BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

СПИД, ВИЧ и всё об этом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Насколько реальны дискордантные отношения?
Реальны
0%
 0%  [ 0 ]
НЕ реальны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0


Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не просто идти становиться на учёт и лечиться,а требовать чтобы назначали современные адекватные препараты.На схемах 15-летней давности с эфавиренцем,зидовудином,калетрой за несколько лет можно превратиться в болезненное огородное пугало,в то время как современные препараты люди пьют не замечая и живут себе спокойно и красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Эйс

Участник форума



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 21
Откуда: Элиста

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие препараты есть для профилактики? Ну там: что до секса. что после. Понятно что во время в презервативе. Слышал про Мирамистин, ламивудин, тенофовир... поцелуи губы в губы получается тоже под запретом. Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйс писал(а):
А какие препараты есть для профилактики? Ну там: что до секса. что после. Понятно что во время в презервативе. Слышал про Мирамистин, ламивудин, тенофовир... поцелуи губы в губы получается тоже под запретом. Что можете посоветовать?


Могу посоветовать конкретно. На данный момент в качестве доконтактной профилактики используется Трувада или ее дженерики. Сам принимаю индийский аналог Tenvir-EM. Принимаю давно ибо бывают контакты с вич положительными причем без презерватива. Причем у них вирусная нагрузка совсем не нулевая , а до 60 тыс копий. После подобных контактов проверялся, с длительными сроками и разными методиками включая ПЦР РНК анализ. Проверялся много раз, все отрицательно. Правда принимать данный препарат надо регулярно, по таблетке в день в одно и тоже время. В идеале. Побочек нет, по крайней мере у меня. Внимательно изучил статистику и последние исследования на эту тему, вполне обнадеживают. При регулярном приеме препарата он защищает от ВИЧ на 99,9 %.
Но сразу скажу, это не реклама и ни в коем случае не призыв отказаться от презервативов. Просто если уж шпилитесь без гандонов, то хотя бы тогда посмотрите в сторону такой профилактики как я сказал выше.

ПОцелуи в губы не под запретом. Вируса в слюне практически нет и через контакт со слюной заразиться невозможно. Это доказано. Так что целуйся на здоровье и ничего не бойся. Ну.... разве что если у тебя десна кровят, тогда конечно какой то минимальный минимальный риск появляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 18:47    Заголовок сообщения: Re: Вич + Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
iOleg писал(а):
что вы думаете по этому поводу



Однако нет и не может быть лекарств которые не вредны для организма. Начиная с аспирина, и заканчивая любой пилюлей. Цель любого лечения предотвратить ещё больший вред.


Современная терапия ВИЧ позволяет дожить до седин. А жить или умирать решать только вам.




Бред, чес и провокация от безграмотных людей. Не поддавайтесь. К сожалению вирус есть и опасность от него реальна. И поможет только терапия. Так что правильно выше сказали, надо лечиться если вдруг подцепили это.

И к предыдущему посту скажу что не следует забывать что помимо вич существует много других ЗППП от которых надо использовать свою профилактику. то есть принимать меры. Это я возвращаюсь к вопросу о PreP. Еще раз подчеркну, что не агитирую отказываться от презервативов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорнете стало много анкет парней со скрытым ВИЧ-статусом . Наводит на очень неприятные мысли. 06
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
В хорнете стало много анкет парней со скрытым ВИЧ-статусом . Наводит на очень неприятные мысли. 06

И не напрасно думаешь.
Я тебе больше скажу. По вич среди геев уже все оооочень плохо давно. И становится только хуже. По мск это примерно каждый четвертый.
Половина моих знакомых в промежутке плследних 7 лет - подцепили эту гадость.
Причины же банальны. Все любят хороший секс и.... ооочень многие не любят использовать гандоны. Оно и понятно почему. А предварительно сдавать анализы мало кто спешит. 42 процента парней и вовсе не проверялись ни разу. Вот вам и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elxxa писал(а):
Alexandroo писал(а):
В хорнете стало много анкет парней со скрытым ВИЧ-статусом . Наводит на очень неприятные мысли. 06

И не напрасно думаешь.
Я тебе больше скажу. По вич среди геев уже все оооочень плохо давно. И становится только хуже. По мск это примерно каждый четвертый.
Половина моих знакомых в промежутке плследних 7 лет - подцепили эту гадость.
Причины же банальны. Все любят хороший секс и.... ооочень многие не любят использовать гандоны. Оно и понятно почему. А предварительно сдавать анализы мало кто спешит. 42 процента парней и вовсе не проверялись ни разу. Вот вам и результат.


А можно поинтересоваться - откуда у вас статистические данные о 42% ?
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
В хорнете стало много анкет парней со скрытым ВИЧ-статусом . Наводит на очень неприятные мысли. 06
Бойся не тех у кого скрытый ВИЧ-статус,а тех кто врёт,кто инфицирован и не лечится а пишет что здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
elxxa писал(а):
Alexandroo писал(а):
В хорнете стало много анкет парней со скрытым ВИЧ-статусом . Наводит на очень неприятные мысли. 06

И не напрасно думаешь.
Я тебе больше скажу. По вич среди геев уже все оооочень плохо давно. И становится только хуже. По мск это примерно каждый четвертый.
Половина моих знакомых в промежутке плследних 7 лет - подцепили эту гадость.
Причины же банальны. Все любят хороший секс и.... ооочень многие не любят использовать гандоны. Оно и понятно почему. А предварительно сдавать анализы мало кто спешит. 42 процента парней и вовсе не проверялись ни разу. Вот вам и результат.


А можно поинтересоваться - откуда у вас статистические данные о 42% ?

Группа вк ЛГШ в которой 200 тыс прдписчиков проводила такой анонимеый опрос недавно. Ответило более 3 тыс человек и 42 процента ни разу не проверялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,геи хоть и не все но большей частью,зная о рисках,проверяются на ВИЧ время от времени.Вопрос в том от какого времени до какого,раз в год,в два,в три,не особо актуален,потому что даже если и выясняется что + то далеко не всем назначают сразу лечение.Клеток 350 или больше-и хватит тебе,ходи потихоньку,заражай.Вот и получается что от этих скрининговых обследований на ВИЧ толку не очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 102, 103, 104  След.
Страница 95 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.