BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Влюбился в него по уши, но бросить семью не могу. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya154 писал(а):
Кроме того она сама несколько раз порывалась поговорить со мной типа - "Я знаю что у тебя есть любимый человек (не указывая пол а именно любимый человек и остальное в местоимениях мужского рода). Я тебя не держу, хочешь уходи - но давай останемся друзьями".
- это проверка. Хотела посмотреть, как вы на это отреагируете. Хотела показаться для вас "хорошей", потому что знает, что закатывание истерик приведет к разрыву, к тому, что вы хлопнете дверью и "адьёс!". Видно, что вами дорожит, что вполне естественно. Её расчет был на то, что вы именно ТАК отреагируете - испугаетесь. Следующим ходом будет давление на жалость. Взывание к святым чувствам. Её сложно не понять. Она не хочет остаться одна с двумя детьми. Тем более в таком возрасте.
Здесь решать только вам. Сделать так, чтобы никому не повредить, чтобы все были счастливы не получится. Где-то придется "резать по живому", без анестезии. Вам решать - где.

Есть вариант, ещё раз затеять с ней откровенный разговор на эту тему. Только не "с проходянка", а как-то подвести её к этому, вроде она сама его начала. В тот момент, когда она повторит эту фразу, что "иди, давай останемся друзьями", можно согласиться с этим. И посмотреть, как она будет себя вести. Обычно в этом месте начинается бурная истерика со слезами, криками и театральным закатыванием глаз и эффектным заламыванием рук. Будьте к этому готовы. Если этого не произошло, то вероятно произойдёт позже, либо она смирится со всем. Но этот разговор, всё же какой-то шаг. А не бездействие. Вы поступаете несправедливо по отношению к ней. Обманываете её, молчите. Тянете время. Фактически сейчас страдают двое близких вам людей. Мужчина, который пошел на такой решительный шаг и развелся с женой, ради того, чтобы быть с вами, и женщина, мать ваших детей, она же ваша жена.

Разговоры про Кащенко лучше прекратить. Это не делает вам чести. Сейчас вы на эмоциях, всё тяжело переживаете, это нормально. Но депрессия, суицид - это не выход. Это слабость. Неспособность сделать выбор, принять решение. Нужно прежде всего разобраться в своих чувствах, расставить приоритеты. И принять решение. Либо прийти к какому-то компромиссу.


Цитата:

ПО поводу моих детей-ответ однозначный - ЭТО МОИ ДЕТИ. Разведясь с женой я не бросаю их. Я готов и буду помогать им столько сколько им будет необходимо.
- почему бы не объяснить это вашей жене? Развеять её сомнения на этот счет. Это будет справедливо по отношению к ней.

Точно также объяснить ей свои чувства. Попытаться самому для себя понять - почему же в вашей жизни появился другой человек. Это произошло, и у этого есть причина. Какая именно? Что не так в ваших отношениях с женой? Задайте себе эти вопросы.


Вывод такой: надо откровенно разговаривать друг с другом. Все эти махинации с письмами на гей-сайты, с недомолвками, недоверием, подозрениями ни к чему хорошему не приведут. Это игра на догадках. Испорченный телефон. Найдите в себе смелость быть с ней честным. Я верю, что у вас получится.


P.S. Может что-то я сказал резко, но это всего лишь моё мнение. Прислушиваться к нему или нет - решать вам.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark Sky

Участник форума



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я мало что могу посоветовать, сам сейчас нуждаюсь в поддержке. Но не скажу ничего нового, чего не сказали бы выше. О самоубийстве даже не думайте!
Дело даже не в жене и не в детях-сиротах. Вы нанесете этим травму и глубокую человеку, который, как Вы утверждаете Вас любит.

Найдите в себе силы поговорить с женой. В конце концов, если будет легче, представьте, что собственно вот оно самоубийство и есть, так как это все равно будет концом той старой жизни, которую Вы вели.

... У меня, конечно, не было такой ситуации, но было что-то похожее, правда, в легкой форме:
Я познакомился с девушкой, надо сказать, красивой и не глупой. Познакомился на какой-то пьянке-гулянке, ну, в общем, знакомая друзей, до этого общались, но не скажу, чтобы близко.
Девушка она была, да и есть, красивая и не глупая, что уже вызвало определенный интерес. А поскольку была, как писал выше пьянка-гулянка, то сам не заметил как стали обниматься-целоваться на балконе, а потом, когда она пошла меня провожать (сидели тогда у нее в гостях) в лифте. Частично это было все вызвано тем, что я не делал и никогда не собираюсь делать полный комминг-аут, а компания была смешанная (в том смысле, что о моей ориентации знали единицы) и данное мое поведение было частично вызвано защитной реакцией, частично тем, что у меня нет какого-то нездорового отвращения к женщинам. Но потом стало понятно, что это мне помешает жить. В следующую нашу встречу я поговорил с нею и объяснил, почему я так себя вел и почему никакие отношения, кроме дружбы, в принципе, не возможны.
Дружим, надо сказать, до сих пор и у меня нет сожалений о том, что этот разговор состоялся. Уверен, все было бы гораздо хуже, если бы его не было.

В любом случае, решать Вам, но мое мнение таково, что каждый человек сильнее, чем ему самому кажется. Будьте собой, жить вечно в маске не возможно.
_________________
Ничто не истина, все дозволено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
I'AM AN ANGEL

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор!Заранее прошу прощения, если что - то сказанное мной будет слишком жестким. Судя по вашим сообщениям, ты абсолютно потерян и не знаешь чего хочешь... в этом на мой взгляд основная проблема. вопрос выбора - любовь или карьера, любимый или дети... Если хочешь быть со своим мужчиной - будь с ним... но ни слова жене про ориентацию... никогда! Про детей могу сказать одно - они не скажут спасибо если ты останешься и будешь жить в семье ради них, видя все ссоры с матерью... этим, возможно, ты настроишь их против себя намного сильнее нежели уходом. что за границы - "ЛЕТО" ? хочешь изменить свою жизнь - меняй!!! и отговорки дети в лагере или у тещи - это всего лишь отговорки... не знаю как сейчас, но я ставлю под большой вопрос что сегодня в школах гнобят детей чьи родители развелись... все это странно. И вообще, все сказанное - это всего лишь мое субъективное мнение. Реши для себя чего хочешь и иди навстречу своей новой жизни 03 Искренне желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По законам жанра, уже б пора появиться жене...

Алле АП!!!
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор!
Меня заинтересовала ваша история и слежу теперь, как у вас развиваются события.
О чём хотелось бы сказать сразу. По поводу того, что ваших детей будут якобы гнобить в школе, если узнают что они растут в неполной семье. Это Вам жена такой бред внушила? Знаете, мне сейчас 18 лет, школу я закончил год назад. Меня гнобили 8 лет из 10, и поверьте, я точно знаю, кто там становится изгоем. Уж не ваши дети, это точно. Семей, где детей воспитывает одна мать сейчас немало, и за ваших детей в этом плане вы можете не волноваться. Никто их там не будет дразнить.
По поводу письма вашей жены. Извините, но это уже открытая провокация. Так с любимым человеком не поступают. Это что - грандиозные планы на будущее - остаться друзьями, чтобы потом вернуть обратно в семью? Бред. Честно говоря, я бы лучше сформулировал "остаться знакомыми". Дружба с женой Вас будет сильно тяготить, это точно. А потом ещё и чувство вины появится, которое ваша жена будет активно в вас культивировать, побуждая вас вернуться.
И ещё по поводу ваших детей. Из вашего рассказа о них, мне почему-то не показалось, что они чего-то там боятся. Дети как дети, самые обычные. И не волнуйтесь вы, что они такие бесшабашные пока. Им всего 9 и 12 лет! Они ещё не взрослые! Серьёзное отношение к жизни у них появится в лучшем случае годам к 15.
Что касаемо ваших предположений о том, что это жена заставляет их вам смски отправлять - думаю, вот эту гипотезу стоит проверить обязательно. Уж больно похоже это на "подмененные" мысли. Поговорите с женой откровенно на эту тему и чётко дайте понять, что этот трюк с вами не пройдёт, пусть в дальнейшем и не пытается.
Что касаемо вашей работы. Вопрос сложный. Извините конечно, но ваша жена будет последней тварью, если растреплет всё это дело на работе. И тут уж вам вряд ли придётся жалеть, что вы ушли от неё. Ну... Даже если предположить, что вас уволят с работы... Ну неужели нельзя пойти и выучиться ещё на кого-то? Извините, я себя в пример приведу, мне 18 лет, я сейчас получаю уже третью специальность. Первая у меня системный администратор, вторая - проводник РЖД, третья - инженер оптико-волоконной связи. Я заканчивал курсы по первым двум специальностям, профессия инженера - получаю высшее. Что вам мешает это сделать? Сейчас масса возможностей получить дополнительное образование и найти неплохую работу. Главное не бояться, а действовать. И всё обязательно получится!
За своё счастье надо бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kuzya154

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем тем кто мне ответил. Никак не думал что моя проблема может вызвать столько откликов. Прошу прощения что долго не отвечал - улетал в командировку.
Хочется как на исповеди сесть со всеми вами и рассказать все. Может я себя сам пытаюсь обелить перед собой и вами. Конечно я субъективен в своих мыслях. Мне реально страшно за свое будущее. Я не знаю как буду жить со своим любимым человеком. Как к этому отнесутся мои родители, родственники,знакомые, друзья - ведь всего этого долго скрывать не получится. Ведь есть еще родственники жены - они реально меня любят. И ее родители и ее брат. Но и оставаться с ней я не могу - она полностью все обо мне знает - теперь я в этом убежден. И как она будет жить со мной дальше - не доверяя мне, не веря ни единому моему слову (хотя делать вид что ничего не происходит - у нее здорово получается).
Ребята! Я хочу сказать, что жена моя очень хороший человек.Я считаю что она не заслужила такого отношения с моей стороны. Чувствую себя последней сволочью. Понимаю что надо заканчивать отношения но не знаю КАК это сделать. Как начать разговор? Как вывести на геевскую тему.
Ко всему в последнее время она как чувствует что за ее спиной что-то происходит. Мне на дню по несколько раз приходт от нее смски с объяснениями в любви. Я боюсь сделать ей больно. Понимаю что это надо делать но как сделать помягче?
Forest -y хочу сказать что в 18 лет можно менять профессию несколько раз в месяц. НО в 37 - это уже проблемно. Согласись что еще год - два и я с трудом найду себе новую работу. У нас в стране работодатели не любят людей старше 40 лет. Но это так лирика.
Я тоже порой думаю что смски от детей писала жена взяв у них мобилы но доказательств у меня нет и обвинять ее в этом я не могу. Реально эти смски меня напугали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):
Честно говоря, я бы лучше сформулировал "остаться знакомыми". Дружба с женой Вас будет сильно тяготить, это точно. А потом ещё и чувство вины появится, которое ваша жена будет активно в вас культивировать, побуждая вас вернуться.
- полная ахинея малолетнего идиота. Ты поживи, сынок, в семье, роди детей, а потом сиди и рассуждай, кто с кем в каких отношениях должен остаться. И вообще, зачем в свои 18 лет лезть в темы, в которых не имеешь ни малейшего опыта? Твои благие намерения не оправдание той чуши, что ты здесь стелешь.

По теме.
kuzya154 писал(а):

Я хочу сказать, что жена моя очень хороший человек.Я считаю что она не заслужила такого отношения с моей стороны.
- Автор, вы разобрались в своих чувствах? Нужно ли вообще уходить? Вы уверены, что это у вас не временная блажь, что потом вы не будете кусать себе локти, раскаиваясь в своём поступке?


Цитата:

Как начать разговор? Как вывести на геевскую тему.
- зачем выводить именно на "геевскую тему"? Это лишнее. Не лучше ли будет начать разговор о ваших отношениях в общем. Что они дали трещину, что дальше так продолжаться не может, что надо что-то с этим решать. Больше слушайте и меньше говорите. Женщины всё скажут сами, надо только их к этому подвести. Тем более, что она обо всём догадывается. Не надо открывать душу, никаких откровений, ничего. Пусть сама скажет, что она об этом думает.
А какой смысл молчать из страха сделать больно? Больнее терзаться догадками, понимать, что за твоей спиной что-то творится, что тебя обманывают. Вот, что она сейчас чувствует.

Надо говорить. Это и вам поможет разобраться в своих чувствах.

Цитата:

Понимаю что это надо делать но как сделать помягче?
- не говорить сразу о разводе. Не рассказывать о своих похождениях. Это не оценят. Если бы вы хотели от неё избавиться одним махом и нажить себе врага, то выложить всё , было бы самым идеальным вариантом. Но я полагаю, что вы стремитесь к обратному. А именно :сохранить нормальные человеческие отношения.
У меня вопрос. Вы уходите из-за этого человека или вам вообще невозможно больше рядом с ней находиться? Жить вам с ней хорошо? До встречи с этим мужчиной вас всё устраивало? Во всех смыслах.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenuy, мы разве переходили на "ты"? Это раз. Во вторых, пост был адресован не вам, а автору. Это два. В третьих: вот вы, вы откуда знаете, какую жизнь я прожил? Вы мне, простите, сопли подтирали в детстве? И по какому, извините, праву вы вообще разговариваете со мной таком тоне? Я вам не сынок. И идиотом будете называть пациентов психиатрической клиники, а не меня. Мне, откровенно говоря, насрать, извините за выражение, на ваш возраст, я не по возрасту сужу о людях, а по мозгам, и уважаю их за ум, а не за паспортные данные. Я конечно понимаю, что вы очень себя любите за свой безмерный интеллект и богатый жизненный опыт, но эти два параметра ничто без умения уважать собеседника. Если уж вы надавали мне тут советов, позволю и я себе дать вам один: научитесь уважать ещё кого-то, кроме себя любимого.
Вам я всё сказал. Более эту дурную бессмысленную дискуссию я продолжать не собираюсь, хоть вы здесь в лепёшку разбейтесь... И... Если вы действительно такой мудрый и опытный человек, каким хотите показаться, то просто проигнорьте этот мой пост.

Автору: Что можно сказать в даннойм случае... Пришло время для действительно откровенного разговора с женой. Иногда надо просто сказать себе: "Будь что будет". Чтобы быть счастливым, надо жертвовать чем-то. Без этого никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не мудрый. Отвечу. Не говнись. Мелкое самолюбие задето, я понимаю. И, если ты, в свои 18 успел жениться, завести детей и развестись, то я возьму свои слова обратно. Есть вещи, через которые нужно пройти, прежде , чем судить и давать советы. Есть опыт. Со стороны, конечно, всё кажется простым и понятным, а на деле выглядит несколько иначе. Может когда-то поймёшь. А не поймёшь, так бохсним.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenuy, может если бы ваша мать была алкоголичкой много лет подряд, а ваш отец загнулся от наркомании, если бы вы прожили 13 лет на съёмной хате, а не в собственной квартире, вот тогда я бы сидел сейчас заткнувшись в тряпочку, не возражая в ваш адрес. А так оставлю за собой право выражать своё мнение независимо от того, нравится вам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.