BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Пишу произведение, хотелось бы услышать ваше мнение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
In the dark

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 13:59    Заголовок сообщения: Пишу произведение, хотелось бы услышать ваше мнение? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Полазив в библиотеке на сайте я был разочарован, очень мало, на мой взгляд, хороших произведений, которыми зачитываешься и забываешь о происходящем вокруг, в большинстве все сводится к простой цепочке действий: встретились, переспали, любовь и хэппи энд, но ведь в реальной жизни так не бывает...
Поэтому я решил написать свое достаточно продолжительное произведение, где главная роль будет отведена не сексу, а чувствам и переживаниям героем, вот такой вот я старомодный)) но поскольку я не совсем творческий человек, я технарь по образованию, то я не совсем уверен, что получится что-то стоящее, поэтому я хочу выложить сюда первую главу и хотелось бы услышать ваше мнение, может вообще стоит удалить это все к черту.
P.s. прошу не ругать, за пропущенные знаки пунктуации из Google drive коряво скопировалось.

Глава 1
-Вера, ну за что ты со мной так? Неужели тебе наплевать на Сашку и Алинку?
-Извини Артур, только пришла забрать вещи, увидимся завтра
-Постой, ну пожалуйста, ведь столько всего нас связывает, может попробуем все еще раз исправить?
Извини, мне надо идти, я и так уже тут слишком долго
Девушка взяла чемодан на колесиках и поспешно удалилась, бросив ключи на пол в прихожей и громко хлопнув дверью. Артур еще несколько минут стоял напротив двери, пытаясь осознать происходящее. Откупорив бутылку дорогого виски, не снимая делового костюма, он завалился на диван. Бездумно щелкая пультом, выпивая один бокал за другим, он надеялся, что это ему принесет облегчение, но давящее чувство пустоты в груди не уступало. Артур достал сигарету и закурил ­, Вера всегда ругалась, когда я курил в квартире, черт, Вера, Вера...
Зазвонил телефон, звучала знакомая, придурковатая мелодия.
-Арчи, ты как?
Голос Димы как всегда был полон жизнерадосности. Артур всегда поражался, как ему удавалось сохранять оптимистичный настрой, даже в самых безвыходных ситуациях.
-Пока еще жив, но не уверен, что это надолго
-Хорош придаваться депрессии, я минут через 40 буду у тебя, давай сегодня куда­нибудь сходим, хотя бы развеешься, ты уже почти месяц дома сидишь
-Я сегодня не в том духе. А тебе лишь бы развлекаться?
Хорошему коту и в феврале март! В общем, ничего не знаю, я скоро буду у тебя
Чуть меньше чем через час раздался дверной звонок, Дима стоял стоял с довольной улыбкой, в пакете брянчали несколько бутылок рома.
-Опять ты эту дрянь купил
-Это не дрянь, а хороший кубинский ром­, сказал Дима с наигранной обидой
-Ладно, чего уж там, проходи раз пришел
Дима спешно разделся, помыв руки, стал накрывать стол. Нарезав фрукты и разлив ром по бокалам, жестом пригласил Артура сесть за стол.
-У меня к тебе предложение, пойдем сегодня в клуб?
-Нет, нет и еще раз нет­, запротестовал Артур­, сегодня только середина недели
-Тебе все равно завтра не на работу, я тоже на завтра отгул взял. Вот сейчас тебя приведем в божеский вид и все девушки будут твоими
После недолгих уговоров Артур решил, что намного проще будет согласиться и уступить Диме, чем высушивать его шквал аргументов, почему сегодня стоит куда­то сходить.
Клуб встретил Артура оглушающе громкой музыкой. Изрядная доза алкоголя в сочетании с Диминым оптимизмом временно, но подняли настроение. Около бара была группа людей, ожидающих, пока их обслужат бармены, на сцене только что закончила выступление какая­то клубная знаменитость и ее место заняли пара аниматоров.
Подойдя к бару Артур не думая заказал виски с колой, взяв бокал в руки он развернулся лицом к танполу и стал оценивать обстановку. Его не покидало чувство, что в этом клубе что­то не так, но затуманенный мозг не мог понять, что именно. Его случайно толкнули под руку, из­за чего он разлил себе на штаны часть напитка, возмущенный такой бестактностью, Артур развернулся и хотел уже высказать все что думает об обидчике, но остолбенел, увидев парочку целующихся девушек­, тоже мне, дань моде­, пронеслось у него в голове.
-Мы начинаем второе отделение!
Громкий голос со сцены прервал его раздумья. На сцену поднялась высокая, стройная, длинноволосая девушка, началась песня "Sexual revolution", в середине которой девушкасбросила парик. Без парика начали присматриваться мужские очертания лица, опустив взгляд ниже, Артур заметил явно выпирающий кадык. И тут он понял, что это пере детый мужчина, осмотревшись псторонам еще раз, Артур заметил пару парней, которые обнявшись, стояли перед сценой, слева от себя, недалеко от выхода, откровенно целовались 2 парня­, твою мать! Куда я попал.
Артур поспешил найти Диму, обнаружив его в компании 2 девушек. Он жестом показал, что им надо поговорить.
-Черт, Дима, куда ты меня притащил? ­ А разве что­то не так?
-А ты не видишь? Это же гей клуб
-Да? Так вот почему я столько времени безуспешно пытаюсь подкатить к тем двум девушкам, я думал они просто подруги, и теперь понятно почему тот парень так смотрел на меня в туалете
-Ты, видимо совсем решил меня в дурку свести
-Откуда мне знать, что по средам здесь геи собираются?
-Поехали домой
-Подожди, дай мне еще полчаса, может все все таки удастся уболтать тех милых девушек и напроститься к ним третьим
-Хорошо, у тебя час времени, ровно в 2.37 мы уходим
Взяв еще один коктейль в баре Артур надеялся сесть за самый отдаленный столик, выждать час, забрать Диму и поехать домой. Погрузившись в свои мысли Артур не заметил парня, который резко вскочил из­за угла и налетел на него. Ноги предательский подкосились, и они оба рухнули на пол. Коричневое пятно колы быстро растеклось по белой рубашке, сделав ее полупрозрачной и обнажив его накачанный прес и волосатую грудь.
-Артур­, сказал он с извиняющейся улыбкой, лежа сверху на парне
-Миша­, представился парень­, я конечно рад нашему знакомству, но не мог бы ты с меня слезть
-Поднявшись, Артур попытался объясниться
Извини, меня еще раз, я тебя не заметил­, что звучало нелепо, потому что не заметить парня ростом под 190 весьма сложно
-Ничего страшного, с кем не бывает­, извиняющей улыбкой ответил Михаил­, ты здесь первый раз? Вид у тебя немного потеряный.
Да, я раньше не был в подобного рода заведениях­, Артур пытался говорить как можно более учтиво­, я думаю мне стоит попытаться привести себя в порядок
Одновременно с Артуром в туалет зашла пара молодых парней, тоже изрядно пьяных, они вдвоем заняли туалетную кабинку и закрылись­, прям какое­то логово разврата­, пронеслось у Артура в голове. После того как он умылся и промакнул рубаху, он решил повторить попытку и снова направился к бару. По дороге он пытался понять, чем отличаются геи и лесбиянки от натуралов, он всегда считал, что геи­ это те разукрашенные мужики, которых показывают по телевизору, где­то не здесь, он так и не нашел разницы. Они ни чем не отличались от остальных людей, точно такие же парни и девушки, только парня дома встречает парень, а девушку девушка, мысль о том, что можно заниматься сексом с парнем казалась ему дикой и непристойной. Около бара он снова наткнулся на Мишу, тот как ни в чем ни бывало весело с кем­то, что­то обсуждал. Заметив Артура, Миша подсел к нему.
-Ты симпатичный, может познакомимся получше?
От такого предложения Артур впал в ступор, его консервативное воспитание гласило, что мужчина первый должен проявлять инициативу по отношению к девушке, но ответа что делать в такой ситуации так и не нашлось. Да и странное смущение накатило на него, такого не было с момента, когда он в первый раз признавался в своих чувствах девочке в 5 классе.
-Спасибо­, единственное, что смог выдавить из себя Артур, спустя момент добавил: давай, я не против
-У тебя есть кто­-нибудь? ­, видя ошарашенное лицо Артура Миша быстро добавил: Ты мне очень понравился, хотел сразу спросить, что бы потом не расстраиваться
-Нет, я уже теперь свободен. Только сейчас переживаю сильнейший разрыв и не знаю когда вернусь к нормальной жизни­, Артур слукавил, не сказав, что у него не было опыта с парнями, он посмотрел на часы, они показывали 3:55, обрадованный этой новостью, он быстро ответил Михаилу, что время уже много и ему надо завтра на важное мероприятие, нашел Диму и за шкварник утащил его из клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Хотелось бы острее и с интригой. А пока это пересказ какого-то фильма, похоже что гейского.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Svobodnyj

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, здесь нет отдельного места для графоманства? Какие-нибудь там дневники/журналы, или просто отдельная ветка форума?

Пока что-то не видно. Да и вообще, видимо мало кто любит писать. За два дня - это первое художественное проявление творчества, увиденное мной на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dedik

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 11:39    Заголовок сообщения: Re: Пишу произведение, хотелось бы услышать ваше мнение? Ответить с цитатой

In the dark писал(а):
P.s. прошу не ругать, за пропущенные знаки пунктуации из Google drive коряво скопировалось. 12

Да здесь в этом проблем нету.
Вам бы, как вариант, лучше всего выложить на книжные форумы, где люди много читают и они могут оценить качество.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а Сапфирин дописал свою книжку-то? Когда напечатают, вот он будет рад !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избитая тема. Тупая и не интересная.

Интрига не поможет. Скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оттого и скучно, что ничего не происходит. вот если бы он давал нам иногда что почитывать из своего романа-то - все было бы веселее. опят же - коллективное творчество, как показывает практика, сплачивает и объединяет )) хотя бы на время ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tiffani

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2021 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрела в Сети на любопытный тандем двух авторов. Ребята пишут роман в жанре приключений, фэнтези, эротика) Да-да 01 Это их первая совместная работа. Думаю, им было бы интересно узнать мнение читателей. Зацените. Это отрывок из их книги. Обещаю, все отзывы (любые) передам! 03


- Интересно, очень интересно, - пробормотал Израэль Моисеевич Качиньский, рассматривая через лупу массивный золотой перстень в виде головы льва с раскрытой пастью.
Антиквар оторвал взгляд от кольца и, поправив пенсне в позолоченной оправе с тонким ремешком, тянувшимся к массивной шее, взглянул на девушку. Та стояла перед ним: блондинка со стрижкой «каре», воротник бежевого плаща поднят, непроницаемые зеркальные очки, из-за которых не видно глаз, тонкий прямой нос, некрупный рот с мягкой линией губ, слегка тронутых розовой помадой. Израэль Моисеевич, прикидывая перстень в мясистой ладони на вес, аккуратно положил его на миниатюрную золотистую тарелку весов-баланс.
- Двадцать семь граммов, - произнес антиквар, картавя, и, сняв кольцо с весов, снова вооружился лупой, углубившись в его изучение. – Вы присаживайтесь, - спохватился он, предлагая посетительнице расположиться в кресле напротив своего стола.
Девушка села, закинув ногу на ногу, по-прежнему не снимая солнцезащитных очков, что вызывало удивление у антиквара. День выдался пасмурный, с утра лил дождь, сменившийся к полудню нудной промозглой моросью, что не редкость в Питере даже в разгар лета. Израэль Моисеевич пожал только плечами в ответ своим мыслям о странности клиентки, не пожелавшей даже расстегнуть плащ и опустить воротник, словно боялась сквозняка, хотя в помещении все окна были наглухо закрыты. Антиквар продолжал исследовать перстень, изучая миллиметр за миллиметром золотое рельефное литье и красные, как капли вина, камни-кабошоны в глазницах львиной головы.
- Не хочу вас огорчать, но, увы, вынужден сказать, эти камешки – явно не рубины. Нет, уважаемая, - Качиньский сокрушенно покачал головой в подтверждение своих слов, — это не рубины.
Антиквар оторвал взгляд от перстня и внимательно посмотрел на девушку. Та сидела все так же – нога на ногу, не шелохнувшись, и даже ни один мускул на ее лице, как заметил Израэль Моисеевич, не дрогнул. Обычно клиенты, столкнувшись с неприятным фактом, когда, рассчитывая за вещицу получить солидные деньги, сталкиваются с сокрушительным вердиктом, что вместо драгоценности у них обычная, мало чего стоящая, безделица, приходят в замешательство и ничем не скрываемое волнение. Но девушка, не меняя равнодушного выражения лица, продолжала смотреть на Израэля Моисеевича.
- Навскидку камни выглядят очень благородно, - антиквар вертел в пальцах кольцо, разглядывая кабошоны, - и очень похожи на бирманскую шпинель, но это даже не шпинель, - тут Израэль Моисеевич посмотрел прямо в черные непроницаемые стекла очков девушки. – Это – гранат. Индийский альмандин.
Девушка все так же, не сделав ни одного движения и ни сказав ни слова, продолжала в упор смотреть на антиквара.
«Может, она слепая? Или даже глухая?» - осенило вдруг Израэля Моисеевича, которого полное равнодушие девушки, и отсутствие какой-либо реакции начинало приводить в замешательство.
- Мне сложно с предельной точностью сказать, какова реальная стоимость этого перстня… - Израэль Моисеевич почувствовал, что начинает нервничать под пристальным взглядом девушки, а то, что ее глаза скрыты темными очками, вызывало у него все нарастающее раздражение.
Антиквар заглянул во внутрь кольца, которое было полым, с тонкими просветами, не заполненными металлом. «Явно перстень отлит методом «потерянного воска», - отметил про себя Израэль Моисеевич. – Такой техникой пользовался маэстро Челлини».
- М-д-а-а… - протянул задумчиво антиквар, вглядываясь в стертое клеймо на внутренней стороне перстня. - Вещь, конечно, редкая, но боюсь, большой ценности она все же не представляет, - осторожно продолжил Качиньский, поглаживая бородку а-ля Ришелье, которая, как он считал, наравне с пенсне добавляла ему респектабельности. – Вы ведь рассчитывали на внушительную сумму? – он взглянул на девушку поверх пенсне, сползшего почти на самый кончик носа. – Но это знаете, как и со старинными монетами. Окажись у кого в руках даже золотой статер Александра Македонского, но, если монета за тысячелетия утратила свой первоначальный блеск, ее стоимость сокращается в разы. Да что там разы! В сотни и тысяч раз! И цена ей немногим больше пятака пятидесятилетней давности. Так и с ювелирными украшениями. Перстень ваш сохранился вроде неплохо, но вот взгляните…
Антиквар поманил девушку рукой, предлагая ей повнимательнее посмотреть на кольцо.
- Взгляните, видите?
Девушка поднялась с кресла, подошла к столу и чуть наклонилась в сторону Израэля Моисеевича. Он почувствовал, как от тела незнакомки пахнуло чем-то сладким и пряным, напоминающим то ли ладан, то ли аромат мирры, от чего у антиквара даже слегка закружилась голова, и он невольно мотнул ею в сторону, будто сбивая с себя нахлынувшую на него дурноту.
- Вот, посмотрите, - Израэль Моисеевич невольно отодвинулся от девушки, наклонившейся над ним, чтобы рассмотреть кольцо в его руках. – Смотрите, - проговорил он снова, сглатывая неприятный тошнотворный комок, неожиданно подкативший к горлу. – Возьмите увеличительное стекло, - антиквар протянул девушке лупу в позолоченной оправе с изящной эбонитовой ножкой. – Здесь есть один, хоть и малозаметный, но все же существенный изъян. Видите, эти зазубрины, - он повернул кольцо внутренней стороной. – Может, это издержки литья, так сказать, производственный брак: при плавлении восковой формы неровно лег металл, а, может, уже более поздние механические повреждения. Но эти особенности очень серьезно снижают стоимость вещи. Я уже не говорю об использованных здесь рубинах, которые вовсе и не рубины, а…
Израэль Моисеевич не договорил, замолчав на полу слове. Девушка, чтобы лучше рассмотреть, на что ей указывал антиквар, сняла, наконец, солнцезащитные очки, взяла в руку протянутую ей лупу и посмотрела на перстень.
- Сколько? – произнесла она, протягивая назад антиквару лупу и кольцо.
У нее оказался довольно низкий, густой голос, тембр которого принято считать «бархатным», только Израэлю Моисеевичу показалось, что в нем не хватает мягкости, свойственной обычно женщинам.
- Я могу… я могу… - замешкался вдруг антиквар, хотя до этого уже прикинул, какую сумму он мог бы всучить посетительнице, которая пришла к нему с явным намерением отдать кольцо. – Двадцать тысяч… рублей, - пересохшим ртом произнес Израэль Моисеевич, готовый уже к отказу со стороны девушки.
Сумма была занижена в десятки раз и только полнейший дилетант или остро нуждающийся в деньгах человек стал бы отдавать редчайший перстень фактически даром.
- Двадцать пять… - тут же поправил себя Израэль Моисеевич, почувствовав даже несвойственные ему угрызения совести, что так беззастенчиво обманывает клиентку.
Девушка снова надела очки и сделала движение пальцами правой руки, давая понять, что согласна на предложенную сумму.
- Вы согласны? - переспросил Израэль Моисеевич, не веря своим глазам, что посетительница, даже не пытаясь торговаться и уговаривать его, а сходу согласилась на такую совершенно неравную сделку.
Он встал из-за стола, по-прежнему держа кольцо, и двинулся в сторону своей конторки, где был сейф. Вынул оттуда две купюры по десять тысяч, вернулся к своему столу и протянул девушке деньги. Та, сложив бумажки пополам, сунула их в карман плаща, как кладут мелочь, которую всегда держат наготове под рукой и не считают нужным даже класть в кошелек, развернулась и направилась к двери, не произнеся больше ни слова.
Израэль Моисеевич грузно опустился на стул, не веря тому, что старинный перстень, способный украсить коллекцию любого ювелира, достался ему с такой невероятной легкостью. Этот факт по началу обрадовал антиквара, от чего он даже повеселел и от переизбытка нахлынувшей на него вдруг легкости хохотнул, потом заставил так же неожиданно помрачнеть. Отчего веселость сменилась внезапной тревогой Израэль Моисеевич никак не мог понять. Продолжал вертеть в руках кольцо, но думал даже больше не о перстне, а о девушке. Что-то в ее лице было странное и непонятное. Но что? – он никак не мог сообразить, пока не вспомнил. Глаза! Ее глаза, открывшееся ему, когда незнакомка сняла свои темные очки, были невероятно светлые, почти белые, но с легкой голубоватой поволокой, что отличало их от бельм. И зрачки! Еще более поразительная вещь, о которой вдруг вспомнил антиквар. Зрачки девушки были не круглые, как обычно, а вертикальные, как у кошки или геккона. Израэль Моисеевич снова тряхнул головой, словно гоня прочь дурной сон, и тут почувствовал, как в большой палец правой руки воткнулось что-то острое. Он оказывается настолько сжал в ладони перстень, что не заметил, как золотой клык львиной головы впился ему в кожу. Израэль Моисеевич одернул руку и заметил, как по подушечке пальца расплывается красное пятнышко крови. Он коснулся его губами, слизывая языком и тут почувствовал сильный жар в груди. Мощный кровоток с такой силой ударил антиквару в голову, что Израэль Моисеевич рванул ставший вдруг тесным воротник рубашки и, качнувшись из стороны в сторону, безвольно и тяжело повалился грудью на стол, выпуская перстень из ослабевшей руки.
_________________
Я ваших бесценных слов транжира и мот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dedik

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffani писал(а):
Набрела в Сети на любопытный тандем двух авторов. Ребята пишут роман в жанре приключений, фэнтези, эротика) Да-да 01 Это их первая совместная работа. Думаю, им было бы интересно узнать мнение читателей. Зацените. Это отрывок из их книги. Обещаю, все отзывы (любые) передам! 03

Интересно. Я думаю многие бы с удовольствием прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная графоманская поделка, судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.