BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Учим иностранные языки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я знаю...
Один язык (русский).
30%
 30%  [ 30 ]
Два языка.
37%
 37%  [ 37 ]
Три и более.
32%
 32%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 99


Автор Сообщение
Abrazarte

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится испанский. Учу его лет шесть, наверное, если не больше...
некоторые испанские слова на русский слух звучат весьма...
например, el traje negro para mi nieto (эль трахе негро пара ми ньето) - черный костюм для моего внука ))) это такой, боянище, я бы сказал )
конечно, не это в испанском главное... он поразительно звучный, очень темпераментный, с гаммой удивительных оттенков и смыслов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- английский учил с шести лет. разговариваю на нем свободно, на уровне носителя языка. что плохо - вижу, слышу и понимаю фильмы и песни на английском - это мешает просто колбаситься под какую-нибудь дурацкую популярную песню. закрываю глаза, играет песня, музыка нравится и как только послушаю первые четыре строчки песни и понимаю какие пустые слова и никакого смысла - теряется просто кайф от песни. поэтому завидую своей подруге, которая уже несколько лет пытается выучить английский. говорю ей забудь. лучше русского языка нет. не слушает дура.

- французский учил 5 лет в универе - разговариваю, могу объясниться на нем, но с ошибками. знакомые балдеют, когда узнают что я на нем говорю. просят что-нибудь сказать на французском.

- испанский учил 3 года. но в голову не лезет.

- немецкий - вот это тот язык, который я мечтаю выучить. когда слышу речь на немецком - то он какой-то грубый,резкий, режет слух.

- арабский - учил два года. очень тяжелое письмо. произнести слова - это просто подвиг. у меня ничего не получилось. 10

- японский - учил год по видео и самоучебнику. кроме сайонара ничего не выучил за год. очень тяжелый язык. запомнить йероглифы - это равноценно самоубийству. тоже самое с китайским.

- русский - все знакомые иностранцы жалуются что русский язык очень непонятный и трудный для изучения. они не понимают, почему у нас от лица меняется окончание, суффиксы и префиксы тоже их убивают, про глаголы молчу.
один знакомый иностранец говорит мне: я учить русский язык.
я его исправляю: я учу русский язык.

как его бесят все эти изменения в окончаниях глаголов. 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Abrazarte

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя считается, что самый сложный венгерский язык... )
А русский да... иностранцам мозг выносит только так )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самыми сложными считаются чеченский и финский. Чеченский не слышал, а финский - это просто пипец какой-то. А еще чешский. Целые предложения БЕЗ гласных. Долбануться можно.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туда еще можно добавить исландский. вспомните про тот вулкан, который "прославил" исландию на весь мир парализовав европейское авиасообщение.

я две недели учился произносить название вулкана. язык заплетался. потом просто плюнул и произнес: эйфудакюль.

надо бы все-таки выучить праивльное название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
PioNeer

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аpia,ты впрям как товаритч Ленин!:) Почти 7 языков понимАешь...)) Ну если канешна это правда...)
А я разговариваю в двух языках... Года два назад попробовал выучить кореецкие... Не получилось по некоторым причинам... И ваще её очень сложно выучить.Во первых: Диалект между северными и южными корейцами отличается. А во вторых: в языке есть два тона официалный и обычный.. Которых не вкоем случаи не надо т.е.запрещено менят в речах... Ну например: в обращение к вышей элите должно быт только в официальном тоне... А по обычнему тону ,т.е.по братски и без гАлстуков...запрещено.))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разговариваю только на трёх языках: русский, английский и французский.
остальные пытался учить - но у меня мозг не принимает. отказывается. 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Самыми сложными считаются чеченский и финский. Чеченский не слышал, а финский - это просто пипец какой-то. А еще чешский. Целые предложения БЕЗ гласных. Долбануться можно.

А я думала, что это восточные языки считаются самыми сложными... Японский, китайский там... Иероглиф не туда поставишь или интонацию поменяешь - и привет. Совершенно другой смысел...
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
markus

Автор на форуме



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 333
Откуда: from the Earth

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я учила испанский и английский... Со временем без практики испанский стала забывать. Язык действительно красивый. звучный... Что касается русского для иностранцев, так они, бедняги, с нашими падежами и спряжением глаголов просто караул кричат))) А звучание согласных? Забор-запор-собор... Зато нам дают джазу те же неправильные глаголы и куча исключений из правил. Меня бесило в свое время, что в английском пишется кошка - читается собака))) У кого хорошая база в английском, тому достаточно легко дастся испанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Queen Kong

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 215
Откуда: Регион 02

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учила много языков, но у меня такая проблема: как только я разбираюсь с грамматикой и начинаю ясно представлять, что собой представляет язык в целом, у меня пропадает всякий интерес. Ибо дальше - только механическое заучивание слов. А ведь самое интересное - это постичь логику языка, происхождение устойчивых выражений и т. д., изучая историю носителей, их менталитет и культуру. Вот японский в этом смысле - кладезь.

А проще всего было с эсперанто. Выучила за три дня. И почему он не стал международным? Ничего, когда-нибудь (я знаю, Гарри Гаррисон меня поддержит) он станет межгалактическим...
_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.