BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Каким должен быть актив в гей сексе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Мне вообще не понятно употребление слова "стереотип" в контексте подобных тем. Если человек высказывает точку зрения, отличную от собеседника, и совпадающую с мнением большинства, его спешат обвинить в стереотипах, если не совпадающую - в извращениях.

Не согласен. Если чел. пишет, что ему нравятся брутальные самцы, то здесь нет никаких стереотипов - это его предпочтения.
А вот если чел пишет, что правильных пассивов (или всех пассивов) должны возбуждать только брутальные самцы (и сам он-то, конечно, весь такой правильный), то оп-па! - вот и стереотип.

Бри писал(а):

Человек реализует свои внутренние потребности. Он может примерять на себя близкие ему роли или изобретать собственные. Менять их по настроению, или оставаться верным себе. Эксперементировать и пробовать новое, или наслаждаться хорошо знакомым старым. И это все тоже часть его потребностей.

Очень хорошо написали.

Бри писал(а):

Касательно желания отдаваться именно Мужчине - это вполне естественно, не только для гомо- или гетеросексуальных отношений, не только для сексуальных отношений в целом, не только для отношений человеческих. Любое живое существо готово идти за более сильным, подчиняться ему. Это нормально.

Идти за более сильным - может быть.
Когда речь идёт о сексе, то речь идёт не о том, чтобы за кем-то идти. А о том, кто доставит тебе больше удовольствия в постели. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
А вот если чел пишет, что правильных пассивов (или всех пассивов) должны возбуждать только брутальные самцы (и сам он-то, конечно, весь такой правильный), то оп-па! - вот и стереотип


Я не увидел здесь обобщения, может, плохо смотрел? Всегда по умолчанию считаю, что человек выражает свою точку зрения, а не говорит за всех. Но даже если рассматривать описанную вами ситуацию, я бы использовал другое слово, скорее, суждение по себе. Стереотипом я бы назвал следование устоявшемуся мнению без подкрепления этого мнения личной внутренней мотивацией. Потому что "так должно". Но это всего лишь вопрос терминологии, думаю мысль друг друга мы уловили.

abv123 писал(а):
Когда речь идёт о сексе, то речь идёт не о том, чтобы за кем-то идти. А о том, кто доставит тебе больше удовольствия в постели. ;)


Если говорить безотносительно умений конкретного партнера, а рассуждать только с позиции пассива, то больше удовольствия доставит тот, с кем можно расслабиться. А когда рядом сильный человек, отключить внутренний контроль проще.
Хотя опять же тут у каждого своя "кнопка"
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендовал ни в коем разе на истину в последней инстанции. Я говорил исключительно о личном мировосприятии.
Если я пассив, то мне психологически и в сексуальном смысле отдаться хочется самцу. Мужику, который бы меня удовлетворил.

А если я актив, то мне интереснее иметь дело или с субтильным парнем, или вовсе с женщиной. Ну вот такой я )) что делать, какой есть.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):

Хотя опять же тут у каждого своя "кнопка"

Вот именно. Объекты, вызывающие вожделение у всех разные. Кому-то нравится, когда его страпонит женщина. Или трахает shemale. Или кроссдрессер.


Altair, ок, значит вы не в плену стереотипов. Извините за беспокойство. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я с этим вроде и не спорил. Вариантов масса. Но отвечал я на конкретное обсуждение про предпочтение более сильного партнера, в контексте секса. И то, это где раскопки, а скорее общий вид с холма.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Так я с этим вроде и не спорил. Вариантов масса. Но отвечал я на конкретное обсуждение про предпочтение более сильного партнера, в контексте секса.

Так если субтильный кроссдрессер трахает этакого брутала-качка (и обоим это очень нравится), то это противоречит вашему тезису, что пассивы склонны выбирать более сильного партнёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить. Это не мой тезис, и он относится не только к пассивам, и даже не только к людям. Это естественное безусловное стремление, а может инстинкт? В животном мире это обусловлено выживанием. Сильный, опытный, умелый вожак лучше защитит свою стаю, от него получится лучшее потомство и так далее.
Конечно, у людей все несколько, да что там - гораздо (!) сложнее. Но подсознательное стремление к сильному осталось. Причем речь не только и не столько о физической силе, сколько о силе характера. Люди, общаясь с которыми, сам становишься лучше, выше. Они привлекают, не так ли? Но это я ушел в общие вопросы, отходя от заданной темы - секса.
Вы сами пишете про склонность. Склонность это всего лишь вектор обобщенного настроения. Таких большинство, но это вовсе не исключает другие варианты.
А вариантов бесчисленное множество, см. выше про потребности. Даже в приведенном примере про качка и кроссдрессера могут быть десятки различных внутренних мотивацией.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Причем речь не только и не столько о физической силе, сколько о силе характера. Люди, общаясь с которыми, сам становишься лучше, выше.

Рад, что вы объяснили. Думал, что вы имеете ввиду именно физическую силу (эдакого брутала-альфу).

И тем не менее не могу с вами полностью согласиться. Чисто для секса сойдёт и объект, который может быть и совсем не интересен ни в чём другом, кроме секса. Зато в сексуальном плане - то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто эти понятия связывают друг с другом, но одно совсем не гарантирует другого
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
Чисто для секса сойдёт и объект, который может быть и совсем не интересен ни в чём другом, кроме секса. Зато в сексуальном плане - то, что надо.


А вот тут кому как. Для меня, например, самая сексуальная часть человека - это его харизма
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.