BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Если бы вы были гетеросексуалом, были бы вы гомофобом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Denisk

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 09:51    Заголовок сообщения: Если бы вы были гетеросексуалом, были бы вы гомофобом? Ответить с цитатой

Как бы вы относились к геям? Только честно и объективно отвечайте. Не через призму того, что вы сейчас гей и должны быть толерантными. Вот представьте, вы гетеросексуал и вас спрашивают "как ты относишься к геям?" "как ты относишься к этому явлению в СМИ и фильмах (гейские вставки, например)?" "поддерживаешь ли закон о запрете пропаганды?"

Вот мне например не очень нравятся, не очень приятны лесбиянки (лесбиянки не обижайтесь) и я могу спроецировать это на то, что как будто не я гей, которому не нравятся лесбиянки, а я гетеросексуал, которому также не нравятся геи. В этом плане бисексуалам будет трудно представить (им нравятся все). Но правда учитывая, что я гей и должен быть толерантным, объективность теряется.
Но думаю, что я бы (как образованный человек) ответил пусть живут (геи), только не на показ (не целуются, не обнимаются на показ), в фильмах общенейтральных их желательно чтобы поменьше было (гейские вставки), а гейские фильмы пусть себе снимаются. Что касается закона о запрете пропаганды, то в целом бы поддерживал, если бы он работал как надо.

Вот еще интересная проекция. Вижу я симпатичную приятную девушку (хоть я и гей, но могу оценить красоту девушки, думаю и гетеросексуальный парень может оценить красоту парня, без сексуального контекста, конечно, ну например позавидовать, вот бы я был таким или он/она хороши, но и я по своему хорош/хороша). Ну так вот, если бы я узнал, что она лесбиянка, нет красивость и приятность бы никуда не делись, но появилась бы какая-то неприязнь. Особенно, если бы я видел обнимания и поцелуи при мне (держатся за руку еще допустимо), а уже молчу про секс (было бы очень неприятно). Думаю и гетеросексуалы примерно также относятся к геям. Вот гетеросексуал видит красивого приятного парня (ну возьмем Тайлера Пози например), все нормально, но если он узнает/увидит, что тот гей, то у него появится неприязнь. И я их понимаю. Понимаю, что они хотят, чтобы "было хотя бы не при них". Нужно еще учесть, что однополые эксперименты вполне могут считаться приемлемыми (пока это всего-лишь эксперименты). То есть парень ради прикола может поцеловать парня, а девушка девушку.
Вчера посмотрел фильм "Небесные создания" про любовь двух девушек, снималась Кейт Уинслет. На удивление особой неприязни не было, за исключением совсем интимных сцен, конечно. Было даже интересно. Поэтому проецировал это, как если бы я гетеросексуал смотрел гейский фильм или представлял, что главные героини парни, я и моя первая любовь.

Я много тут расписал. Но давайте сосредоточимся на основном вопросе. Хотелось бы, чтобы без демагогии было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, вопрос не имеет ответа. Если бы я был гетеросексуалом, то у меня была бы другая личность, происходили бы другие события в жизни, был бы другой круг общения и другие приоритеты в жизни. Каким бы все это было - можно только гадать.

P.S.: Лесбиянки мне, кстати, нравятся намного больше гетеро-девушек. Хотя бы не смотрят оценивающе и по-хозяйски, как некоторые гетеро) Мол, если я захочу, будешь моим, никуда не денешься. Очень раздражает. Да и вообще, феминистический настрой большинства дайков мне очень импонирует. Поддерживаю ту точку зрения, что вне зависимости от пола никто никому ничего не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.


От своего комплекса неполноценности создатель темы должен избавляться в кабинете психотерапевта, а не на форуме для легкого, непринужденного общения.


Сама по себе заявленная тема - чистой воды демагогия.
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Denisk

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекса неполноценности у меня нет, я лишь пытаюсь влезть в шкуру гетеросексуала. А у кого то зато есть проблемы с высокомерностью как я погляжу.

Действительно довольно неоднозначный вопрос. Однако ничто не мешает помыслить более широко. Ведь свой характер вы знаете.

Цитата:
у меня была бы другая личность, происходили бы другие события в жизни, был бы другой круг общения

Ну например если бы у вас были друзья геи и тогда вы были бы более толерантными. Поэтому для чистоты эксперимента представим, что у вас нет друзей геев, вы простой парень, встречаетесь с девушкой. Геи особо вас не касаются.
Между прочим это не так уж необычно. Не знаю рождаются ли геями или становятся (а может быть оба варианта), но я в детстве был натуралом (как мне казалось), и даже любил одну девочку, интересовался девчачьими письками пардон. Но потом попробовал секс с другом (он тупо был рядом, а трахаться хотелось) и видимо втянулся. Так что не знаю как вы, а я в принципе мог бы представить, если бы я так и остался натуралом. Соответственно можно было бы пофантазировать о моем отношении к геям. Интересный вопрос на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжай дальше фантазировать, детка. Если ты не принимаешь себя таким, каков ты есть, то тебе прямая дорога к специалисту-мозгоправу. Только не пытайся втянуть в свои "больные игры" других людей. Тут, конечно, бывают разные извращенцы, но сомневаюсь...
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Denisk

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохо я и не знал, что у вас тут такие неадекваты. Становится страшно за гей сообщество. Ну ничего сами себя закопаете, сами и виноваты. Ну что ж думаю среди них мне более нечего делать на этом форуме. Да и думаю, что на всех гейских форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего хорошего, дарахой!

Из-за неожиданного расставания будем рыдать до ужина.
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Охохо я и не знал, что у вас тут такие неадекваты.

Процент неадекватов не зависит от того гетеросексуальный форум или это гей-комьюнити.
Возвращаясь к теме: никто не знает ответа на этот вопрос. Если бы я не был геем, я был бы натуралом, у меня была бы другая жизнь, другое окружение, другое всё. И я мог бы стать:

    - Православнутым на всю голову гомофобом
    - Байкером-неформалом
    - Неофашистом
    - Дзен-буддистом
    - Метросексуалом
    - Наркоманом
    - Преступником
    - Отшельником
    - Монахом
    - Переехать в Китай и стать цепным-псом-режима-кпк


Список можно продолжать бесконечно. Только я не вижу как эти фантазии можно перевести в русло конструктивного диалога.

Разумеется, я хочу думать, что я был бы замечательным, толерантным натуралом. Но вероятность этого я не берусь даже приблизительно определить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек придерживающийся демократических, либеральных и плюралистических взглядов... Мне конечно бывает неприятно даже общаться с людьми, если они... Агрессивно себя ведут, но я могу общаться с ними довольно вежливо... А если отличные от меня люди - не агрессивны, то, какая разница кто они?
Мне все нравятся :-)))
Даже самые страшные из нас(по поступкам)ведут себя как люди и ими являются, и в них остаётся что-то человеческое за что их можно любить или сочувствовать им...

Но такое мировосприятие конечно можно объяснить(в порядке значимости, от самого значимого по моему мнению к самому незначимому)

1. Моей природной эмоциональностью и чувствительностью
2. Тем что я гей, и я прочувствовал на своей шкуре ксенофобию(хотя многие геи как не прискорбно - остаются гомофобами и ксенофобами несмотря на этот факт)
3. Тем что я с детства интересовался восточной философией и в частности дзен-учением
4. Хотя я не хотел становиться адвокатом после учебы на юриста из-за того что не хотел защищать преступников, когда я пошёл в правозащиту я посмотрел на это под другим углом, и увидел что все мы люди :-)

Так что даже если бы я не был геем, скорее всего я был бы толерантным, и если бы не в подростковом возрасте, то сейчас бы уж точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варуна писал(а):
Продолжай дальше фантазировать, детка. Если ты не принимаешь себя таким, каков ты есть, то тебе прямая дорога к специалисту-мозгоправу. Только не пытайся втянуть в свои "больные игры" других людей. Тут, конечно, бывают разные извращенцы, но сомневаюсь...



Желание широко мыслить в общем, и в частности - рассмотреть что-либо - под разными углами, совсем не говорит о внутренней гомофобии, или о неприятии себя...

Вас очень странно напрягает этот вопрос, может быть неприятие себя - актуально именно для вас, сейчас?
Или было актуально некоторое время назад, но вы таки справились...
Просто оно же как? Внимание... Мы всегда обращаем внимание,особенно остро,на то - что беспокоит нас самих...
Автор о внутренней гомофобии и неприятии себя - ничего не говорил, но вы - усмотрели в его вопросе-предложении именно это, и набросились на него аж в 2-3 сообщениях!...

Конечно я только предполагаю, но мои предположения не лишены логики, отнюдь...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.