BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Классическая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая эпоха вам больше всего нравится?
Барокко (И.С.Бах, Гендель...)
18%
 18%  [ 20 ]
Классицизм (Бетховен, Моцарт, Мендельсон, Верди...)
29%
 29%  [ 32 ]
Романтизм (Шуман, Шуберт, Лист, Вагнер, Брамс, Рахманинов, Скрябин.....)
31%
 31%  [ 34 ]
Импрессионизм (Дебюсси, Равель)
3%
 3%  [ 4 ]
Другие направления ХХ-го века (Шостакович, Стравинский, Прокофьев, Барток...)
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 108


Автор Сообщение
De Profundis

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MarlOFF:

Вот только дерзить не надо. Это моё личное мнение, и лично я ищу смысл музыки в самой музыке, а не в том, кто(что) её поёт(воспроизводит)

И не надо судить: старое - значит немодное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De Profundis писал(а):
лично я ищу смысл музыки в самой музыке, а не в том, кто(что) её поёт(воспроизводит)...

Вот если музыки нету, а я её сочинил, воспроизвёл, спел, сплясал и продудел - вот тут есть смысл или у кого как? Или кто где искал в самой музыке? И кто кому лучше понты про симфонии делал? Поделитесь...


P.S. Уважаемый, Ваши заупокойные молитвы вызывают из глубин моего подсознания мелодию "Джага, джага...". Очевидно - из чувства противоречия токмо...
Тут не все идиоты, и навязывать своё мнение никому не надо. 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kosha

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 126
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в сто лет зашел человек в тему про классическую музыку. Затоптали.

ЗЫ,"Мой мармеладный, я не права..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NatureBoy

Участник форума



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слушаю то что нравится и не зацикливаюсь на каком то стиле.
В современной музыке тоже есть много интересного, нужно только знать где искать. Хотя, как говорится, каждому своё.
_________________
Темно, но разве не видно, что мы приличные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De Profundis писал(а):
2 MarlOFF:

Вот только дерзить не надо. Это моё личное мнение, и лично я ищу смысл музыки в самой музыке, а не в том, кто(что) её поёт(воспроизводит)

И не надо судить: старое - значит немодное!!!
Милейший, вы наверное плохо разбираетесь в современной музыке. Там можно и без "бум-бум-бум"(С) существовать. Вот например Bjork. Вполне модно и куда уж современней. Альтернативка. Ловите маленький кусочек из ее альбома Сельмасонгс, послушайте и потом мне свисните когда будет "бум-бум-бум"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vitaminmix

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классическая музыка прекрасна уже изначально, вот только воспринимают её далеко не все. Я к сожалению не исключение, поэтому особо умничать не буду, выложу только пару композиций, которые мне нравятся. Прежде всего, "пещера Горного Короля" Грига и мультикомпозиция "Времена года" Чайковского, особенно часть "Зима". А ещё люблю музыку Листа, по-моему единственный композитор, которого я воспринимаю полностью, наверное, благодаря его "авнгарду" в классической музыке. Его, если я не ошибаюсь называли "рокером в классической музыке" 01
_________________
Мы с тобою одной крови...... только группы разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaminmix писал(а):
Листа... Его, если я не ошибаюсь называли "рокером в классической музыке" 01

А Вагнер - металлист, я фсегда это подозревал. А Шнитке - панк...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю можно ли мне тут высказаться... 04 32 а вдруг затопчут?

Мне нравиться классическая музыка, хотя и не разбираюсь в ней. Откровенно говоря, любовь к классической музыке во мне привил мобильный телефон LG G1600. 01 03 15
Нравиться вивальди, моцарт, бах, бетховен. Не очень нравиться чайковский и совсем не нравиться вагнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zet12 писал(а):
и совсем не нравиться вагнер.
Согласен, он в мобильниках как-то не очень звучит... отстой полный. 03


P.S. Не парься, я в ней тоже не разбираюсь. Просто слушаю... 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 я так и делаю. 32 не всем же дано разбираться в музыке вообще и классической в частности. Мне, например, хотелось бы послушать мнение этих "экспертов" по поводу принципов Раменского и Глизона в концепции континуума и его дискретности. Или про концепцию "устойчивого развития" в прогнозах Римского клуба и в Конвенции Рио-де-Жанейро. 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Страница 3 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.