BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы открыли в себе гомосексуальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если бы Вы могли поменять свою сексуальную ориентацию, Вы бы сделали это?
да
28%
 28%  [ 115 ]
нет
59%
 59%  [ 240 ]
ещё не определился
12%
 12%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 405


Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недима писал(а):

Ну, если и делать с ними что-то, то поощрять и ставить в пример. А вообще, не спрашивать и не выставлять на показ сексуальные предпочтения должно быть нормой поведения для всех, но увы.


То есть на сайте знакомств спрашивать о сексуальных предпочтениях и выставлять их на показ -- это грех?
А тех, кто так не делает надо поощрять?

Не могли бы вы объяснить свою точку зрения более подробнее?

Недима писал(а):

Например, на данном сайте невозможно не сообщить свою роль в коитусе при регистрации, а также наличие/отсутствие "места для встреч" (встреч с какой целью, ха-ха?). Вероятно, не желающим узнавать такую информацию, по логике разработчиков, следует выколоть глаза или не посещать сайты знакомств.


Если я верно помню анкету, такая возможность там была, но не суть. Свет клином на этом сайте не сошёлся.

Недима писал(а):

Не морочить им голову необходимостью принятия чего-то, что может оказаться чуждым.


Дело в том, что основная проблема этих людей во внутреннем конфликте между желанием и действием. Это именно они морочат себе голову, так как не могут разрешить конфликт. Конечно у них есть альтернатива: жениться и делать вид, что они гетеросексуальны. Или прожить всю жизнь в одиночестве. Но проблема в том, что они этого не хотят.

Недима писал(а):

Давать почву для размышлений, а не вешать идиотские ярлыки, уж тем более не "вешать табличку".


Вешать ярлыки -- значит давать ложные названия вещам. Например, называть яблоки грушами. Если вы считаете, что это "ярлык", вам нужно доказать и обосновать его ложность.

Недима писал(а):

Секс, как и любовь, являются, пожалуй, самыми переоценёнными на свете вещами. ... Последствия я почувствовал на себе.


Вы правы, в культуре есть масса перекосов и преувеличений. Поэтому если человек не занимается сексом, потому что он не хочет заниматься сексом -- это нормально и естественно.

Вот только... есть множество ситуаций, когда человек хочет заниматься сексом с одной стороны и не хочет с другой. Испытывает половое влечение, но не замечает этого. (недавно кажется была яркая история на реддите по этому поводу).

Недима писал(а):

Пожалуй, больше половины фотографий были непристойного содержания, начиная с аватарки.


В чём заключалась их непристойность?

Недима писал(а):

Если посещать профиль каждого, что уровень непристойности будет выше. Я уже не говорю о том, что практически норма поведения - заполнить до отказа сексуальный профиль, указать на всеобщее обозрение, кому, как и куда нравится кончать.


А что в этом плохого? Почему вы считаете, что это "непристойно"?
Человек даёт вам важную информацию, которую вы можете использовать, чтобы понять желания вероятного партнёра. Разве наличие информации -- это зло?

Недима писал(а):

Короче, вообще не похоже, чтобы кто-то реально видел в этом проблему.


Хотелось бы узнать в чём на самом деле тут проблема?

Недима писал(а):

Что касается статистики, пруфы требовать не буду. И меня от этого избавьте. Человек имеет право выражать свою точку зрения, основанную на наблюдениях. Ваша статистика также предвзята, гипертрофирована и необъективна.


Я вам никакой статистики не давал, а привёл конкретный пример :)
Вы я так понимаю под точкой зрения -- имеете некое верование, так? То есть человек имеет право верить в любую штуку? Да такое право существует. Вы можете верить в большого макаронного монстра.

Недима писал(а):

А на этом сайте (блюсистем) ищут знакомства. Знакомство =/= секс, не? Но даже если чего-то не видно на аватарке, оно зачастую оказывается в профиле. А если фото и нет, то процентов на 70-100 заполнен сексуальный профиль, что немногим лучшее выставления половых органов на показ.


Вообще-то на этом сайте в основном ищут знакомство для секса. Этим он не сильно отличается от Хорнет. Секс как стратегия поиска партнёра у геев популярна. Не у всех, но у достаточно большого числа, и на это есть свои причины.

Как я понимаю, секс вам не нужен, и вы ищите романтические связи.

Недима писал(а):

Ориентация, может, и ничего не определяет, но какой-то общий процесс-предок у ориентации и гиперсексуальности скорее всего есть.


Извините не понял вашу мысль...

Недима писал(а):

Чисто романтические, чисто сексуальные - это крайности. Это два разных процесса, которые, как множества в булевой алгебре, могут иметь разный размер и пересекаться вплоть до совпадения. И ещё, пустое множество - это тоже множество. Если сексуальное желание есть, но очень слабое, то какой смысл его принимать или отрицать? Можно ведь просто не придавать этому такого большого значения. Да и разные люди (типаж, повадки, внешность) могут вызывать как преобладающее сексуальное, так и преобладающее романтическое влечение, почти исключая что-то второе. Все люди очень разные.


Вы правильно рассуждаете, но есть одна серьёзная проблема. Нужно доказать, что сексуальная ориентация и романтическая -- два разных множества. А ещё нужно доказать, что существует чисто романтическое влечение и ... какое-то другое влечение. Потому что в сущности сексуальное влечение === половое влечение, это просто симпатия между полами, а не желание секса.

И нужно доказать, что в мозге существует симпатия как желание секса, и симпатия как желание романтики. И это два разных ощущения, а не одно и тоже.

Вполне может быть, что половое влечение пропущенное через моральные определения интерпретируется мозгом как романтическое. И да, у нас есть реальные свидетельства таких случаев, когда сильное половое влечение интерпретировалось как дружба (достаточно много геев прошли через этот этап).

Недима писал(а):

Вашими же словами: Откуда такая предвзятая гипертрофированная статистика? Странное какое-то у вас "итого". Заменим романтику на сексуальное влечение и получим такие же абсурдные и не подкреплённые ничем выводы, не говорящие ровным счётом ни о чём.


Потому что есть множество реальных историй, вот таких как это https://parniplus.com/news/vozmozhna-li-druzhba-mezhdu-parnyami/

А если вы почитаете группу Дети-404, или этот сайт, обнаружите как много похожих случаев. И вам придётся как-то объяснить тот факт, что при наличие сексуального желания люди не хотели заниматься сексом. Вам придётся составить модель, которая это бы объяснила.

Если заменить романтику на сексуальное влечение -- мы не получим абсурд. Напротив, всё будет очень логично.

Сексуальное влечение -- это чувство, которое возникает у человека к другому человеку. Но как интерпретировать это чувство решает человек. Он может реализовать половое влечение как дружбу, как помощь, как внимание, как встречу, как секс. Секс тоже может быть разным. И нам известно, что люди способы реализовывать секс самыми разными способами. Это может быть физ. контакт, может быть действие, может быть запах, может быть наблюдение.

Вам так же придётся объяснить всё это разнообразие, как это умещается в сексуальность. Объяснить каким образом романтику можно отделить от полового акта, если секс это межполовое взаимодействие (по определению).

Если вы так топите за стереотипы и ярлыки, то почему считаете сексом только взаимодействие члена и прямой кишки. Почему прогулка за руки не может быть особым видом секса?

Вот примерно таковы методологические проблемы.

Недима писал(а):

Это морально устаревшие определения сексуальной ориентации, но не гомосексуальности или сексуального влечения. Они нуждаются в пересмотре. Пока не засчитано.


Есть какие-то другие источники, которым можно доверять?

Недима писал(а):

Судя по вашему стилю изложения, вы отрицаете существование "дополнительных" ориентаций и не признаёте никаких вытекающих из этого самоопределений.


Всего лишь использую бритву Оккама, чтобы не плодить сущности без оснований. Если такие основания появятся, или текущая модель не может корректно описать реальность, возможно идея "сапиосексуалов" и других сексуалов имеет право на жизнь. Но пока таких оснований я не смог найти.

Недима писал(а):

Но упускаете тот факт, что гомосексуальность можно также назвать "дополнительной" ориентацией.


То есть вы хотите сказать, что если у вас есть правая дверь, то левая дверь -- является дополнительной к правой? Думаю, это ошибочная логика.

В двухмерном пространстве у вас всегда будет два полноценных противоположных направления. Для двуполых животных вы всегда будете иметь как минимум два полюса.

Правда склонен согласится с тем, что для человека сексуальность -- это не просто два пола. Это ещё множество дополнительных, порой виртуальных атрибутов, которые похоже не всегда связаны с полом.

Недима писал(а):

Это очень вредная позиция, её отстаивание вредно как для себя, так и для других. Мы вряд ли придём к консенсусу. На дальнейшие ваши сообщения, скорее всего, отвечать не буду. Нет желания тратить время на бесполезные диспуты и оффтоп. Опыт подсказывает, что каждый в итоге остаётся при своём мнении.


В познании не может быть ничего вредного.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы явно провоцируете меня на полемику. Извините, этого больше не будет. Я вам ничего не буду доказывать. Не вижу смысла доказывать, что 2x2=4, а трава зелёная. Вы не поймёте, потому что вы уже не видите проблемы в той жести, которую выставляют на обозрение маргиналы. И, скорее всего, не увидите. Вы другой. Я другой.

Только глупый человек не поймёт, что имелось в виду под непристойными вещами после более развёрнутых комментариев на эту тему. Докажите сперва всё то, что сами же написали. Аж 3 (!) примерно одинаковых определения сексуальной ориентации на английском не впечатляют. Но, рискну предположить, что вы взрослый человек, возможно, даже занятой, и осознаёте (или в скором времени осознаете) всю бессмысленность пустой траты времени на споры, выходящие за рамки данной темы.

На будущее, не переиначивайте слова оппонентов. Нагоняет тоску, когда приходится разбивать на тезисы чьи-то неправильные умозаключения. И, если уж отрицаете что-то, не подталкивайте людей к неправильному выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек хочет заниматься сексом, но не позволяет себе это - он будет в напряжении. У антисексуалов часто тельце напряженное, монахи(не все) тоже не знают куда деть секс влечение. И тоже некоторые напряжены и осуждают *содом* пристрастно - то есть осуждают то, что подавляют в себе. Хотя, если Содом и стерла с лица Земли какаято Сила, это не за гомосексуализм, а за насилие.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя на фоне здешних теоретиков иногда такой шлюхой ощущаю.

Сегодня, например, первый раз в жизни сходил в гей-сауну и получил удовольствие. Правда, наверное я не в том разделе об этом пишу 04
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Я себя на фоне здешних теоретиков иногда такой шлюхой ощущаю.

Сегодня, например, первый раз в жизни сходил в гей-сауну и получил удовольствие. Правда, наверное я не в том разделе об этом пишу 04
нашел хорошего мужчину для общения или все закончилось вместе с сауной?
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недима писал(а):
Вы другой. Я другой.


Смотря с кем сравнивать. Если сравнивать со мной в 13-20 лет, то можно сказать, что ваше морализаторство 100% копия меня, и многих других... таких же.

Недима писал(а):

Только глупый человек не поймёт, что имелось в виду под непристойными вещами после более развёрнутых комментариев на эту тему.


Только недальновидный и поверхностный человек поймёт по намёкам, что вы имеете ввиду под непристойными вещами. Может быть вы считаете непристойностью мужской торс, или описание половой роли: актив\пассив. Или описание фетишей. А может быть вас унижает изображение полового члена или ягодиц.

Недима писал(а):

Докажите сперва всё то, что сами же написали. Аж 3 (!) примерно одинаковых определения сексуальной ориентации на английском не впечатляют. Но, рискну предположить, что вы взрослый человек, возможно, даже занятой, и осознаёте (или в скором времени осознаете) всю бессмысленность пустой траты времени на споры, выходящие за рамки данной темы.


Что именно доказать? Доказать отсутствие бога я не могу, потому что отсутствие чего-либо не доказывают. Доказать отсутствие сапиосексуалов\романтикосексуалов и прочее как ориентации я тоже не могу по той же самой причине.

Недима писал(а):

На будущее, не переиначивайте слова оппонентов. Нагоняет тоску, когда приходится разбивать на тезисы чьи-то неправильные умозаключения. И, если уж отрицаете что-то, не подталкивайте людей к неправильному выбору.


А вы точно уверены, что я их переиначил? Возможно вы неверно интерпретировали мой ответ? Такая мысль не приходила в голову?

А что касается выбора, ориентация это не выбор, а сила, которая действует внутри вас внезависимости от ваших моральных установок. И чтобы я не написал, чтобы не сделал, я не могу превратить вас из гетеросексуала в гомосексуала.

Аналогично для асексуала. Если вы правда асексуал, то есть человек с низким сексуальным влечением, то никто не сможет это изменить. А если асексуальность основана на отвращении к сексу, это лишь говорит, что есть потребность в противопоставлении себя другим, но ничего не говорит об асексуальности.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nazar_ua

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 176
Откуда: Oslo

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
А что касается выбора, ориентация это не выбор, а сила, которая действует внутри вас внезависимости от ваших моральных установок...


О божеж, как же это точно, лучше и не скажешь.
_________________
Я знал, что рано или поздно мы попробуем и эту дрянь*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята вообще хуи бабам шлют по полной программе и в тиндере это так для справки 12 05
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недима писал(а):
Цитата:
Очень интересно понять, как, почему, в каком возрасте мальчик/мужчина осознает то, что он гомосексуал?


Открыл гомосексуальность (ложную) в 12-13 лет, когда впервые почувствовал симпатию к лицам мужского пола. Чувствовал себя всегда не в своей тарелке, но не знакомился и как-то совсем не парился на этот счёт.

Цитата:
Какие мысли, чувства с этим связаны? Как происходит осознание и "принятие" себя, отличного от других, таким, какой Я есть?


Очень сложно, учитывая то, что в душе я всегда знал, что отличаюсь от геев даже сильнее, чем от гетеро. "Принятие" себя геем, если оглядываться на все те примеры поведения, которые я наблюдал, влечёт много неприятных последствий. Принятие = неизбежность коитуса, неизбежность выбора дурацкой роли в нём, неизбежность глупых разговоров и вопросов, неизбежность крайностей и абсолютная неизвестность. Возможно, для кого-то это вообще на раз плюнуть, для кого-то цель всего. Для меня это было какой-то ненужной и вообще лишней жестью. Злые языки говорят: "нужно принять себя", "от себя не убежишь"... А зачем, лол? Что принимать-то? Жуткое чувство неизбежности не покидало меня даже тогда, когда я, казалось, всё это принял. Про альтернативы гомосексуальности тупо неоткуда было знать, потому что геи гребут всё под себя. Но до поры до времени я был тем, кто принял эту чуждую штуку, и делал робкие потуги к знакомству в интернете...

Закрыл гомосексуальность для себя в 22. Попытался знакомиться на данном сайте, получил психологическую травму. До сих пор в голове остаётся множество вопросов, половину из которых не выразить без мата... "Эти люди точно живут на одной планете со мной?" Почувствовал разницу между гомо- и асексуальностью, с тех пор определяю себя асексуалом-гоморомантиком. Сейчас мне 24. Почти счастлив, разве что подходящих лиц и сайтов знакомств не сыскать.


Цитата:
Тогда человек сталкивается с выбором - оставить всё в тайне или открыться окружающим, обществу....???? И какой выбор делает человек? Почему?


Какой выбор: не поспешный! Не спешите принимать в себе гея, пока не будете уверены на 100%. В противном случае есть риск, что это сломает вам психику. 01

Цитата:
Если решает открыться, то как это происходит?


Признать и открыть другим о себе то, что является правдой (асексуал-гоморомантик), для меня было легко. Разве что каждому человеку знать об этом совершенно необязательно. Знают в семье, пара знакомых, на этом круг общения заканчивается.

Цитата:
Как реагируют на то, что он гей его близкие, друзья, коллеги, общество?


Всем плевать, слава богу. Если по жизни кто-то будет втирать дичь, пойдёт в игнор по всем фронтам.


при всём уважении ты гей/би самый настоящий, просто нежинка (псих травма на сайте знакомств 09 ).Принять себя на словах принять себя на деле не одно и тоже 05
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy писал(а):
ребята вообще хуи бабам шлют по полной программе и в тиндере это так для справки 12 05


Не стОит на них равняться.

20boy писал(а):
при всём уважении ты гей/би самый настоящий, просто нежинка (псих травма на сайте знакомств 09 ).Принять себя на словах принять себя на деле не одно и тоже 05


Сам такой. При всём уважении 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.
Страница 41 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.