BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

С кем остаться: с женой или парнем?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
психолог

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009 22:09    Заголовок сообщения: С кем остаться: с женой или парнем? Ответить с цитатой

Может быть мое сообщение покажется странным, но хочу все таки задать тот вопрос который меня мучает.

Я психолог, занимаюсь индивидуальным консультированием, до этого как то не приходилось сталкиваться с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Недавно пришел на консультацию молодой человек. По тому как он рассказывал - о том что он изменяет жене с парнем - я понял что это ширма для меня...
У человека проблема - он не может сделать выбор. Но этот выбор не простой.
Я не могу понять то о чем он говорит, так как я гетеросексуален.
Подскажите - какие именно чувства есть у человека в такой ситуации и в чем именно сложность выбора.

Заранее благодарен за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу понять то о чем он говорит, так как я гетеросексуален.
Хорош психолог... 05
А женщин понимаете, несмотря на то, что Вы мужчина?
Вас учили пользовать гетеросексуалов или людей? 17 Чувства у всех одинаковы.
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
психолог

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01
Дело не в том что я не могу понять - дело в том, что мне нужно быть точным - а на настоящий момент я не могу этого утверждать.
Чувства разные совершенно у всех.
женские чувства понять мне лично проще.

давайте сформулирую точнее вопрос - в чем ваше отличие от гетеросексуальных мужчин?

отличия - есть у всех - даже в профессиях - например у бухгалтеров есть особенность - усидчивость, так вот какие особенности есть у геев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отличия - есть у всех - даже в профессиях - например у бухгалтеров есть особенность - усидчивость, так вот какие особенности есть у геев?
При чём тут это? Вы же не нюансы оттенков блондинов изучаете, и не профессиональные вывихи...


Исходную проблему вы вроде бы (если) определили:
Цитата:
У человека проблема - он не может сделать выбор

А дальше - море материалов о проблемах осознания и принятия своей гомосексуальности (если не о транзиторности речь). Известная цепочка: самоопределение-принятие-знания-поддержка-выбор-отношения-и т.д.

Почитайте здесь раздел Гей-отношения, почитайте Кона. И - этого... как его... название и автора забыл... спросИте у форумчанина Kerf, он должен знать...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):


И - этого... как его... название и автора забыл... .
- Гордиев узел, штоле? 12


Цитата:
Подскажите - какие именно чувства есть у человека в такой ситуации и в чем именно сложность выбора.
- у всех все индивидуально. Ты што, всех под общую гребенку будешь грести? Если у одного на лице прыщи на фоне гормонального всплеска, а у другого прогрессирует демодекоз - им што, одни и те же препараты выписывать?

Изложите конкретнее ситуацию.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не пойму в интернете что нет более ммм... скажем так, профессиональных источников информации нежели обычный форум? И что вы за психолог если не знаете где подобную информацию искать? Да и по манере изъясняться и ставить вопросы... нет что-то не то, совсем не то...
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
И что вы за психолог
- мощно врезал... +1
Надо бы добавить. Это изложено у Фрейда на стр 531"Очерки по психологии сексуальности".... "Я и Оно" изд. "Эксмо".

Цитата:
По тому как он рассказывал - о том что он изменяет жене с парнем - я понял что это ширма для меня...
- простите моё врождённое тугоумие... Но в чём заключается т.н. "ширма". Я не въехал.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
психолог

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочел все, выводы которые напрашиваються:
1. Согласен с тем, что не выдал точной информации - поймите есть некоторые профессиональные нормы которых надо придерживаться.
2. По поводу "что-то не то" то же согласен - просто цитировать Фрейда не интересно - а вопрос надо задавать так, что бы можно было получить информацию и желательно при любом исходе - ответе.
3. В вопросе отношений, схемка (отношения, поддержка и пр)ясна, вот только так и не понял основания для ее появления, вопрос то не в принятии сексуальности а в выборе... - думаю надо давать любому человеку свободу выбора.
4. Складывается ощущение, что психологию почитать на досуге форумчане любят...

Спасибо в любом случае за комментарии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В многих темах я рекомендовал обращаться к психологу. Теперь чувствую себя извергом каким-то.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо вы сразу засрали парня? Ну ясно же, что никакой он не психолог, а тот чудик, который изменяет жене с парнем. К психологу идти стесняется, решил спросить у нас. А вы ему: "стр.532"... А парню просто человеческого внимания надо. Выслушать, пожалеть.
Личное мнение: мальчик, если ты начал изменять жене с парнем, то ничего хорошего у вас с ней уже не получится. Разводись, не ломай тетке жизнь, а живи со своим парнем долго и счастливо.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.