BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мигранты в России. Хорошо это или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к мигрантам
скорее положительное
38%
 38%  [ 8 ]
скорее отрицательное
42%
 42%  [ 9 ]
не определился
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21


Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosha писал(а):
А чем плохо для государства?

Кош, чем плохо я ужо описал. На счет вложений в экономику это довольно натянутое утверждение... Кому пахать на заводах и так есть кому... вопрос лишь в подготовленности кадров, но ведь и приезжающие зачастую не обладают необходимым уровнем подготовки.
ПС: про занавес речи не шло.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Это не теория в чистом, непроверенном виде... это рыночные принципы регулирования взаимоотношений работник-работодатель, функционирующие в той или иной степени в разных государствах. Более того этот процесс неминуем — люди заплатят за выполняемую работу столько на сколько выполнение этой работы им необходимо, но только в отсутствии профицита раб. силы. Так называемый закон спроса и предложения. :)))
ПС: вот уж не думал что меня обзовут социалистом :))))))


zero0364, безусловно. Никто и не говорит о необходимости возведения второй китайской стены. Речь о разумном регулировании этого процесса. Но уж наверное разумное регулирование не подразумевает под собой выдачу гражданства ммм... так называемым отбросам общества.


Ну я так и понял что разговариваю с теоретиком - гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) и еще насчет отбросов общества... - а судьи кто? Очень попахивает нетерпимостью! и поверьте им тоже есть за что нас россиян ненавидить к сожаленью это факт.
И еще по поводу ассимиляции. Ее тоже не надо до абсурда доводить)) вот Майкл Джексон решил в БЕЛОЕ общество ассимилироваться и к чему это привело
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я так и понял что разговариваю с теоретиком - гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))

Не вижу смысла повторять что это не просто непроверенные теории и.т.д.

Цитата:
Очень попахивает нетерпимостью!

освежитель воздуха для туалета может отчасти исправить положение 22

Цитата:
и еще насчет отбросов общества... - а судьи кто?

Какие судьи? О чем ты? Зачем кого-то судить? Я этого и не предлагаю.
Пускай будут кем угодно, хоть отбросами хоть нет, когда находятся на своей родине. А вот получение российского гражданства должно быть сопряжено с оценкой полезности данного человека нашему государству, хотя бы по косвенным факторам.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проверенные теории - но не в нашей стране. 70 лет в составе СССР оставили свой отпечаток. если назовете хоть одну страну с подобной историей где данные теории принесли положительный результат то соглашусь
2. Касаемо освежителя воздуха просто пропущу мимо ушей - недостойно дискуссии.
3. Назовите пожалуйста косвенные признаки отброса общества и косвенные признаки человека достойного гражданства
Зарание благодарю за ответ.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Проверенные теории - но не в нашей стране. 70 лет в составе СССР оставили свой отпечаток. если назовете хоть одну страну с подобной историей где данные теории принесли положительный результат то соглашусь

Не поверишь, но в России тоже живут люди и даже несмотря на специфический менталитет они все-таки остаются людьми. Так что базовые принципы функционирования социума не меняются. Могу сказать что так или иначе, но в России сейчас используется западная экономическая система. Да с определенными отклонениями, да с присущими России перегибами, но по сути западная и по сути управляемая все теми же базовыми принципами экономики. Ты все-же будешь продолжать утверждать что закон спроса и предложения у нас таки не работает?

Цитата:
2. Касаемо освежителя воздуха просто пропущу мимо ушей - недостойно дискуссии.

Я думал ты поймешь, что это шутка.

Цитата:
3. Назовите пожалуйста косвенные признаки отброса общества и косвенные признаки человека достойного гражданства
Зарание благодарю за ответ.

Косвенные признаки отброса общества это вопрос не ко мне. На счет признаков полезности - не мы должны искать чем человек полезен, а человек претендующий на гражданство должен продемонстрировать свою полезность. Например это могут быть определенные успехи в его работе, творчестве, определенный статус в обществе, материальное благополучие и.т.д. Впрочем, зачем заниматься фантазированием — все это уже давно продумано в ряде европейских стран.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я не утверждаю что базовые принципы не работают у нас - они рботают везде и даже на марсе (надеюсь). Просто в каждой стране экономика имеет особенности, в зависимости от менталитета людей , культурных обычаев и тд. Согласись. рынок в Германии и рынок в Турции различается (не базовыми принципами а способом ведения бизнеса что ли)Поэтому и в России ранок отличается от европейского и вовсе не перегибами а именно особенностями - у нас он (рынок) никогда и не будет как в европе. И это так же каксается рынка труда.
2. 03
3. Просто ВЫ несовсем знакомы с российским мирационным законодательством. Российское гражданство совсем не просто получить и не за пару месяцев а около 4 лет минимум. И человеку надо очень много доказывать что он не "отброс общества" Причем необходимо сдать экзамен по русскому языку, иметь работу причем с доходом который обеспечит и его и его семью, иметь жилье и мого много чегоеще))))
Конечно если ктото просто купил гражданство криминальным путем то это вопрос совершенно в другие органы))) причем далеко с фальшивками они все равно не уходят - нормально жить в России с фальшивым паспортом и вести жизнь "отброса" долго не получится - вычислят и органы это умеют очень хорошо.
Одним словом не все так плохо как кажется на первый взгляд)))))
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миграция в Россию... Сложная тема.
Трудовые мигранты нужны. У россиян нет желания идти, например, на стройку и работать за те деньги, которые готовы работать они. Они же дворники, они же дорожные рабочие, они же просто неквалифицированный труд.
Пока есть их дешевый рабочий труд, наша экономика будет двигаться вверх, так как в основном их силами делаются все крупные инфраструктурные проекты. В ином случае таких проектов было бы меньше или они медленнее реализовывались -> качество нашей жизни росло бы медленнее.
Но проблема в том, что они не социализируются. Насчет того, что там много преступников - реальной статистики я не видел, поэтому судить не буду. Но вот то, что внутри нашего общества образуется абсолютно не социализированная группа, которая и на русском языке-то почти не говорит - это плохо.
А вот против образованных, имеющих профессию и по профессии работающих людей я не имею ничего против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элькса ты молодец, всё правильно написал, свежая кровь - всегда хорошо, как и новая энергия, единственное, что меня раздражает в мигрантах из Средней Азии и других муслимских краев - ПОТРЯСАЮЩЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ, на их цвет кожи и разрез глаз мне по барабану, но вот культурный уровень... 09 оставляет желать лучшего. Потому что интеллигенты и учителя из того же Ташкента в Россию не едут, им и на родине хорошо. А едет деревенское быдло, самые нисшие и голодные слои населения 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz Kawka писал(а):
Элькса ты молодец, всё правильно написал, свежая кровь - всегда хорошо, как и новая энергия, единственное, что меня раздражает в мигрантах из Средней Азии и других муслимских краев - ПОТРЯСАЮЩЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ, на их цвет кожи и разрез глаз мне по барабану, но вот культурный уровень... 09 оставляет желать лучшего. Потому что интеллигенты и учителя из того же Ташкента в Россию не едут, им и на родине хорошо. А едет деревенское быдло, самые нисшие и голодные слои населения 09

Тогда как в Германии: если не знаешь язык и не прошел курсы социализации, то никакой работы.
А вот толп умных, образованных мигрантов - не надо. Мне конкуренция не нужна)
Вот суперпрофессионалов, грандов своего дела, которые будут, что называется, chief engineer - их да, и побольше, побольше! 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть умные и образованные наоборот едут, меня тошнит уже от того, во что превратили Москву - помойка с торгашеско-колхозным менталитетом, даже если б и ехали би низкоквалифицированные, но пусть хоть по-воспитаннее будут 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.