BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Переживаю и боюсь, что совершу непоправимое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор! Если вы ещё не прикончили своего друга, то послушайте.
Бросьте это всё. У вас уже нет ни друга, ни возлюбленного. Смиритесь с этим. Ну, какой смысл что-то доказывать? У вас есть сын. Не будьте ж вы таким эгоистом! Ведь есть же человек, который вас любит и которому вы нужны.
Больно, обидно, неприятно, мерзко на душе, да. Но это уже случилось. Назад ничего не вернёшь. Ни друга , ни возлюбленного, ни отношений.
На мой взгляд, лучше смотреть в будущее, чем жевать прошлое. Ненависть питается воспоминаниями, жаждой мести, и... жалостью к себе.

Вот, посмотрите на это со стороны -
Цитата:
У меня до сих пор его ухмылка перед глазами стоит, когда я его вчера увидел, он гад ещё при этом спросил меня что-то вроде того(дословно не помню) "ну что любимый друг, таперь ты понял что такое боль и предательство?"
- так поступают по вашему друзья? Так поступают взрослые люди? Да это поведение подростка в пубертатный период. Либо подлого и невоспитанного человека. Что вы можете такому доказать? Отморозок он и есть отморозок.

Если уж так вам неймётся, то больно ему можно сделать иначе. И гораздо больнее. Игнорируйте его. Он своим поступком добивался какой-то реакции. Он добивался вашей ненависти, злобы. Хотел причинить вам боль. Это была его месть за то, что вы были счастливы с вашим возлюбленным. И он добился того, что вы в бешенстве. Того, что вы страдаете. И ему от этого хорошо!
Так зачем же вы идёте на поводу? Почему позволяете собой манипулировать?
Дайте ему то, чего он не ждёт. Игнор. Пожизненный игнор. Равнодушие. Знаете, как он будет мучиться? О! Я уже представляю это! Тогда он будет психовать, а не вы.
Только игнор должен быть не только внешним, но и внутренним. Ничто в вас не должно вздрагивать от его оскорблений, от его желания досадить вам.
Вы же не хотите быть его марионеткой?
Ваше равнодушие причинит ему адскую боль. Он останется у разбитого корыта. Так ему и надо.
Думайте о себе и о сыне. Неужели вы не понимаете, что на самом деле, всё сложилось как нельзя лучше? Что жизнь сама расставила всё на свои места? Что наконец-то вы поняли, кто вам друг, а кто враг. Это урок. Обучение. Выдержите его с честью.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Edson

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папочка, не рубите с горяча! Подумайте прежде о том, что у вас сын есть! Это огромное счастье, это ваша единственная поддержка и опора в жизни, как и вы его. Вы должны себя держать в руках ради него. Подумайте, что будет с ним, если вы попадёте в могилу или в тюрьму???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Папочка

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimond36 писал(а):
Не в обиду, но скажу, что вижу я. Ты ничего не хочешь сам предпринимать, чтобы разрулить ситуацию. Просто написал, чтобы тебя пожалели и все. И советы тебе не нужны. В этой ситуации никто- НИ ТВОЙ БФ, НИ ДРУГ, НИ ТЫ- никто не хочет отвечать ни то что за других, а даже за себя! "я себя не контролирую- я за себя не ручаюсь!" про бф тут и базара быть не может, просто тело, раз влегкую так поступает. Про друга, он просто трус, раз не мог открыто признаться в чувствах, и предпочел СКРЫТО тебя ударить, а ты просто ведешься на все эти игры. У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОСТУПАТЬ КАК ХОЧЕШЬ- можешь побить, убить, кого угодно, как угодно, отвечать все равно тебе. Да, сын твой будет "в восторге" от твоего поступка. Здесь с честью выйдет тот, кто обладает мужеством, в плане характера и кто готов брать ответственность и не только за себя! Жалеть себя себе дороже.Не будь тряпкой, а бери ситуацию в свои руки.

Знаете, я обратил внимание вот на какую вещь. Очень часто,когда кто-нибудь говорит о своих переживаниях и проблемах, то в ответ можно услышать, что ты тут развёл розовые сопли, выпрашиваешь к себе жалости, не будь тряпкой и прочее в этом духе., в итоге человек замыкается в себе, начинает заниматься самоедством, черствеет, надевает на себя маску непробиваемости, чтоб только не считали его слабаком. Жалость, хм, да причём здесь она. Просто в жизни случаются ситуации к которым не бываешь готов психологически и дело тут не в потере любимого, не в первый раз, справлюсь.
Если Вы считаете меня безотвественным человекои, то это Ваше право. Да в этой ситуации я проявляю слабость, понимаю это очётливо, стараюсь быть умнее и выше всего этого, но пока не получается, поступаю как тряпка?, ну что ж пусть так и будет, только я совершенно в этом не стесняюсь признаться. На Ваше высказывание я совершенно не обиделся, в чём-то Вы правы. Знаете, я ведь только на форуме описал свои переживания, в жизни это проблематично, т.к. у всех и так свои проблемы, по большому счёту всем всёравно что у тебя на душе и как ты с этим справляешься. В основном мой круг общения очень деловые люди, а у них на уме только бизнес, выборы, карьера и так называемый кризис, они уж поверьте мне, сильно удивятся и не поймут, что у такого как я какие-то проблемы в личном плане и, что я не смог справиться, они придерживаются такого мнения что всё продаётся и покупается, в том числе и любовь.
А советы мне нужны, ну может не так как советы как мнения других по поводу всего что я описал ранее, а почему бы и нет? Ну, ведь каждый нуждается в поддержке и понимании, или я снова ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папочка писал(а):
Ну, ведь каждый нуждается в поддержке и понимании, или я снова ошибаюсь.

Вы правы каждый. Тем более в такой ситуации. Нет ничего страшнее, чем предательство друга, предательство человека, которому ты доверял как себе. Вам сейчас должно быть очень сложно осознать, этот новый его образ. Вы и ненавидите его и в тоже время не можете забыть, то как он вам помогал, то как вы были близки..
И вы правы возможность выговориться очень нужна в такой ситуации, поэтому общайтесь, пишите..я очень надеюсь, что у вас всё нормализуется.
Мне кажется, что сейчас лучше не встречаться ни с другом, ни с бывшим вашим парнем, вам нужно немного успокоиться и осознать произошедшее. Стоит подумать, а нужны вам в вашей жизни эти люди..
Пройдёт время и вы найдёте новых друзей, нового возлюбленного..и всё обязательно будет ещё лучше, главное верить в это.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fortex3000

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ужгород

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 22:33    Заголовок сообщения: предательство Ответить с цитатой

Я очень хорошо понимаю Папочку(извиняюсь за формальность) -сам почти такое пережил. Друг очень жестоко поступил-если не мог признаться в любви,то не надо было закручивать такой цирк с уводом БФ,а последний вообще не достоин обсуждения-так,перекати поле. Просто есть тип людей-они любят и поступают на разрыв,на все 100%.Мой нынешний такой же и сколько мне стоит сил сглаживать разнообразные выбрики.Что можно посоветовать-пока свежи эмоции и переживания-не стоит встречаться с обеими,учитывая Ваш взрывной характер дров можно наломать немало,я в свое время переключился на общение с другими приятными мне людьми,окунулся в работу,а у Вас есть ещё самое главное-ваш сын.А время покажет-будет ли друг опять рядом или нет,хотя он уже показал на что способен и стоит подумать,как общаться с ним дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dimond36

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой "Папочка". На самом деле никакой ты не слабак и не тряпка! А я не киборг (слава богу). Просто надо же было как-то вывести тебя из прострации! Понимаешь, ну случилось, ну больно, ну невыносимо. Все ведь это относительно. Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже. В данном случае о тех, у кого шансы быть любимым почти равны нулю. Ты здоров, не инвалид, вокруг тебя вон какие страсти разгорелись! А где-то сидит один человек, или лежит больной, а про него все забыли, никому до него нет дела. А он живой! И тоже хочет, чтобы его кто-то любил.. Так что у тебя все в порядке. Ты правильно сделал, что обратился за помощью, это говорит о том, что ты сильный. Тебе просто надо найти настоящего друга, который мог бы тебе помочь, и ты ему. А насчет жалости, так это как наркотик, чуть переборщил, и она тебя погубит. Некоторые люди вместо того чтобы бороться, предпочитают проигрывать-чтобы им сочувствовали. Ты таких тоже много видел. У тебя есть кого любить, и есть те, кто любит тебя. Так что не раскисай! Удачи тебе!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Папочка

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):

Мне кажется, что сейчас лучше не встречаться ни с другом, ни с бывшим вашим парнем, вам нужно немного успокоиться и осознать произошедшее. Стоит подумать, а нужны вам в вашей жизни эти люди..
Пройдёт время и вы найдёте новых друзей, нового возлюбленного..и всё обязательно будет ещё лучше, главное верить в это.

Да, в том то и дело, что не получится у меня не встречаться с Сергеем, не получится! Дело в том, что он крёстный моего сына, а сын, не смотря ни на что очень его любит, хотя и зится на него из-за меня, я ведь не могу с этим не считаться.
Сегодня днём мы должны были с Серым встретиться, но я не поехал на эту встречу, не хотел я его видеть и слышать, мазохистом мне уж точно не хочется становиться, да и по работе куча дел. Так вот он мне весь день названивал,пришлось отключить телефон. А вечером я узнал, что он с сыном виделся, меня аж всего колотить стало. Состоялся разговор с малым, да ещё на повышенных тонах. Ну тут-то мне мой пацан всё и выложил, сказал, что когда я был в больнице в отключке, Серёга практически всё время дежурил там, оказывается, что он договорился с врачами чтоб их пропустили в реанимацию ко мне в палату, оба держали меня за руки и плакали, что он всё время только и говорил "Прости,прости", а когда стало мне легче передавал мне через Витька (сына) различные гостинцы, только он не хотел чтоб я знал от кого, понимал ведь, что я от него ни чего бы и не принял. Сын сказал, что очень хочет чтоб мы с Серёгой поговорили, что он (сын) очень любит меня, что не хочет чтоб я считал его предателем, но из-за наших проблем с другом он не намерен прекращать с ним общаться, т.к. всёравно его любит и считает его своим дядей. Я спросил о чём он сегодня разговаривал с Серёжкой, ответил что ни о чём, просто подвёз его до дома только в конце спросил как я. Витёк сказал что он какой-то весь бледный и грустный. А я что жалеть его должен что-ли, не дождётся. Во время ужина спросил на кого я больше злюсь, на Сергея или на бывшего. Я ответил, что на друга. Витька как давай смеяться и посоветовал мне призадуматься над этим, что бы это значило: не на бывшего, а на Серого, и почему частенько к нему обращаюсь не Виктор, а Сергей, слушайте, а я ведь даже этого и не замечал, похлопал по плечу и сказал чтоб я расслабился и смотрел на вещи проще, а потом "Бать, на улице весна", и рад, что я стал хоть более-менее адекватным, а то со мной разговаривать со мной было совершенно не возможно. Блин, чё к чему, вообще уже ни чего не понимаю! Точно, походу у меня кризис в башке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Seregil

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Шлиссельбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам здесь предложили очень хорошие варианты того, как пережить эту беду: можно попытаться отвлечься на что-то, можно игнорировать друга... Нужно выбрать тот вариант, который больше Вам по душе. В любом случае, нельзя зацикливаться на проблеме. Так и с ума сойти недолго! Надо Вам собраться с силами и посмотреть на произошедшее объективно. Кто знает, может у всего этого есть и хорошая сторона?)) В любом случае, желаю Вам удачи, счастья! Кстати, у Вас замечательный, любящий и понимающий сын! Цените его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Папочка

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже. В данном случае о тех, у кого шансы быть любимым почти равны нулю. Ты здоров, не инвалид, вокруг тебя вон какие страсти разгорелись! А где-то сидит один человек, или лежит больной, а про него все забыли, никому до него нет дела. А он живой! И тоже хочет, чтобы его кто-то любил..
Вы правы. Был вот у меня один приятель, ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ, со своим он прожил 3 года, и всё вроде было просто замечательно. А потом он заболел, рак, да ещё и в деле прогорел, так своему он быстренько не стал таким нужным. Постепенно исчезли друзья-приятели. Я так клял его за то, что он не обратился ко мне за помощью. Помогал ему как мог, поддерживал чтоб он не раскисал. Договорился о лечении за рубежом. Только поздно, слишком поздно. Он просил что когда будет умирать быть с ним рядом, страшно ему было. Я в тот день включил его любимую музыку и просто держал за руку. А на следующий день сам свалился с сердцем. Я вообще какой-то жалостливый, что ли. Знакомые меня считают в этом плане ненормальным. Вот и бывший меня не понимал, орал благим матом, когда узнал что я дал денег одной приятельнице на лечение ребёнка. Говорил, что нам и самим бы эти не помешали бы, можно было бы чтонибудь купить и бла-бла-бла. Зато вот ребетёнок жив и здоров. Класно ведь, такой забавный малыш.
А по-поводу настроения в гору, то здесь наоборот. Бывший приходил. Уыидел его и всё по новой. Короче не сдержался я. Вроде стрался себя контролировать, а потом слово-за слово и пошло поехало. Такое ощущение, что он меня провоцирует специально, чего он этим добивается только. Чёрт, сегодня снова заснуть не смогу. И мысли какие-то суицидные в голову лезут, а тут ещё и сын к подруге ушёл с ночёвкой. Устал я что-то, устал. Надоело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
СергейК

Участник форума



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите рассказ А.П. Чехова "Попрыгунья".
Другу Вашему и бывшему БФ - Бог судья...
Доживите до старости с чистыми руками(с)
И с суицидом стоит повременить. Сын у Вас находится в периоде формирования личности. И его бросить сейчас - как будто не начинать вовсе. Или даже хуже. Предать его. Это я как отец двоих детей говорю.
И, как говорит моя подруга, " Я детей на б"ядей не меняю"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.