) А на самом деле, тут многие пишут не понимая, что ресурсы не безграничны. А где разместить многочисленные паркинги у объектов притяжения, я не говорю уже о местах жилых массивов?
Их конечно и не хватает, поэтому в Европе собственники платят очень большие ежегодные налоги + сборы за въезд в downtown=)
А если все индивидуалисты выедут в час пик в одно и то же время? Если хотя бы 30% собственников при существующей автомобилизации а это 270/1000 жит выедет на улично-дорожную сеть в мегаполисе с населением 1 млн. жителей - это транспортный коллапс!!
Ну меня не удивляет, конечно, здесь в основном из СНГ - следовательно и мыслят решением проблем как их решают в СНГ.)) А не иметь личный а/м в 21 веке - это очень современно. Максимум можно иметь велосипед.))) Я вот на велосипеде добираюсь и никакие преграды мне не мешают, задержек вообще нет.

Все транспортные проблемы сейчас из-за того, что никто этим не занимается как надо. Муниципальный транспорт - всегда убыточен в любой стране. Даже в США.))) И главная проблема в США - это заторы из-за автомобильных собственников и низкой плотности путей сообщения по сравнению со спросом. Вот опыт США говорит как раз об обратном - там исторически все имели по машине и несмотря на более совершенную и развитую дорожную сеть чем в СНГ - проблемы те же. Поэтому лучше наблюдать за мультимодальными пассажирскими системами Японии и Европы и принимать такие программы.)))

Словом, одни дилетанты а специалистов нет.)) 23 15 15 15

PS Не хотел никого оскорбить)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sora no Danpen

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как на велике увезти 30 кг оптики?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sora no Danpen писал(а):
И как на велике увезти 30 кг оптики?


Ну оптику возят различные ведомственные лаборатории, а тебе деточка зачем??? 15

Сора, если хочешь возить оптику, то лучше обустроить кузов в какой-нибудь конторе т.о. что бы удобно было ее перемещать и получить одобрение типа ТС, где тебе выдатут сертификат. И эти перевозки неужели часто приходится совершать? Прямо 52 раза в год?? 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sora no Danpen

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
Sora no Danpen писал(а):
И как на велике увезти 30 кг оптики?


Ну оптику возят различные ведомственные лаборатории, а тебе деточка зачем??? 15

Сора, если хочешь возить оптику, то лучше обустроить кузов в какой-нибудь конторе т.о. что бы удобно было ее перемещать и получить одобрение типа ТС, где тебе выдатут сертификат. И эти перевозки неужели часто приходится совершать? Прямо 52 раза в год?? 15

Скай, ты о чем? У нас телескоп весит 30 кг. Обыкновенный, любительский. В городе из него наблюдать нельзя - засветка большая, нужно за город ехать. Какая контора, какой сертификат? И здесь да, чем чаще, тем лучше. И за городом держать его стационарно не вариант - мы в разные места ездим на наблюдения. Конференции разные бывают.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sora no Danpen писал(а):

Скай, ты о чем? У нас телескоп весит 30 кг. Обыкновенный, любительский. В городе из него наблюдать нельзя - засветка большая, нужно за город ехать. Какая контора, какой сертификат? И здесь да, чем чаще, тем лучше. И за городом держать его стационарно не вариант - мы в разные места ездим на наблюдения. Конференции разные бывают.


Так что мешает-то?))
Я думал у тебя машина с оптическим оборудованием, но можно переоборудовать кузов под это, почему нет, есть конторы которые этим занимаются.:)

Ну так сложите его, в габариты, удовлетворяющие требования жд транспорта - какие проблемы-то, если я не ошибаюсь, то до 50 кг - это багажом не считается))) И потом, я - про загрузку в городе говорил пока что, а не про загородные дороги )
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Как это не нужен индивидуальный транспорт?
А как тогда одним людям доказывать свое превосходство над другими людьми?


А ты как-нить по-другому, по другому))) 23

Mr.Smith писал(а):

я персона вип, у меня есть жып 07


Машина - это не роскошь, а средство передвижения)) Но всегда можно найти замену))) Ладно, ты и так вип-персона,)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле, проблема загрузки внегородских дорог еще не такая острая, так что езжайте куда ваши глаза хлядят ))), но осторожно. 99

Выпейте кофе с сахаром.))) и счастливого пути.)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knight

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Как это не нужен индивидуальный транспорт?
А как тогда одним людям доказывать свое превосходство над другими людьми?

я персона вип, у меня есть жып 07

верно, и комфортнее, и вообще с ветерком 32
А то наслушались левака фреску который умудрился захотеть принудительную коллективизацию даже в транспортной сфере, вредительство человечеству.
Пусть лучше думают что делать с будущими летающими машинами, как ебанутся с воздуха на крыши домов и зданий либо в окна, это уже реально опасность
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sora no Danpen

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):


Так что мешает-то?))

Ну так сложите его, в габариты, удовлетворяющие требования жд транспорта - какие проблемы-то, если я не ошибаюсь, то до 50 кг - это багажом не считается))) И потом, я - про загрузку в городе говорил пока что, а не про загородные дороги )

Проблема в том, что железные дороги обычно не ведут в пустынные места с мизерной засветкой.
И я говорил именно про то, что автомобиль не роскошь, а необходимость в моем случае. Индивидуальный транспорт нужен. И в условиях города, поскольку я несу ответственность за здоровье недееспособного человека и вынужден иногда внезапно, самостоятельно и срочно добираться к врачу - скорая не вариант, есть случаи, на которые она не выезжает. И транспорт необходим для наблюдений за городом.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sora no Danpen писал(а):

Проблема в том, что железные дороги обычно не ведут в пустынные места с мизерной засветкой.


Обычно не ведут - ну ты хоть понимаешь, что есть особо охраняемые территории, на которых железную дорогу просто так не проложить и почему железные дороги должны вести во все места? А дальше - вам садится на местный автобус.)) Что это еще за телескопы в 30 кг??))

Sora no Danpen писал(а):

И я говорил именно про то, что автомобиль не роскошь, а необходимость в моем случае. Индивидуальный транспорт нужен. И в условиях города, поскольку я несу ответственность за здоровье недееспособного человека и вынужден иногда внезапно, самостоятельно и срочно добираться к врачу - скорая не вариант, есть случаи, на которые она не выезжает.


А скорая и не доезжает вот из-за высокой доли личного транспорта, когда ее не пропускают. Не понимаю, здоровье недееспособного человека - это участковый врач и кто за это отвечает. Есть строительные регламенты по расположению станций скорой помощи и стратегические задачи по модернизации тра-ых систем их решат.

Sora no Danpen писал(а):

И транспорт необходим для наблюдений за городом.


Ихихихи))) 32 Ты интенсивность там снимаешь?))))
Транспорт необходим для наблюдений за городом - ну хорошо, а кто-то и за дикими козами гоняется по лесам с колесной формулой 4*4 ))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.