BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если я не хочу быть геем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Поэтому "взглядом могу создавать галактики". Знаете, мне кажется, что нестабильность пар геев связана прежде всего с тем, что два эгоцентриста по определению не смогут идти на уступки. Они не могут искать копромисы, ни в малом (война за мнение), ни в большом (война за сферы влияния и интересы).

так все же в характерах проблема или в половых признаках?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь-боль, страдай и плачь
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Здесь так: либо признать, что сломана психика (а, такое признание приведет к чувству вины и снижению самооценки), либо сказать "я особенный", и стою на следующей ступени эволюции.


Можно утверждать, что наука не знает об истинных механизмах формирование ориентации. Это правда.

Зато совершено глупо утверждать, что гомосексуальность -- это сломанная психика. Исследования с 1954 года чётко показывают, что гомосексуальная ориентация и психическое здоровье -- несвязанные понятия.

Ну а по поводу оправдания, я уже отметил "симметричный вопрос", но к вам: почему вам так важно "доказать", что это болезнь? 03 Мотивы тут те же: оправдать своё состояние как единственное правильное.

Только вот разница в том, что история знает много геев, которые счастливы и самодостаточны, и пока почти никого среди "экс-геев", которые пытались себя вылечить. Напротив, все случаи весьма плачевны. Можно конечно утвержать, что пресса "прогнила". Однако и этот аргумент не работает, так как в 20ом веке, пресса была на стороне "гомофобного" мира, и всё равно ни одного позитивного случая излечения.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Среди своих знакомых я не знаю примеров пары, которая прожила бы вместе хотя бы лет 10.


Откройте статистику гетеросексуальных пар, число для интереса.
P.S. а среди моих знакомых таких пар 3.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему вам так важно "доказать", что это болезнь?

Я не строю и не ищу доказательств. Тем более , тролить (цеплять) кого-либо здесь, считаю пустой тратой времени.
Единственный мой мотив - разобраться в себе и себе подобных. И любые однозначные ответы меня не устраивают. Это было бы слишком просто. Дихотомия наблюдаемого наблюдателя соединяет противоположное, чтобы поменять полюса знания. И представить общую картину в обратно-зеркальном варианте. Мы ведь не удивляемся тому, что в зеркале наш правый глаз - это левый. Ну примерно так, как говорит Алиса у Кэрола: "Впрочем не знаю, можно ли пить зазеркальное молоко?" Поэтому: Все является частью Всего и Часть целого является Целым. Это принцип голограммы, где в микроскопической части вселенной содержится вся Вселенная, которая и является на самом деле этой Частичкой.

А по поводу разных мнений.... Мы имеем дело с парадоксом метафорической деформации: Дон Кихот видит в мельницах великанов, а Санчо Паса - в великанах видит мельницы. Кто из них прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Я не строю и не ищу доказательств.
Единственный мой мотив - разобраться в себе и себе подобных.


Как в анекдоте или крестик снимите или 12

1. Хотите разобраться в себе
2. И не ищите фактов?

Как первое возможно без второго?

Asik888 писал(а):

И любые однозначные ответы меня не устраивают. Это было бы слишком просто.


С какой стати реальность обязана быть "сложной"? Напротив, основные принципы и законы -- вполне просты.

А чем плохи однозначные ответы?

Нет, конечно можно сказать, что чёрный квадрат на самом деле не чёрный. Что абсолютно чёрного цвета не бывает (на самом деле бывает). И всё это ДЕМАГОГИЯ.

Asik888 писал(а):

Дихотомия наблюдаемого наблюдателя соединяет противоположное, чтобы поменять полюса знания.


Эти заумные словообразования -- для чего? Это вы намекаете на ошибочность критериев Поппера?

Asik888 писал(а):

И представить общую картину в обратно-зеркальном варианте. Мы ведь не удивляемся тому, что в зеркале наш правый глаз - это левый. Ну примерно так, как говорит Алиса у Кэрола: "Впрочем не знаю, можно ли пить зазеркальное молоко?" Поэтому: Все является частью Всего и Часть целого является Целым. Это принцип голограммы, где в микроскопической части вселенной содержится вся Вселенная, которая и является на самом деле этой Частичкой.

А по поводу разных мнений.... Если Дон Кихот видит в мельницах великанов, а Санчо Паса - в великанах видит мельницы, кто из них прав?


Никто не прав.
Сомневаюсь в том, что вы хотите разобраться в истине, если наплели тонну ерунды.

Этой ерундой конечно можно справить впечатление на молодое неокрепшее сознание, но для познания мира -- это не инструмент.

Если вы и правда хотите разобраться в гомосексуальности, в сексуальности вообще, вам бы неплохо изучить историю изучения вопроса. С чего всё начиналось, каким образом были выдвинуты первые гипотезы. На чём основывался тот же Фрейд.

Если бы вы хоть чуть чуть потоптали науч поп сектор, то вы бы знали, что комплекс Электы и Эдипа -- несостоятельны. Что многие предположения, высказанные на заре 20ого века оказались ошибочны (это относительно того бреда на который вы ссылаетесь). Если вам не нравится определённость, вы бы могли изучить причины, истоки исследований, результаты. Многое есть в открытом доступе.

Для особо любознательных есть Скайхаб. Есть замечательный канал в телеграмме с объединением большей части статей по теме. И так далее и тому подобное. И уже потом сформировать своё видение.

Хорошо бы при этом изучить так же культурологическое влияние на бисексуальное и гомосексуальное поведение. Изучить статистику по поведению подростков. Подумать над тем как это и чем это всё объяснять. Посмотреть на поведение животных (мы часть животного мира). Отдельно рассмотреть политический аспект истории.

Например, вы в курсе в каком году коммунисты отменили закон о мужеложстве? А знаете почему они это сделали?

Вот это для меня действия и объём работы для человека, который на самом деле хочет разобраться в вопросе, а не пришёл на форум болтать заумными фразами.

P.S. Вы если что не обижайтесь на меня. Вдруг вы замечательный хороший человек, и божий одуванчик. А я так резко выражаюсь относительно ваших речей. Это конечно не правильно. Ваши речи красивы и понятны, только они безумно далеки от реальных вопросов, которые нужно рассматривать.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orpheus"]
Asik888 писал(а):

P.S. Вы если что не обижайтесь на меня...


Я столько лет потратил на обиды, что обиделся обижаться...))

Итак, опять статистика.... Статистика и история.

Данные мета-анализа (1966-2005гг):

Результаты исследования суммарно 214344 гетеросексуальных и 11971 гомосексуальных субъектов.

В результате было выявлено, что у гомосексуалов психические рассторойства встречаются более часто, чем у гетеросексуалов. Так, в частности, было обнаружено, что по сравнению с гетеросексуальными мужчинами у гомосексуальных в течение всей жизни (lifetime prevalence) имеет место:

в 2,58 раза увеличенный риск депрессии;

в 4,28 раза увеличенный риск попыток самоубийства;

в 2,30 раза увеличенный риск преднамеренного самоповреждения.

Параллельное сравнение распространенности психических расстройств в последние 12 мес. (12-month prevalence) выявило, что гомосексуальные мужчины имеют:

в 1,88 раза увеличенный риск тревожных расстройств;

в 2,41 раза увелиенный риск наркотической зависимости.

King et al. [16] также установили, что по сравнению с гетеросексуальными женщинами у гомосексуальных в течение всей жизни (lifetime prevalence) имеет место:

в 2,05 раза увеличенный риск депрессии;

в 1,82 раза увеличенный риск попыток самоубийства.

Параллельное сравнение распространенности психических расстройств в последние 12 мес. (12-month prevalence) выявило, что гомосексуальные женщины имеют:

в 4,00 раза увеличенный риск алкоголизма;

в 3,50 раза увеличенный риск наркотической зависимости;

в 3,42 раза увеличенный риск любого психического расстройства и расстройства поведения, вызванного употреблением психоактивного вещества.

Выборка, я думаю, статистически валидна.


А вот и сама статья с предисторией того, как в США была принята новая редакция МКБ-10.

http://pca.kh.ua/2010-01-23-19-51-51/95-kochhomo%20

Кстати говоря, Кочарян работает инструментами, "недоказанными научно": гипноз м. эриксона, НЛП. Доктор наук использует ненаучные методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
noName* писал(а):
Orpheus писал(а):

А гены модифицировать уже можно...

вроде на людях эксперименты запрещены


Запрещены, да.
Но утверждать, что гомосексуальность обусловлена генотипом - значит, что геи - люди другой расы. Тогда где же признак фенотипа? Морфологического признака нет в принципе, ни на уровне хромосом ни внешне.
15 так Вы про генотип или генофонд? Мы же сейчас не про наследственность ? 01 А, генотип...он действительно у всех разный и мой генотип так же отличается от твоего. 01 Ну давай проще; представь ситуацию( и это не такая уже редкость) начинает только формироваться гормональная система у человека... можно назвать это вторичным предопределением и вдруг на каком то этапе случается сбой и как будь то бы по гормонам - мальчик, а, по хромосомам - девочка? Ну, что скажешь? 03
Мне другое интересно, а, что ты вдруг решил в себе покопаться ? и ведь годков я полагаю тебе уже много 01 Ну, что там ...тот самый кризис среднего возраста или иная разочарованность в себе(людях) начинает себя проявлять ? 01 Умоляю, не дай бог тебе начать искать еще и смысл жизни 15 Старик Зигги(Фрейд) про таких говорил, тот кто начинает искать смысл жизни...такого человека стоит признавать больным. (Не то что бы я польностью с ним согласен, но случалось видеть людей занимающихся, актино, поиском смысла жизни...в клинике неврозов) 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Asik888"]
Orpheus писал(а):
Asik888 писал(а):
P.S. Вы если что не обижайтесь на меня...
Я столько лет потратил на обиды, что обиделся обижаться...))

Итак, опять статистика.... Статистика и история.

Данные мета-анализа (1966-2005гг):

Статистика и реальный опыт тут редкое явление, только фантазии, демагогия, "гей-нормы" и прочие чудеса...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Asik888 писал(а):

Вы про генотип или генофонд? Мы же сейчас не про наследственность ? 01 А, генотип...он действительно у всех разный и мой генотип так же отличается от...

.............



Мне другое интересно, а, что ты вдруг решил в себе покопаться ? :
[quote]

Справка (чтобы в терминах не путаться)
Фенотип - результат взаимодействия всех генов организма друг с другом и различными факторами среды, совокупность признаков, присущих данному организму.

А что мешает копаться в себе? Ты сам то хоть раз бывал по ту сторону удовольствия? Вот в Греции все есть. В храме Апполона есть, например, изречение мудреца "Познай самого себя". А вот Сигизмунд Шломо (старый пенек со слабой струей) в 64 года написал работу "По ту сторону удовольствия". И ничего так... копался всю жизнь. Он конечно невротиком был. Только неврозы определяются степенью выраженности внутреннего конфликта. Поэтому компенсированный невроз можно ставить первому встречному. Это нормальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
Страница 59 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.