BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Беспричинная ревность: как её преодолеть?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
olleg

Участник форума



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Ну почему же... Если быть честным с самим собой - всё намного упрощается. Если я чего-то не знаю - нет и предмета обсуждения, если я вижу поцелуйчики с посторонними - я выскажу целовальщику фсё шо о нём думаю 32 , если же я кидаюсь на всех, кто шевелицца в сторорону моего партнёра, - то это уже мои проблемы, и в них надо разбираться...


zero0364, вы рисуете идеальный и, простите, примитивно упрощенный сценарий. Не знаю - нет предмета. Знать можно поразному. Знать можно не факты, можно знать, например, что любимый ведет себя не так как всегда. Это причина для ревности или нет? Самое смешное, что ревность вас не спросит, есть ли для неё причина. Она нападет неожиданно. 06 Поцелуйчики - фигня! Это самое простое. А представте, что он сомневается, обдумывает, мучается, а тут вы со своими выяснениями отношений. Вариант первый - он решит: "а оно мне надо?" и уйдет. Вариант второй - он поделится с вами своими сомнениями и тут вы возмутитесь: "Какого хрена я это терплю" и хлопните дверью. Возможны и другие варианты, но эти среди самых вероятных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Kerf писал(а):
Нужно, имхо, если возникла эмоция - выражать её, стараясь выбирать адекватные способы их выражения.

Вот по поводу всякой другой - соглашусь, но не ревность. 07 Попытаться разобраться в причинам, истоках и т.п. - канэшна, но проявлять как-то... Сходи дрова поруби, в колокола позвони, теорему Ферма докажи
Но ведь это ж тоже, по сути, выражение эмоции. Я же не писал, что "друг на дружку поорать" есть непременно выражение эмоции. И надо признать, что для меня даже после "поколки дров" все равно необходимо выговориться, обсудить, чтобы лучше понимать поступки человека, узнать его видение (это больше в начальной стадии, когда знаешь человека не так глубоко). [полагаю на Западе люди чешут к психоаналитикам и т.п. у нас пока так... ]
Хотя итак ясно, что не следует "правильность" поведения партнера сравнивать со своим.

Правда сам понимаешь, что не всегда возможно себя настолько контролировать. Да и почвенная или не очень видно не сразу - кровь бурлит, воть как успокоилась, тогда и прозрение наступает.
Хотя интересно смотрится ситуация, возникла-таки "беспочвенная" и все действующие лица рядышком. Здорово было б, но не каждый скажет, побагровев от гнева : "Милый, я сейчас отлучусь на полчасика - дрова поколю, а после переговорим, если не передумаю"
Забавно, но при этом весьма правильно.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы рисуете идеальный и, простите, примитивно упрощенный сценарий.
Конечно. 01 Корректное исследование ревности равносильно исследованию личности, это - фолиант и месяцы работы. На форуме же в одном сообщении логично говорить о принципах, нет?

olleg писал(а):
...он решит: "а оно мне надо?" и уйдет. ...вы возмутитесь: "Какого хрена я это терплю" и хлопните дверью. Возможны и другие варианты, но эти среди самых вероятных.
А вот тут уже Вы недвусмысленно говорите о своих страхах и методах борьбы с действительностью. Они - мягко выражаясь - неконструктивны. Но я не хочу давать качественных характеристик Вашей личной ситуации. В общем-то, всё сказано выше... Потому умолкаю. 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kerf писал(а):
Но ведь это ж тоже, по сути, выражение эмоции. Я же не писал, что "друг на дружку поорать" есть непременно выражение эмоции.
Ой, ой... а в контексте разговора о ревности и её проявлениях это читалось, думаешь, по другому?
Хто та у нас перенимает "переспрашивающе-уточняющие" метОды дискуссии, м? 03 Фися, ряды твоих твоих последователей растут... 32

Kerf писал(а):
Хотя интересно смотрится ситуация, возникла-таки "беспочвенная" и все действующие лица рядышком. Здорово было б, но не каждый скажет, побагровев от гнева : "Милый, я сейчас отлучусь на полчасика - дрова поколю, а после переговорим, если не передумаю"
Забавно, но при этом весьма правильно.
Угу. Можешь смияццо, но после первого года (когда фсе хрупкие предметы ломались, рвущиеся - рвались, а мягкие - мялись) в течение лет четырёх это так и выглядело: я шёл танцевать. Наверное, это были несколько эксперессивные танцы... патамушта потОм словА "милый, я пойду потанцую" стали вызывать в атмосфЭре полный штиль, падение давления и кротость во зглядах и движЭньях...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
olleg

Участник форума



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):

Корректное исследование ревности равносильно исследованию личности, это - фолиант и месяцы работы. На форуме же в одном сообщении логично говорить о принципах, нет?

Или о своем личном опыте. А весь мой личный опыт говорит, не-е-е КРИЧИТ, что решить проблему ревности можно если её не поднимать вовсе.:-))) Положа руку на сердце, даже любя и уважая своего парня иногда случается влюбится ненадолго. Зачем эту ситуацию "конструктивно" решать? Сама решится.:-))) А страхи? Ну да... куда же без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leovold

Участник форума



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Попробуй разобраться в себе самом...откуда у тебя взялась ревность?Давно ли она началась?Дыма без огня не бывает!Честно говоря у меня тоже был ревнивый друг поначалу было забавно но потом он распугал мне всех ухажеров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Kerf писал(а):
Но ведь это ж тоже, по сути, выражение эмоции. Я же не писал, что "друг на дружку поорать" есть непременно выражение эмоции.
Ой, ой... а в контексте разговора о ревности и её проявлениях это читалось, думаешь, по другому? .
Это читалось так как ты это видел. Исходя из твоих собственных представлений. То, что я вкладываю в это, может отличаться. Вообще-то, я же не зря указал - "адекватно" выражать. Сцены ревности под "адекватно" не подпадают, насколько я понимаю.
:)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.