BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Заступитесь ли вы за незнакомого вам гея?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы станете свидетелями факта гомофобии, заступитесь ли вы за совершенно вам незнакомого, но несправедливо обижаемого гея?
Да, но только вербально
21%
 21%  [ 30 ]
Да, при необходимости - физически дам отпор
67%
 67%  [ 93 ]
Извините, боюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 138


Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прочитай хотя бы название темы. Если умеешь конечно.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhail1979 писал(а):
Вы в метро (маршрутке, просто на улице) и стали очевидцем факта унижения незнакомого вам гея или гей-пары по признаку ориентации. Будете ли вы заступаться и как?
1) Стоит ли прибегать к физическому насилию, то есть надавать гомофобу по морде, если он сам угрожает физическим насилием, или необходимо ограничиваться только риторикой?

Если они просто словесно оскорбляют,тогда можно ограничиться риторикой.Если же они начинают рукоприкладствовать,тогда
конечно надо ответить.
mikhail1979 писал(а):
2) К чему взывать - к жалости, толерантности или чему-то другому?

Ни к чему не взывать.Они таких слов как "жалость" и "толерантность" не знают,или просто не понимают их значения.
mikhail1979 писал(а):
Если мы не будем заступаться за своих же, то кто тогда заступится?

Слова умного человека.А заступаться вообщето надо за всех людей(хороших),и "ботаников" в том числе.
mikhail1979 писал(а):
Я понимаю пассивчики боятся, но куда же делись активчики?

Бояться могут все.К сожалению,есть люди (например скинхеды, фанатики всякого рода),которые считают,что не боятся никого и ничего.И надо им показать,что это не так.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tired

Участник форума



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москоу вроде как.

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Ну прочитай хотя бы название темы. Если умеешь конечно.

зая. тут про незнакомого гея речь идет. твой муж незнакомый тебе человек?

PS: какие все прям белые и пушистые вдруг стали.
а мимо лежещего пройдут и не поинтересуются жив ли он вообще или просто пьян.
напоминает Дельфина.
"И каждый хочет доказать что он лучше чем есть". Война.
если ответившие так и поступают - флаг вам в руки.
а если нет - стыдно должно быть обелять себя на форуме.
у меня свои принципы. в чем то эгоистичные.
_________________
She said she wouldn`t cry
That was really just a lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну так вот и прочитай там такого нет : "давать ли в морду, когда тебя обзывают гомиком... ". Здесь речь о другом.

Цитата:
Бояться могут все.К сожалению,есть люди (например скинхеды, фанатики всякого рода),которые считают,что не боятся никого и ничего.И надо им показать,что это не так.

И уподобится им же в таком случае... А результат - ноль
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
И уподобится им же в таком случае...

Уподобиться?А они что,тоже защищают геев?Нет.Тогда в чём заключается уподобление?
Phys писал(а):
А результат - ноль

Пока нет действий,не будет и результата.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда в чём заключается уподобление?

В этом:
Цитата:
И надо им показать,что это не так.


Цитата:
Пока нет действий,не будет и результата.

о каких действиях говоришь? Кстати, скины вон то же против "не русских" все бьются, а их все "меньше" и "меньше".... (за это сообщение прошу прощение ели кого то заденет)
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Цитата:
Тогда в чём заключается уподобление?

В этом:
Цитата:
И надо им показать,что это не так.

Лучше показать,чем не показать и от этого хороший человек пострадает.
Phys писал(а):

о каких действиях говоришь? Кстати, скины вон то же против "не русских" все бьются, а их все "меньше" и "меньше"...

С чего ты взял,что меньше и меньше?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего ты взял,что меньше и меньше?

Вот именно что не меньше потому и говорю что вся эта агресия пуста как с одной стороны так и с другой...

Цитата:
Лучше показать,чем не показать и от этого хороший человек пострадает

Я не говорю что не надо заступаться, но кому-то что-то показывать... глупости это... докажи верблюду что плеваться не хорошо...
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mikhail1979

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, когда заступаешься за гея, надо соотносить некоторые моменты, вот что я хотел сказать.

Не только свои силы... Морду набить легко.

Но что подумают о нас как людях? Я вас уверяю, что это не улучшит к нам отношение.

Я вот и думаю. Надо все-таки быть миролюбивыми, тактичными людьми, по возможности обходиться миролюбивой риторикой и призывать все-таки к лучшим чувствам, и показать людям, какие мы спокойные, достойные и миролюбивые люди, но при необходимости готовые постоять за своего брата.

Т.е. при физическом насилии дать отпор, но если дело до этого не дошло, либо ничего не отвечать и уйти, либо все-таки говорить корректные вещи.

Но с другой стороны, когда я пытаюсь по жизни взывать к лучшим чувствам, мол, агрессивность - это плохо, вы сами в области морали не далеко от нас ушли, не судите, да не судимы будете, это еще больше раздражает людей.

Т.е. иногда доводы кулака более ощутимы, чем общечеловеческие какие-то истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fakir

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Далеко-Далёка!

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут очень многое зависит от самой ситуации!А вообще неочень давно был невольным свидетелем следуще истории:
Дело было на одном мероприятии,на котором я имел присущую мне наглость присутствовать.А случилось там следущее один падонок (а по другому его никак не назовеш) лишил можно сказать что не что ,человека жизни просто потому что ему показалось что этот человек просто напросто смахивает на гея!Этот подонок не долго думая взял отвертку и воткнул её ему в сердце!Естесственно когда приехали врачи,они уже не смогли ему ничем помоч как ни старались.Но что меня возмутило больше всего что этого убийцу даже не посадили в тюрьму!С него всего лишь взяли ничтожно малый денежный штраф и отпустили!
А когда я сам хотел надовать заслуженных дриндюлей такому же отморозку,то меня нагло взяли и не слушая моих никаких честных,как показалось мне тогда объяснений депортировали в обезьянник на трое суток!Куда смотрит наше "замечательное" правительство?!Это мягко виражаясь просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
_________________
me umjobesi ritats vighats var!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.