BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Слэнг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Dilaur

Участник форума



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomik писал(а):
Вот ссылка на краткий словарь сленга геев:
http://sudmed-nsmu.narod.ru/articles/gaylex.html

М-даааа... Прочёл... Сборник жаргона хабалок, пидовок и тусовщиков... Не думаю, что культурные люди будут ЭТО употреблять в разговоре... 02
_________________
Жизнь - театр? Чур, мне главную роль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ziercht

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomik писал(а):
Вот ссылка на краткий словарь сленга геев:
http://sudmed-nsmu.narod.ru/articles/gaylex.html


В чём только люди не заблуждаются! 15 Их основная проблема заключается в том, что выделяют какую-то гомосексуальную лексику. "Ума" хватило и на то, чтобы объяснить её образование! 15
Насчёт словарика - я о таком не слыхал и не понимаю зачем такой нужен - вроде все живём в обществе( по идее цивилизованном), а не на зоне, где уместны такие задумки.
Или нет! 04 Давайте уж если геи - то и язык себе свой придумаем! 17 Правда в этом случае тема "Интересные способы определения ориентации" потеряет свою актуальность 07 Точнее, такая проблема вообще перестанет существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Silvan

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Leopoli

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Я тоже читал этот словарик. Не дочитал, от таких слов вернуло. Действительно, это какой - то тюремный жаргон и может каких-то особо жеманных личностей ("мальчик-колокольчик с города Динь-Динь" - как раз таким подходит). Есть пара слов, принадлежащих геевской среде, но не больше. 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Biologist

Участник форума



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Реутов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, существует две геевские среды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
onrika

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот еще словечко для "словарика"
пчелка - бисексуал.
_________________
Один из многих, но такой один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 193
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почитал я этот словарик. Некоторые слова я слышал, но только один раз. От одного старика... И честно говоря не понял, думал это просто уменьшительно-ласкательные прозвища... Он называл меня "мальчик-колокольчик" и "барсик". Может быть словарь то и верный, но слишком устарелый и действительно сильно похож на уголовный жаргон. Кстати, тот старик кажется какое то отношение к уголовникам, по моему, имел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, слегка не в тему...
Недавно регистрировался на британском MySpace, заполнял профайл. Естественно, на английском. В графе "о себе" хотел написать, что я весёлый, но не хотел писать что гей. А вся проблема в том, что слова "гей" и "весёлый" в английском обозначаются одним и тем же словом "gay"... Вот такая ерунда))))

Ну а по топику... В одном словаре выкопал, наверное, все знают: Бабушка - опытный гомосексуалист. Кстати, не знаю, есть такой прикол или нет в других городах, в Новосибской тусе есть прикол, когда тебе начинают грубить молодые "зайчики", как здесь упоминалось, в ответ эти зайчики слышат "Не хами бабушке!")))))))) Вот)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужно-ли употреблять "наш" сленг? Тем более, что он всегда унизителен. Так как наш сленг пришел из тюрьмы, где геев любят в прямом значении этого слова и куда сажали по 121.1.

Этот сленг придумали чистой воды гомофобы, которые из-за отсутствия баб на зоне трахают "петухов". При этом, их ненавидят. Лицемерие чистой воды, не находите?

И мараться, используя этот, с позволения сказать, язык? Лично мне - противно!
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):
А нужно-ли употреблять "наш" сленг? Тем более, что он всегда унизителен. Так как наш сленг пришел из тюрьмы, где геев любят в прямом значении этого слова и куда сажали по 121.1.

Этот сленг придумали чистой воды гомофобы, которые из-за отсутствия баб на зоне трахают "петухов". При этом, их ненавидят. Лицемерие чистой воды, не находите?

И мараться, используя этот, с позволения сказать, язык? Лично мне - противно!

Ой, Вань, да я бы не сказал, что абсолютно весь "наш" слэнг пришёл с зоны... И не всегда это так уж унизительно. Мы ж между собой называем иногда друг друга по-разному, и не всегда оскорбительно. Да и вообще это вопрос больше твоего восприятия. Мне когда в спину кричат: ты пид*с, я не обижаюсь, а про себя думаю "я знаю!)))))))". Надо позитивнее к жизни относиться!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kozelby

Участник форума



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):
А нужно-ли употреблять "наш" сленг?


Я лингвист по образованию, поэтому считаю, что вопрос просто бессмысленный. Сленг был, есть и будет. Это присуще любой среде, любому сообществу. И право каждого пользоваться ли сленгом данного сообщества. Но при этом возникает опасность, если ты в этом сообществе находишься и подчеркнуто отрицательно относишься к его сленгу, быть непринятым этим сообществом.
Хочу привести пример, характерный для Минска и, кажется, для других городов тоже. Если покупатель говорит продавцу:"Подвесь мне вон тот кусочек, ЗАЙКА", то в переводе это значит: "я тоже работаю продавцом, как и ты, поэтому прошу тебя подойти ко мне, как к своему". "Зайками" в Минске называют друг друга в основном члены сообщества торгашей.
В голубой среде сленг, мне кажется, тоже необходим.Хотя бы, допустим, в тех ситуациях, когда хочется быть понятым "своими" и непонятым непосвященными
_________________
Все забыть, смотреть в глаза и больше не спешить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.