BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если мы несовместимы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Словом, все обернулось против меня. Ситуация такова. Он говорит, что не хочет идти на крайности, при этом особой страсти не питает. Если я не потянусь к нему, он сам не придет. Мне кажется, что он холоден со мной.
- хм, ну , видимо он просто человек сдержанный и не склонен проявлять эмоции, которые вы от него ждете.
Цитата:
он нервничает, и говорит, что это все я выдумываю.
- естественно, он просто не понимает, в чем проблема. Вы, видимо разные по типу темперамента. Нельзя же требовать от людей то, чего они не могут дать при всем желании. "Искренность - это такой же редкий дар, как ум или красота, и глупо требовать ее от всех и каждого" - совершенно справедливо заметил прекрасный французский писатель Ромен Роллан. В данном случае, вы ждете от него бурной страсти, проявления чувств, к чему он просто не склонен скорее всего.
Цитата:
В слове "уважает", я вижу нечто официальное, немного далекое от любви, но по его меркам, уважение может быть между любящими людьми.
- странное понятие об уважении у вас.
Цитата:
но он не жаждет меня пригласить к себе, и на мов вопрос почему же он не приглашает меня, он спокойно отвечает, что конечно же рад бы видеть меня у себя. И всегда добро пожаловать. И не будет же он просить меня на коленях. А
- вот опять же. Вы ждете, что он будет слезно умолять вас провести с ним время, но он так не делает. Причина та же.
Цитата:
А меня постоянно преследует чувство, что он не искренен со мной.
- если человек не проявляет свои чувства, то это еще не значит, что он ничего не чувствует.
Цитата:
Со стороны мне говорят, что мы просто не совместимы ни сексуально, ни по интеллектуальному развитию, ни по психологическому фону... У нас различные уровни восприятия и система ценностей.
- я так понял, что это мнение "стороны", а ваше мнение на этот счет какое?
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таком образом, есть 3 пути: 1-если он изменится, и будет внимательней ко мне (я не требователен!)
- поменять такую вещь как темперамент, в принципе невозможно. Да, он первое время будет "играть на публику", а потом ему это надоест. И понятия о "внимании" у вас тоже разные. Если он считает, что уделяет должное внимание, а вам этого мало. Чем пытаться изменить другого человека, не проще ли начать с себя? Если вы действительно любите его, хотите сохранить отношения, то можно просто принять его таким какой он есть, и простить ему эти "недостатки".
Цитата:
как я уже говорил, я не склонен искать новых знакомств на этом поприще... зачем? чтобы все повторилось?
- а что это у вас за установка, что все повторится? В мире полно неожиданностей и ни одна жизненная ситуация со времен сотворения мира еще не повторялась.
Цитата:
. Когда я попросил дать мне пароль, он мне дал пароль одного из них, где у него нет секретов от меня. а второго отказался давать, мотивировав тем, что там у него мнго откровений с родным братом, его женой... словом семейные дела... но как потом выяснилось, причиной тому его заигрывания с посторонними.
- нескромный вопрос - и как же это выяснилось? Вы сейчас не сгущаете краски?
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
laoqwisk

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 19
Откуда: ABC

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так понял, что это мнение "стороны", а ваше мнение на этот счет какое?

Что я могу сказать? Он мне дорог как родной человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше ничего не хотите прокомментировать?
Если он вам дорог, то нужно беречь эти отношения на мой взгляд. И не пытаться подстроить его под себя.
А он вообще по жизни какой человек, вы описали его очень туманно. Характер.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
laoqwisk

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 19
Откуда: ABC

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опишу немного его характер.
по гороскопу - он скорпион.
Он рассеян, может не помнить деталей моего разговора... при том, что я крайне лаконичен в противовес ему, он очень многословен, что меня часто утомляет, и я говорю ему об этом.
При всей своей рассеянности, он следит за собой, может очень много времени провести перед зеркалом приводя волосы в порядок (при этом делает это оперативно).
Такое впечатление, что у него срабатывают фильтры. Он пропускает мимо ушей то, что ему не нужно, не интересно в данный момент времени.
Он понимает великолепно, что ему многому есть чему учится у меня.
При этом, говорит, чтобы я не старался его менять, кстати с самого начала, я говорил ему, что сам считаю, что причиной раздора между людьми часто становятся попытки изменить друг друга, на что я никогда не иду. Но когда я чувствую на себе не должное внимание или отношение, конечно же это приводит меня в ярость.
Вы так говорите: "не проще ли начать с себя?", будто это молвит он сам. Я уже устал искать ошибки в себе!
По поводу пароля, он сам мне признался, что да, это потому, что он не хочет, чтобы я читал его переписки с "фаворитами", якобы для того, чтобы мне не было больно. Я такой ранимый (так оно и есть), что несуществуюшие реально "фавориты" могут стать предметом моей ревности. (Так и случилось, собственно говоря.)
По поводу новых знакомств, хочу отметить, что здесь это делать рискованно, не безопасно, может получить огласку, что изгадит репутацию на работе, в обществе, ну и все дела...
Он искренне рад, что я завел дружбу с одной девченкой(мне с ней интересно), но мысли мои, сами понимаете, о нем...
Неужели этому всему настанет конец! Может жизнь она и интересна своими трудностями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по гороскопу - он скорпион.
- если уж такое значение придаете астрологии, то по-моему знаки Воды совместимы, а вы оба относитесь к знакам Воды. 17
Цитата:
При этом, говорит, чтобы я не старался его менять, кстати с самого начала, я говорил ему, что сам считаю, что причиной раздора между людьми часто становятся попытки изменить друг друга, на что я никогда не иду. Но когда я чувствую на себе не должное внимание или отношение, конечно же это приводит меня в ярость.
- исходя из этого, вы с самого начала хотели на него как-то влиять, не так ли? Вас раздражает, что он так плохо поддается "дрессировке". Вас что-то с самого начала в нем не устраивало, и со временем вы хотели это изменить. А в начале была страсть, любовь и вы на многое закрывали глаза. Это так?
Цитата:
Я уже устал искать ошибки в себе!
- приятель, ну зачем же так категорично? Не ошибки, а просто вы другой, не такой, как он. Вы разные люди. Дело в отношениях. Как бы выразиться? Не "себя" менять, а свое отношение к какой-либо ситуации. К тому, что вас в нем раздражает и бесит. Просто либо принять это как должное, либо не принять.
Цитата:
Может жизнь она и интересна своими трудностями?
- а ты хотел бы, чтобы счастье тебе с неба само на голову упало? Ситуации такие даются для того, чтобы закалялся характер, приобретался опыт.
Не переживай ты так.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AlexR

Участник форума



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из прочитанного, складывается впечатление, что автор - гора комплексов.
Отсюда желание подстраивать под себя, контролировать.
Ну если всего бояться, то тогда нужно и жить как премудрый пескарь, или зациклиться на какой-нибудь фигне, а жизнь проходит мимо.
Вообще меня лично раздрожает когда люди отдают обстоятельствам, символам, гороскопам и всему чему угодно главенствующую роль, забив на собственные интересы и свои уникальные возможности, особенности, таланты, на свое здравое эго.
Все-таки Пушкин был прав не только относительно мужчины - женщины,
"Чем меньше женщину мы любим..."
laoqwisk, может быть тебе побольше себе уделять внимания и времени, полюбить себя, тогда и твой мальчик почувствует свободу от твоей "любви", и сам захочет стобой быть побольше. Поверь никому не нравяться нытики и приставалы, т.к. на подкорке откладывается этот момент как попытка к манипулироваеиям. Кому это надо?
А может ты и сам поймешь, что не твое оно и найдешь такого какого ждешь, с нужной ответной реакцией и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Edson

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж вы решили, что вы не совместимы, то какие тут могут быть вопросы, надо разбежаться. Но не стоит так поспешно делать выводы.
Я так понимаю он и не очень-то хочет быть вместе с вами, но и отпускать тоже не хочет. Если вас устраивает вариант свободных отношений, то почему бы и нет. Никто никому ни чем не будет обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cheshire_Cat

Участник форума



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет гороскопов: соглашусь, что нельзя жить и принимать серьезные решения, опираясь на то, что в них сказано. Тем не менее, мое личное мнение, что некоторые моменты в отношении характеров людей в них подмечены верно...
Ну да ладно, не об этом сейчас речь.

Мне кажется, что у вас изначально что-то пошло не так. Вы пишете, что в начале вашего знакомства он говорил, что любит вас безумно, но вы пытались охладить его пыл.
А когда он во внешних проявлениях своей любви действительно к вам остыл, то уже вы наоборот ищите проявления его эмоций.
Это была, пожалуй, с вашей стороны игра на гране фола:
с одной стороны (если верить гороскопам) вы изначально вероятно поступали правильно - он, как скорпион, - завоеватель, не успокоится пока желаемое (в зависимости от того, что он наметил в качестве цели - сердце, секс и т.п.) в свое распоряжение, а потом вероятно потеряет интерес (ну в общем он получил желаемое - теперь вы добиваетесь его внимания);
а с другой, вы вероятно поступили изначально все же не правильно - вы были ему интересны, он влюбился (скорее всего именно влюбился, а не поллюбил), жаждал с вашей стороны такого же взырва эмоций, а когда не получил от вас подпитки - сам погас и потерял особый интерес.

В любом случае, ведь что-то его рядом с вами до сих держит? И это точно не ваши попытки раскачать его на проявление, залесть к нему в душу и разобраться в нем. Это наоборот, должно его отталкивать, но тем не менее до конца не оттолкнула. Попробуйте самостоятельно разобраться - что его держит, не спрашивая у него напрямую и не устраивая допрос с пристрастием. И если вы поймете - что и сумеете этим воспользоваться, вам удастся его удержать. Но если единственная цель такого "удержания" это нежелание искать нового парня - тогда, пожалуй, не стоит этого делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, еще хочется вот это прокомментировать.
Цитата:
Когда я попросил дать мне пароль, он мне дал пароль одного из них, где у него нет секретов от меня. а второго отказался давать, мотивировав тем, что там у него мнго откровений с родным братом, его женой... словом семейные дела...
- вам не кажется, что это вмешательство в волю? Человек не может полностью принадлежать вам, у него должна быть личная, частная жизнь. Вы хотели бы, чтобы он в вас растворился? Это губит отношения. Чем больше вы доверяете человеку, тем меньше он вас склонен обмануть. Это дико звучит, но лично мной проверено на опыте. А когда постоянно подозреваете, то он начинает замыкаться в себе и чувствует себя неловко.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.