BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Альтруизм или эгоизм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Вот ответь на вопрос — как ты считаешь, все ли что делает человек есть результат его потребностей? 12

Не все, просто есть случаи, когда человеку навязывают определённые стериотипы поведения, нормы морали..и тд. В этих случаях человек вынужден поступать против своей воли, пример, школьник уступает место пожелому человеку..почему?? он может уступить из чувства сострадания, а может и потому, что знает, что если он этого не сделает общество его осудит..во втором случае это уже не будет его желанием, удовлетворением его потребности проявить сочувствие, сострадание..то есть альтруизмом, это уже не назовёшь.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):
Phys писал(а):
Вот ответь на вопрос — как ты считаешь, все ли что делает человек есть результат его потребностей? 12

В этих случаях человек вынужден поступать против своей воли, пример, школьник уступает место пожелому человеку..почему?? он может уступить из чувства сострадания, а может и потому, что знает, что если он этого не сделает общество его осудит..во втором случае это уже не будет его желанием, удовлетворением его потребности проявить сочувствие, сострадание..то есть альтруизмом, это уже не назовёшь.

Вот потому то я и сказал что твоя формулировка слишком абстрактна - не совсем ясно где какой случай. Но вот ведь вопрос — этот самый школьник, уступая из страха перед осуждением, разве не действует тем самым в угоду своей потребности. Подумай 03 . Не припоминаешь ли ты таковую потребность?

Цитата:
Не все, просто есть случаи, когда человеку навязывают определённые стериотипы поведения, нормы морали..и тд.


Очень интересно, а можешь привести пример когда не навязывают? Когда родилось само собой. 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Но вот ведь вопрос — этот самый школьник, уступая из страха перед осуждением, разве не действует тем самым в угоду своей потребности. Подумай 03 . Не припоминаешь ли ты таковую потребность?

может и действует, только я ж потребности в контексте темы рассматривал..
Но я бы назвал это не естественной потребностью, а инстинктом самосохранения..))
Цитата:
можешь привести пример когда не навязывают? Когда родилось само собой. 12

Ну желание оберегать дорогих тебе людей, к примеру..
Мне так кажется..
Хотя вот пишу, а у самого чувство возникает, что я не совсем понимаю, что же ты подразумеваешь..
будто смысл слов для нас разный..
Может объямнишь свою позицию по отношению к этим вопросам??
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Неужто не приходилось делать(видеть как делают) что либо что ну никак не назовешь действиями "направляемыми его естественными потребностями"? 12
Нет. Ни разу. А ты што скажешь?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kerf писал(а):
Phys писал(а):
Неужто не приходилось делать(видеть как делают) что либо что ну никак не назовешь действиями "направляемыми его естественными потребностями"? 12
Нет. Ни разу. А ты што скажешь?
Нууу в таком случае должно быть мы просто вкладываем несколько различный смысл в словосочетание - "естественные потребности".
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очевидно, раз есть естественные потребности должны бить и некие неестественные потребности. Коль скоро так то не все мотивации можно отнести к желанию удовлетворить свои естественные потребности, а следовательно возможны действия проистекающие из каких либо иных причин.
Это общие размышления, адресованные скорее Крфу.

Что же я понимаю под естественными... хм.. ну вообще я бы отнес к естественным потребностям человека все то что не выделяет его из животного мира.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
должны бить и некие неестественные потребности.
- меня тоже..бьют мои неестественные потребности... регулярно.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenuy писал(а):
Цитата:
должны бить и некие неестественные потребности.
- меня тоже..бьют мои неестественные потребности... регулярно.

нефиг по крышам лазить 03
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нефиг по крышам лазить
- у тебя есть другие предложения?
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wicko

Модератор



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Вообще-то я с работы, с управления...

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Frost писал(а):
под естественными потребностями я понимаю не только физиологические, но и духовные потребности..

очень абстрактное формулировка.


Phys писал(а):
Что же я понимаю под естественными... хм.. ну вообще я бы отнес к естественным потребностям человека все то что не выделяет его из животного мира.


15 Король конкретики!
_________________
things haven't been the same since you came into my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.