BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Учим иностранные языки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я знаю...
Один язык (русский).
30%
 30%  [ 30 ]
Два языка.
37%
 37%  [ 37 ]
Три и более.
32%
 32%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 99


Автор Сообщение
Satellite

Участник форума



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже говорил что ненавижу английский? 32

Эм... А Русский ты тоже ненавидишь? 12 Или просто по незнанию наивно полагаешь, что идиомы существуют только в Английском? ,)
_________________
hellllllloooooo~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite писал(а):
Цитата:
Я уже говорил что ненавижу английский? 32
Эм... А Русский ты тоже ненавидишь? 12 Или просто по незнанию наивно полагаешь, что идиомы существуют только в Английском? ,)
Ну что ты... прекрасно знаю что в русском этого "добра" тоже хватает, но то "добро" свое родное 07
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
[email protected]'v

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 103
Откуда: Внутренний Амстердам

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite писал(а):
Англицкий знаю...
Поделишься секретом успеха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Satellite

Участник форума



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поделишься секретом успеха?

Въюношеский эскапизм в видео игры.
Раньше много времени проводил за игрушками (RPG, в основном), со словарём в лапах (по причине того, что рассейския переводчики просто пропускали текст через какой-нибудь беспомощный промпт - читать такое нет никаких сил, это не Русский язык, а играть хотелось), позже - форумы на английском, по всяким интересам.

Наверное, лучше всего изучать язык совмещая его с чем то действительно интересным, - чтением любимого писателя в оригинале, игры те же, общение с крайне интересным тебе человеком, етц. Это я к тому, что правил я практически никаких не знаю, и разговариваю, ну в общем-то "по памяти", но чувствовать язык и быть отлично понятым это мне никак не мешает.
_________________
hellllllloooooo~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько времени ушло на такое непринужденное изучение языка?
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Satellite

Участник форума



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
И сколько времени ушло на такое непринужденное изучение языка?

Я не помню, когда я начал, и не знаю, где можно поставить точку и подписать: "язык изучен".
Зато я знаю немало людей, которые хорошо знают английский ровно по тем же причинам, что и я, и вполне уверен, что такой способ намного продуктивней школьного материала, скажем.

Вот Японский тоже хочу учить, хотя тут сложней чем с. ,) Опять же, у меня в плейлисте постоянно крутятся японские группы и исполнители, и волей и неволей запоминаешь иероглифы, а дальше и их прочтение\значение, благо романизция оных всегда под рукой, да и любопытство то и дело гложет, типа "а почему это - 雨 - здесь читается как "амэ", а вон там, как "рэ"?" - вполне себе стимул. ...Только не покидает очучение, что в этом случае без преподавателя не обойтись всё же. 12
_________________
hellllllloooooo~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Despair

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite, у меня почему-то в своё время создалось впечатление, что ты изучаешь нихонский;) уж думала пару вопросов задать)))
Самостоятельно уже с год штудирую самоучители и прочую литературу по японскому. Безумно интересный и красивый язык (не говоря уж об истории и культуре страны). И по собственным ощущениям, кстати, не такой уж и сложный. Благо у нас хватает добротной литературы, позволяющей обучиться понимать тексты и самим письменно изъясняться. Другое дело, если хочешь изучать язык для живого общения или может по работе, то тогда нужен даже скорее не преподаватель, а носитель языка (которого, кстати, не так уж легко найти(() для отработки и практики произношения. Для меня это - единственная проблема в изучении японского, т.к. хочу в этом декабре попробовать сдать Нихонго Норёку Сикэн на четвёртый уровень, но понимаю, что аудирование провалю( сколько бы я не слушала кино в оригинале или сиди драм - ничего не помогает, видать медведь на ухо наступил)) да и тем более когда какой-нибудь сейю что-то шепчет на ушко своим томным голосом да ещё и на японском, то сразу всё внимание переключается с произношения на интерес перевести "а что же это всё-таки он шепчет мне"))))
Ладно, если серьёзно, то дерзай - начни с азов, поучи каны (если время, конечно, позволяет, желание-то вижу есть;) Из самоучителей могу посоветовать Нечаеву, хотя некоторые жалуются, что у неё слишком сильный акцент на иероглифы, но за это мне как раз и нравятся её учебники. Короче, если что, то могу и помочь;)

ЗЫ Кстати, ещё респект за старый английский) Тоже очень люблю, раньше зачитывалась Шекспиром в оригинале. Только сейчас похоже с японским я начинаю забывать английский, прочитать и перевести смогу, а вот изъясниться уже наверное с трудом.
Да, и соглашусь с тобой -- и впрямь изучение языка начинается не с зазубривания тех же самых правил грамматики, а с желания его понимать)
_________________
It's always darkest just before it goes pitch black...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
midsummer_man

Участник форума



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня к языкам вообще тяга=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tongzhi

Участник форума



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 66
Откуда: неважно... главное - куда...

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Языки - это моё всё.

Почти свободно владею английским - не на идеальном уровне, конечно, но изъясняться могу. Учу его наверно уже целую вечность, со школьной парты еще. В принципе на фоне других, более экзотических языков, английский более-менее лёгкий, даже очень. Думаю, сейчас изучить его - не проблема, т.к. он повсюду - в зарубежной попсе, что мы слушаем, в голливудских фильмах, что мы смотрим, в названиях брендов и то, что он обязателен для изучения во многих учебных заведениях страны. В России с этим кстати довольно мягко - это соответственно сказывается на уровне владения наших соотечественников, в европейских странах (даже таких как Эстония и Латвия) он гораздо выше.

Около года самостоятельно изучаю китайский путунхуа (основной диалект, государственный язык Китая, Тайваня и Сингапура) - сейчас уже могу чуть-чуть изъясняться (немного рассказать о себе, о своих чувствах или послать на х*й), знаю сотню-другую иероглифов (только упрощенные), однако среднестатическую китайскую речь улавливаю с большим трудом (и то если произносят очень медленно и лишь тот набор слов, который я знаю) или вообще не улавливаю. Язык этот не из самых простых, но очень необычный и по своему интересный, за что я его очень люблю :). Трудную часть составляет, конечно же, во-первых, письменность с набором несколько десятков тысяч иероглифов самых разных форм и начертаний (из которых в принципе можно вполне обойтись и тремя-пятью тысячами) и фонетика - трудновыговариваемые для русскоязычных звуки, а главное - наличие музыкальных, смыслоразделительных тонов; вот почему китайский простому уху кажется таким экспрессивным и даже грубым; но на деле это оно придает языку такую мелодичность, что это уже не речь, а сплошная песня. Грамматика у китайского совсем простая (вообще напрочь отсутствуют всякие заморочки в виде падежей, спряжений, гендерных различий и т.д.), но в ней есть свои определенные правила, которые нужно просто запомнить.

Кстати мой ник в переводе с китайского как раз означает "гей" (читается как [тон'джы], хотя в оригинале имел совсем другой смысл - "товарищ".

Хотелось бы также параллельно изучать японский - ввиду моего неподдельного интереса к этой манящей, загадочной Стране Восходящего Солнца (хотя Поднебесную я люблю больше), но вот пока подходящие материалы найти не удаётся. Но пока я в сомнениях - стОит для тратиться на этот нынче модный, но не самый актуальный язык; и аниме я особо не смотрю вроде. Да и письменность нихонго кажется мне чем-то дикообразным с её винегретом из курсивной хираганы, грубой катаканы и не в тему заимствованных кандзи (в принципе подобно их корейским соседям они могли бы вполне обходиться и без письменности их вечного контитентального неприятеля - Китая, но видимо привыкли). Говорят, грамматика у японского не из лёгких - тут и пресловутые падежи и несколько местоимений "я", счетные слова (впрочем они есть и в китайском), гендерные различия. Звучание - можно сказать - вполне устраивает, особенно свойственная этому языку экспрессивная интонация (недоумевания, сюрприза и т.д.), но китайский всё равно красивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MitjaLazar

Участник форума



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более-менее свободно говорю на английском (спасибо учителям в школе), хотелось бы еще выучить немецкий, но времени нет пока. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.