BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомосексуализм и самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 20:32    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

Kerf писал(а):

Но что-то делать ведь надо? Бегать по гомофным ресурсам мало продуктивно, думаю. Мне кажется, стоит участвовать в ЛГБТ-проектах. (вы найдете единомышленников и вам будет комфортно в такой среде) Или создавать свои. Уже есть, к примеру, в ЖЖ -проект "Антидогма", "Выход", "Российская ЛГБТ-сеть". и пр.

Если честно, то у меня возникла мысль создать что-то подобное, но я не знаю, как это правильно сделать – ведь нужны специалисты (психологи и другие социальные работники, а у меня почти все знакомые учителя-гуманитарии, математики-программисты или биологи, художники еще есть... Чтобы что-то подобное создавать, надо быть уверенным, что это действительно приносит помощь, т.к. человеческая психика очень хрупкая вещь, надо знать как правильно помогать.
И меня нисколько не затрудняет общаться на сайтах с религиозной тематикой, я в принципе верующий человек (в пределах разумного: как попадья не хожу и оземь челом не бью), и если пропускать некоторые вещи мимо ушей, то можно получить дельные советы (это не про сайты "лечения" гомосексуализма).
Меня просто поражает позиция о том, что если ты гей, то ты ненавидишь себя и чувствуешь себя из-за этого неполноценным. А если еще и дома родителями проблемы?... почитала я там про мамашу которая за сына переживает из-за того, что он гуляет много и ночевать не приходит, можно подумать если бы он с девочками гулял и дома не ночевал она бы меньше переживала?! Про девиц, которые в геев влюбляются, а потом берутся их "исправлять", я вообще молчу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 20:35    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

KAA писал(а):
Kerf писал(а):
Вы знаете, если я вижу, что попал на ... очень "знающий как правильно жить" ресурс, я его закрываю...

А я вот не закрыл. Сижу. Читаю.


И как Вам?
Я вот кинула ссылку подруге, пришел ответ: «депрессивно ( ».
Там все так «умно» написано - причин масса, под какую-нибудь из них обязательно «попадешь»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно "попадёшь", если своих нет.
_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAA писал(а):
Обязательно "попадёшь", если своих нет.

Я вот подумала пойти там зарегистрироваться и попросить объяснить мне мои "причины", то я как не искала... "изъян" мне не виден...
_________________
Великодушие не заразно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 14:46    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

A_Clockwork_Orange писал(а):
Цитата:
Уже есть, к примеру, в ЖЖ -проект "Антидогма", "Выход", "Российская ЛГБТ-сеть". и пр.

Если честно, то у меня возникла мысль создать что-то подобное, но я не знаю, как это правильно сделать
Попробуйте поучастововать в уже существующих проектах.
Добро пожаловать в Антидогму
Участие - это и распространение научных данных, неподтасованной достоверной информации ;)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 15:51    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

Спасибо, с удовольствием принимаю ваше приглашение. 24
_________________
Великодушие не заразно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дублирую своё сообщение и здесь:
Цитата:
Я понимаю, что по большому счету все это очень неприятно, но предотвратить подобные высказывания и призывы к «лечению» невозможно, но должна быть какая-то альтернатива, всему этому мракобесию. Я по себе знаю, что не любой человек пойдет к психологу на прием. Я думаю над тем, чтобы предложить администрации сайта «Преодоления суицида и обретения радости жизни» расположить ссылку и для тех, кто не собирается «исправлять» свою ориентацию, но нуждается в помощи и поддержке. Посоветуйте, на какой сайт можно дать ссылку, где человеку могли бы оказать психологическую помощь.

_________________
Великодушие не заразно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая притча во языцах:
Цитата:
Д.:
Не понимаю, как в инете можно затравить?
Не нравится что-то - на крестик в верхнем правом углу нажми, и нет проблем. Можно спокойно, без нервов, пить корвалол.
Или, раз уж так распирает, - на другой форум уйди, инет большой, всем места хватит.

Б.К.:
Ну дык.
Любимый кактус.
Как не доесть?

_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я немного не в тему, но. Не кажется ли вам, ребят, что все эти суицидальные мысли мысли у геев порой чаще проскакивают не столько за счет необычности их положения, отношения и давления общества, сколько благодаря некой не зажатой эмоциональности? Мы в большей степени имеем свободу выражать свои чувства и эмоции, нежели мужчины-натуралы. Посмотрите сами. Вы реально встречали такую ситуацию, когда парень в компании своих друзей рассказывает битый час, как он любит свою девушку, и какая она неземная и там дальше про проблемы или их отсутствие? Большинством гетеро парней это все же воспринимается, как слабость. Да, они говорят о своих чувствах, но в другом ключе. Я сужу по личному опыту. А среди компании геев та же ситуация будет восприниматься совсем иначе. Мы меньше скованы стереотипами мужественности, наверное. Потому что эмоциональность - это женское качество. Так говорит общество. Мы позволяем себе быть более открытыми в этом смысле.
И самоубийство - это тоже, в некой степени, проявление зашкаливающих эмоций. Для гетеросексуальных парней, для большинства, держать всегда свои эмоции под контролем - установка, с детства внушаемая родителями, школой, друзьями - остается непоколебимой. "Мужчины не плачут", "Ты должен быть сильным, ведь ты мужчина" (а под силой понимается прежде всего контроль, в том числе эмоциональных проявлений). И нам тоже внушали все это. Только, нарушив одну из очень главных установок общества - установку на гетеро семью и отношения - мы, как бы, можем и другие установки несколько подвинуть..
Надеюсь, я смог донести свою мысль:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
все эти суицидальные мысли мысли у геев порой чаще проскакивают ... благодаря некой не зажатой эмоциональности? ...И самоубийство - это тоже, в некой степени, проявление зашкаливающих эмоций.

Ровно наоборот. Выплеск эмоций способствует снижению существующих тревог и напряжения, "гармонизирует" состояние, накал страстей снижается... А самоубийство - это не эмоции, а результат обострения экзистенциального кризиса (который как раз в том числе из-за "нереализованных" эмоций и возможен...).
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.