BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мигранты в России. Хорошо это или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к мигрантам
скорее положительное
38%
 38%  [ 8 ]
скорее отрицательное
42%
 42%  [ 9 ]
не определился
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21


Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

массовые переезды имеют место только на стройках, но там люди временные они поработали и уехали. Так что это не миграция в чистом виде. А те кто хочет остаться и получить гражданство те интегрируются. но некто не запрещает им соблюдать и свои культурные традиции, если они не противоречат уголовному кодексу))))
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cheshire_Cat

Участник форума



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yrist писал(а):
массовые переезды имеют место только на стройках, но там люди временные они поработали и уехали. Так что это не миграция в чистом виде. А те кто хочет остаться и получить гражданство те интегрируются.

И это написал человек, который живет в Подмосковье (если верить инфе, указанной в профайле)... Давно не ходил на рынок? А в саму Москву - давно приезжал (рядом ведь)?
У меня складывается впечатление, что в некоторых районах Москвы (где жилье подешевле), количество, так сказать, не граждан РФ, превышает количество граждан.... А про их заповедники (рынки / вокзалы) даже вспоминать не хочется...
И я что-то не заметил их желания интегрироваться (или очередей в миграционные службы за надлежащим оформлением гражданства или разрешений на работу, чтобы не придумывали московские власти), их же чуть ли не больше, чем представителей славянской культуры, Ощущение, что скоро процесс будет идти наоборот - нам потребуется интегрироваться в их культуру.
Побывав в других городах, я понял, что эта проблема стоит так остро только в Москве (правда я не был в городах, находящихся вблизи от границы с Китаем). Даже в Петербурге, как мне показалось, все пока не настолько проблематично...
В общем из области фантастики: новая программа московских властей по замене лиц, неоформивших гражданство РФ, на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (пофиг откуда), исходя из соотношения 20 к 1!
И будет нам щастье (ну по крайней мере мне точно)!!! 61 11 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная национальная политика - ОЧЕНЬ высокие цены и ОЧЕНЬ большие зарплаты для граждан своей страны.
О России говорить не хочу. Паршивей она уже не станет, даже если ее оккупируют однорукие таджики.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение очень популярное но в основном у людей которые с проблемой не связывались профессионально. Очереди за разрешенями на работу огромные. И в других городах (а уж в Питере и подавно) проблемы точно такие же, просто в своем городе это чувствуется острее
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Forscher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 280
Откуда: г. Дубна МО

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам из Подмосковья и могу сказать, что здесь хватает выходцев из стран бывшего СССР.

Однако, что касается темы. Моя работа связана с частым общением с иностранцами как из Европы, так из стран входящих в СНГ. Мне безразлично его гражданство, главное, что бы человек был нормальный. Единственно "но": не лесть в чужой монастырь со своим уставом (с). Приехали в Россию, то будь любезен чтить её законы и традиции (хотя бы часть).
Итог: мигрант ты или нет, мне по барабану, лишь бы оставался человеком.
_________________
Мир вам, братья и сёстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень рад что взвешенная позиция на эту проблему всеже существует если не приобладает))) а то скушно слушать истерические завывания на тему какие они плохие а мы белые и пушистые))) (никого лично обидеть не планирую - это обощение)
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yrist писал(а):
я очень рад что взвешенная позиция на эту проблему всеже существует если не приобладает))) а то скушно слушать истерические завывания на тему какие они плохие а мы белые и пушистые))) (никого лично обидеть не планирую - это обощение)

Речи не идет о том кто плохие а кто хорошие, но нужно здраво и рационально оценивать ситуацию. Необходимо взвешивать положительные и отрицательные эффекты этого процесса. Нужно ли государству столь масштабная миграция неквалифицированной рабочей силы, которая представляет собой основное большинство? Какую пользу они принесут и какие «затраты»(не только материальные) понесет государство?
Разве против я миграции в нашу страну научной интеллигенции или высококвалифицированных инженеров, докторов, писателей и.т.д ? Конечно же нет. Подобные люди нам нужны.
Реальные мир это не мир неких сухофруктов вроде демократии, равенства и всенародного братства. А потому и осуществлять оценку в таких вопросах нужно исходя из реалий реальной жизни а не вымышленных идеологий. Обратите внимание на отношение к миграции, например, той же самое Германии.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужны неквалифицировнные работники?!?! Интересно а кто у Вас метет двор и убирает мусор? или вы видили очереди в фонде занятости на профессию мусорщик, дворник, работник зеленого хозяйства среди Россиян? Правда такова что если бы не они то мы бы утонули в своем мусоре и... пардон фиалиях)))
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
массовые переезды имеют место только на стройках, но там люди временные они поработали и уехали.

Может не будем рассказывать сказки-то м? Жил бы я в Москве - сказал бы где у вас стоит прогуляться дабы опровергнуть твои взгляды на сей счет. Говорить же какие районы Ростова-на-Дону и какие близ лежащие поселения тебе стоит посетить для этих же целей наверное смысла не будет.

ПС: Исправьте уже наконец это «Отрецательное». Пожалуйста: "Отрицательное". 22 / z

Цитата:
не нужны неквалифицировнные работники?!?! Интересно а кто у Вас метет двор и убирает мусор? или вы видили очереди в фонде занятости на профессию мусорщик, дворник, работник зеленого хозяйства? Правда такова что если бы не они то мы бы утонули в своем мусоре и... пардон фиалиях)))

Не беспокойся и среди местных неквалифицированных будет более чем достаточно. Если же не будет значит условия труда не соответствуют предлагаемой заработной плате.


Вот кстати не поверишь, но приезжие в Ростове редко занимаются уборкой мусора. Чаще торгуют, занимаются уголовщиной, занимают административные посты (совершенно не ясным способом... впрочем данный механизм давно известен и об этом я распространяться не буду) и.т.д. Метет же чаще «русский дурак».
В Москве ситуация несколько отличается, хоть и не думаю что кардинально.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Не беспокойся и среди местных неквалифицированных будет более чем достаточно. Если же не будет значит условия труда не соответствуют предлагаемой заработной плате.[/quote]

я согласен. но вам не все равно когда будите тонуть в мусоре? соответствует или не соответствует з\п и условия труда. Вы же лично не решите вопрос улучшения условий труда
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.