BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Скромность. Украшает ли она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли Вам говорили, что Вы по характеру скромный человек?
Да, часто
74%
 74%  [ 52 ]
Нет, никогда не говорили
25%
 25%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 70


Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настоящему скромные люди даже стреляюцца из пистолета с глушителем. (с)

Нескромные желания+скромность в их проявлениях=>прямой путь к невропатологу.
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ramzes-newtown

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили много раз, что скромный. Но я эту черту в себе куда дальше пытаюсь засунуть. Ибо придерживаюсь мнения "Скромность верный путь к тому, чтобы вас не услышали"...
Нужно быть наглым 07 Кто первый встал, того и тапки:)
Теперь многие мня называют, наглецом, нахалом, куда деваться как грится:-" Если у тебя говорят за спиной, значит ты впереди"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Скромность верный путь к тому, чтобы вас не услышали"...
- вот почему опять путают понятия "скромность" и "патологическая застенчивость"? А этот девиз навязан агрессивными американскими психологами-торгашами, которые пытаются воспитывать в человеке культ потребительского отношения к жизни; "хождение по трупам", хамство, эгоизм. Я не знаю, кто именно сказал эту фразу, но она вполне отображает убогое мышление.
Цитата:
Нужно быть наглым Кто первый встал, того и тапки:)
- а как же насчет "Наглость - второе счастье. Нет. Первое и единственное!"?
"Нужно быть?" Стало быть все еще не так плохо... Только КОМУ это нужно?
Цитата:
Теперь многие мня называют, наглецом, нахалом, куда деваться как грится:-" Если у тебя говорят за спиной, значит ты впереди"...
- надеюсь, вам от этого легче. Искренне рад за вас. 17
Мальчики, "скромность" это совсем не то, что вы тут обсуждаете. ИМХО.
Потому что "скромный" и "застенчивый" - это, как говорят в Одессе "две большие разницы". 22
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ramzes-newtown

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично не волнует, кто навязывает эту идею, суть в том, что приходится через многих перешагнуть, при этом захватить тех, кто разделяет твою политику и не препятствует твоим действия в достижении поставленной цели. Если этого не сделаешь ты, то найдутся люди, которые сделают это за тебя и ты окажешься за бортом. А именно так зачастую и бывает.
Хмм... Да, мне легче. Потому, что таким меня считают, только те люди, которые приложили минимум усилий для достижения цели и которые всячески препятствовали мне, а на их мнение мне плевать.
Мои коллеги меня уважают и видимо есть за что.
Но в основном все выше написанное касается, только незнакомых мне людей, с близкими мне людьми я очень открытый человек, в некоторой степени даже наивный, за что порой получаю, но не позволяет совесть относиться так, как к остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваша точка зрения. Ваша жизненная позиция, никто ее не оспаривает. Только изначально тема была совсем не о скромности. Обсуждались такие вещи, как боязнь заговорить с незнакомым, неумение сказать нет. Очень туманен первый пост - "украшает, мешает...." Просто чушь.
Дело в том, что скромный человек - это не дрожащий инфантильный индивид, падающий в обморок от слова "сиська"; и не забитый миром человек, который стесняется спросить у консьержки, который час. - Это человек робкий, застенчивый. А скромный - это человек, который просто тихо и мирно проходит свой путь, не напрягая своей назойливостью и хвастовством окружающих. Вот, что я вкладываю в это слово. Скромный человек = сильный человек. Ему не нужно красоваться перед окружающими своей саморекламой. Сами поймут и все оценят. Право же, иногда эта агрессивная энергетика т.н. "нахалов" просто утомляет и где-то даже смешит. Думается вот так "Ну, что ты тут передо мной выеживаешься, я тебя и так вижу, какой ты". А вот это "хватать, больше от жизни урвать" - это все страхи. Всего на всех хватит, не волнуйтесь.
Есть такие старые кельтские легенды и сказки о человеке по имени Черный Патрик. Я в детстве любил их читать. Там описана хорошо скромность.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ГлаМурочка

Участник форума



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть скромность, исполненная чувства собственного достоинства и при этом уважения к другим. . Общаться с ним - очень комфортно и приятно. Аристократ не происхождения, но сути. В его случае - украшение.
У меня так не получается 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы тут не говорили о том, что скромность и "болезненная застенчивость" понятия разные на мой взгляд это совсем не так. Скромность проявляется в нежелании привлекать внимание (быть первым, главным, лучшим и тд.), у скромных людей скромные запросы (им не нужно много денег, дорогих вещей и тд.)...и, знаете, не так то и далеко это ушло от той самой болезненной застенчивости. Скромность - это всегда приуменьшение желаний, заслуг, достоинств.
И, не бывает скромности исполненной чувства собственного достоинства, зато бывают такие люди. Это люди уверенные в себе и хорошо воспитанные...к скромности это никакого отношения не имеет.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikS, при таком рассмотрении все упирается просто в вопрос терминологии. И все обсуждение можно свести к спорам на лингвистическом поприще.
Но согласись, что сути вопроса это отнюдь не раскрывает. Не проще ли как раз разделить "болезненную застенчивость" и скромность, и определить последнюю как некоторое проявление воспитанности (что и было ранее предложено)?
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем наделять новым смыслом старые слова? 12

Последний раз редактировалось: NikS (Чт 07 Июл 2011 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, Фис, тебе не кажется, что нелепой казалась бы тема в которой ТС спрашивал: Украшает ли человека хорошее воспитание, умение вести себя в обществе и наличие чувства собственного достоинства? 12
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.