BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мигранты в России. Хорошо это или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к мигрантам
скорее положительное
38%
 38%  [ 8 ]
скорее отрицательное
42%
 42%  [ 9 ]
не определился
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21


Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz Kawka писал(а):
Пусть умные и образованные наоборот едут, меня тошнит уже от того, во что превратили Москву - помойка с торгашеско-колхозным менталитетом, даже если б и ехали би низкоквалифицированные, но пусть хоть по-воспитаннее будут 09



Простите, Галя, а вы сами-то, кто?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и сам нерусский, но я очень интеллигентный молодой человек, вежливый, всю жизнь прожил в Москве и меня ужасно раздражает бескультурие некоторых приезжих. Пофиг кто вы по нации и откуда приехали, но ведите себя нормально, без хамства. У себя дома они ведут по-другому, а тут дорываются (некоторые из них) 02
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман10 писал(а):
Franz Kawka писал(а):
Пусть умные и образованные наоборот едут, меня тошнит уже от того, во что превратили Москву - помойка с торгашеско-колхозным менталитетом, даже если б и ехали би низкоквалифицированные, но пусть хоть по-воспитаннее будут 09

Простите, Галя, а вы сами-то, кто?)

Кстати, по этой теме...
Вот лично я считаю русскими (или согражданнами... или россиянами) всех, кто воспитан в контексте российской культуры. С этой точки зрения большинство украинцев и белорусов - те же самые русские по мышлению и менталитету, хоть юридически ими и не являются, а вот выходцы из каких-нибудь отдаленных кавказских аулов, имеющие российские паспорта - нет, на их социализацию (а часто и на обучение языку) придется потратить как бы не больше времени и сил, чем на социализацию, допустим, корейца.

По поводу торгашеско-колхозного менталитета... Ну в что вы хотели? Сначала большинство населения было колхозниками/пролетариями, потому наступили девяностые, и чтобы хоть как-то выживать пришлось меняться соответственно обстановке. Или ожидалось, что Россия после развала СССР за 25 лет превратиться в Европейскую страну? Не, я бы очень этого хотел, но на такое дело нужно несколько поколений.

По поводу хамства и вызывающего поведения. Я считаю, что если бы власти озаботились этим вопросом, то все было бы просто. Ставить квоты для каждой страны, откуда едет больше всего трудовых мигрантов. Причем задействовать для отбора кандидатов институт землячеств, где сидят старейшины, авторитетные для большинства мигрантов люди. Найден незаконный, не утвержденный этими организациями мигрант? Депортация и минус ДВА человека к квоте на будущий год. Нахамил кому-то или вызывающе себя вел конкретный представитель трудовых мигрантов? Минус один человек к квоте на будущий год. Совершил преступление? Наказать по-закону и минус десять человек к квоте на будущий год.
И все. Будут вежливыми, законопослушными и культурными, поверьте. Иначе свои же, своими методами загнобят так, что всю жизнь помнить будет. Там ведь у каждого дома есть родственники, близкие и друзья, которых тоже бы хотелось в РФ перевезти, дать работу, возможность заработать на кусок хлеба, так что каким именно образом будут вразумлять того, кто лишил их такой возможности - я могу только догадываться. Но это будет предельно жестко и отобьет у остальных охоту хамить или как-то вызывающе себя вести - 100%. А еще лучше уменьшать квоту не на всю страну, а на ту конкретную местность, где родился и проживал мигрант... Вот тогда нарушителю общественного покоя и порядка совсем весело станет 03
* зловещий смех за кадром а-ля Дарт Вейдер *

Вот только не нужно это пока никому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, украинцы и белорусы тоже приезжают не лучшие слои населения, но они намного интеллигентнее азиатов. Белорусы спокойные, мне по менталитету нравятся. Украинцы тоже спокойные, причем более гибкие, умеют идти на компромиссы, русские более дуболомные, все в лоб делают и более грубые и быдловатые в целом по поведению, чем украинцы и белорусы. А украинцы как восточные, так и западные более хитрые чем русские. Причем укры очень регионально различаются. Восток, Центр, Волынь - нормальные, Закарпатье - добрейшие люди, галичан не очень люблю, они очень хитрые, в лицо улыбаются, а сами нож в спину потом воткнут.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще мне очень неприятно наблюдать славянские срачи: кацапо-хохло-бульбашесрачи, они абсолютно иррациональные и на эмоциях. Москаль против хохла, хохол против москаля, да вы оба ОТСТАЛЫЕ НЕУДАЧНИКИ, на периферии Европы и Цивилизованного мира, у вас у обоих отсталые, ушлепищные экономики, а вы все равно сретесь 09 Когда мир идет вперед! И да, Россия действительно принесла много зла и Украине и Беларуси, уничтожала мовы, но советский период с его достижениями тоже демонизировать не стоит 09 Правильно писал ГЕГЕЛЬ, что славяне - УНТЕРМЕНШЫ, тупое быдло, ничего миру полезного не дали 09 Как и не любил славян Маркс, ученик Гегеля 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У славян все на эмоциях... И никакой рациональности 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz Kawka писал(а):
Москаль против хохла, хохол против москаля

Мда. Что-то какие-то слишком общие срачи)) Давайте до абсурда доведем!
Кривичи против древлян, дреговичи против полян, а ильменские словене будут снисходительно смотреть на все эти баталии не вмешиваясь, полные чувства собственного превосходства и не желая вступать в дебаты с низшими племенами! 15

Бред и абсурд все эти срачи, согласен абсолютно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и сралось славянское быдло в средневековую эпоху: князь рязанский против князя суздальского, князь смоленский протмв князя пинского, князь галицкий против князя волынского... А потом пришли монголы и сделали всем а-та-та 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Franz Kawka

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славяне и вообще все православные нации ничего миру не дали, нет ни одной православной страны богатой и нет ни одной православной страны, не прошедшей через социализм и коммунизм. Греция только избежала, и та - банкрот 09
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz Kawka писал(а):
Ну так и сралось славянское быдло в средневековую эпоху: князь рязанский против князя суздальского, князь смоленский протмв князя пинского, князь галицкий против князя волынского... А потом пришли монголы и сделали всем а-та-та 09

Ну, не надо на монголов наговаривать) У них были очень хорошие помощники) Тот же Калита, которой МСК поднял, он ведь тем еще ренегатом и конъюнктурщиком был) Жил то в Москве, то в Орде, исправно и сам дань платил, и с других княжеств, бывало собирал, собственными силами бунтовщиков громил, которые против Орды выступали или хотя бы планы такие вынашивали. Вообщем, всеми силами к тогдашнему хану Узбеку подлизывался и стремился иметь с ним дружбу) И так БОЛЬШИНСТВО тогдашних князей поступало. А народу было пофиг куда его дань идет - к князю в карман или к хану. Правда тогда же православие заворочалось, почуяв идеологического конкурента и стало народ поднимать потихоньку... Ну, это другая история)
Так что и под Ордой славяне очень успешно резали друг дружку, ага)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.