BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Классическая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая эпоха вам больше всего нравится?
Барокко (И.С.Бах, Гендель...)
18%
 18%  [ 20 ]
Классицизм (Бетховен, Моцарт, Мендельсон, Верди...)
29%
 29%  [ 32 ]
Романтизм (Шуман, Шуберт, Лист, Вагнер, Брамс, Рахманинов, Скрябин.....)
31%
 31%  [ 34 ]
Импрессионизм (Дебюсси, Равель)
3%
 3%  [ 4 ]
Другие направления ХХ-го века (Шостакович, Стравинский, Прокофьев, Барток...)
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 108


Автор Сообщение
Dreamland

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 49
Откуда: Rep. of Moldova,Кишиnew=)

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TLEILY писал(а):
Помню Воццек Берга когда-то очень впечатлил

Да,опера "Wozzeck" очень интересная вещь!Хотя субьект сам по себе очень трагичен все же там много чего смешного в тексте можно найти.Даже те самые издевательства над ним 01 По моему эта опера очень иронична и музыка с ее интонациями пришлась как раз к месту!Но ты прав.Для души мало чего написано в ХХ-м веке 02
_________________
Я!Это Я....Да просто Я и все.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для души мало чего написано в ХХ-м веке

Вот почему не люблю подобных обсуждений "Аб выСсокАм Ыcкусстве".
Всяк свои субъективные сентенции за истину впарить норовит, причём непременно снисходительно потрепать Дмитрия Дмитриевича по плечу, слегка погрозить Игорю Фёдоровичу, ласково пожурить Альфреда...

Для души мало? Это от души, думаю, зависит. Ованнес, Гаврилин, Мессиан...

P.S. О концептуализЬме...
Цитата:
_________________
Хочется любить до бесконесности.....

_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dreamland

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 49
Откуда: Rep. of Moldova,Кишиnew=)

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):

P.S. О концептуализЬме...
Цитата:
_________________
Хочется любить до бесконесности.....

Я и сам не заметил!Исправим 03
_________________
Я!Это Я....Да просто Я и все.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
БЕЛЫЙ КОНЬ

Участник форума



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бах. Не слышал ничего более строгого и величественного, чем его "Страсти по Матфею" и "... по Иоанну".

Вивальди, Гендель, Пёрселл - музыка, пробуждающая страсть, разворачивающая эмоции.

Римский-Корсаков. Таинственен, сказочен, почти сакрален.

Чайковский. Воплощение нежности. Романс из "Пиковой дамы", ария Лариной и няни из "Евгения Онегина", "Щелкунчик" - мои любимые вещи.

Шопен. Первый концерт и соната № 2 - квинтэссенция музыки романтизма. Там есть всё - и лиричность, и порыв, и нежность, и драматизм.

Русские монастырские распевы. Люблю их сторгость и торжественность.
_________________
Если Конь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит, так оно и есть (народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из моих любимейших: Караян, симфония №5 Бетховена, видео, 16 минут.

_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i'm Queer, but...

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагнер в первую очередь. Затем Верди.
Из отечественных- Рахманинов, Шостакович. А меньше всего (из значимых)- Римского-Корсакова (бедный мелодист, по-моему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
De Profundis

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, слушаю только симфоническую музыку:
Бетховен, Берлиоз, Малер, Чайковский, Брамс.

Слушаю только классику и, если честно, не понимаю, как люди слушают попсу или рок и т.д. и т.п.. Ведь классика, она из души идёт и исполняется людьми. А современная музыка - сплошь и рядом - электронника, и пишет эту "псевдомузыку" не человек, а компьютер. Тем более, что сейчас ни какого разнообразия, всё сливается в банальное бум-бум-бум-бум, а где динамика? гармония? красота?

Возможно, сейчас к моим словам никто не прислушается, будут спорить, но мне кажется, что скоро человечество поймёт, что потеряло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De Profundis писал(а):
А современная музыка - сплошь и рядом - электронника, и пишет эту "псевдомузыку" не человек, а компьютер. Тем более, что сейчас ни какого разнообразия, всё сливается в банальное бум-бум-бум-бум, а где динамика? гармония? красота?
Привет Бабуль! Чойто ты на форум вылезла? сетки освоила компьютер? А говорила "Да ну его, мне на старости лет с мобильником то разобратся тяжело, куда уж там компьютер" Молодец! Пеки пирожки, я в выходной проведаю! 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы меня кто пригласил. 05
А я так люблю пирожки... 10 с маком... 07 32
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De Profundis писал(а):

Возможно, сейчас к моим словам никто не прислушается, будут спорить, но мне кажется, что скоро человечество поймёт, что потеряло

Почему же потеряло то? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.