BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы открыли в себе гомосексуальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если бы Вы могли поменять свою сексуальную ориентацию, Вы бы сделали это?
да
28%
 28%  [ 115 ]
нет
59%
 59%  [ 240 ]
ещё не определился
12%
 12%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 405


Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gentle Whisper писал(а):
Пешка писал(а):
я не люблю бурные эмоции...хочется спокойной жизни.

Ну так трахайся спокойно, медленно и печально :-)

15
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень интересно понять, как, почему, в каком возрасте мальчик/мужчина осознает то, что он гомосексуал?


Открыл гомосексуальность (ложную) в 12-13 лет, когда впервые почувствовал симпатию к лицам мужского пола. Чувствовал себя всегда не в своей тарелке, но не знакомился и как-то совсем не парился на этот счёт.

Цитата:
Какие мысли, чувства с этим связаны? Как происходит осознание и "принятие" себя, отличного от других, таким, какой Я есть?


Очень сложно, учитывая то, что в душе я всегда знал, что отличаюсь от геев даже сильнее, чем от гетеро. "Принятие" себя геем, если оглядываться на все те примеры поведения, которые я наблюдал, влечёт много неприятных последствий. Принятие = неизбежность коитуса, неизбежность выбора дурацкой роли в нём, неизбежность глупых разговоров и вопросов, неизбежность крайностей и абсолютная неизвестность. Возможно, для кого-то это вообще на раз плюнуть, для кого-то цель всего. Для меня это было какой-то ненужной и вообще лишней жестью. Злые языки говорят: "нужно принять себя", "от себя не убежишь"... А зачем, лол? Что принимать-то? Жуткое чувство неизбежности не покидало меня даже тогда, когда я, казалось, всё это принял. Про альтернативы гомосексуальности тупо неоткуда было знать, потому что геи гребут всё под себя. Но до поры до времени я был тем, кто принял эту чуждую штуку, и делал робкие потуги к знакомству в интернете...

Закрыл гомосексуальность для себя в 22. Попытался знакомиться на данном сайте, получил психологическую травму. До сих пор в голове остаётся множество вопросов, половину из которых не выразить без мата... "Эти люди точно живут на одной планете со мной?" Почувствовал разницу между гомо- и асексуальностью, с тех пор определяю себя асексуалом-гоморомантиком. Сейчас мне 24. Почти счастлив, разве что подходящих лиц и сайтов знакомств не сыскать.


Цитата:
Тогда человек сталкивается с выбором - оставить всё в тайне или открыться окружающим, обществу....???? И какой выбор делает человек? Почему?


Какой выбор: не поспешный! Не спешите принимать в себе гея, пока не будете уверены на 100%. В противном случае есть риск, что это сломает вам психику. 01

Цитата:
Если решает открыться, то как это происходит?


Признать и открыть другим о себе то, что является правдой (асексуал-гоморомантик), для меня было легко. Разве что каждому человеку знать об этом совершенно необязательно. Знают в семье, пара знакомых, на этом круг общения заканчивается.

Цитата:
Как реагируют на то, что он гей его близкие, друзья, коллеги, общество?


Всем плевать, слава богу. Если по жизни кто-то будет втирать дичь, пойдёт в игнор по всем фронтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, асексуальные отношения более свободны от ревности и унижений.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Главное, асексуальные отношения более свободны от ревности и унижений.

Но, к сожалению, лишены ярких и известных протоптанных дорожек. Люди тупо не знают, как знакомиться и как себя вести. Особенно, если ищут кого-то своего пола.
Я почитал форум, в паре веток странные чуваки пишут про мнимую асексуальность и изъявляют желание от неё избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я асексуальным себя осознал в 21. А до этого пытался быть нормальным геем. Даже 2 раза ходил на свидания. Не скажу, что эстетика секса мне чужда. Мне нравится смотреть как люди им занимаются и доставляют удовольствие друг другу. Секспозитивный асексуал)))
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недима писал(а):


Признать и открыть другим о себе то, что является правдой (асексуал-гоморомантик), для меня было легко. Разве что каждому человеку знать об этом совершенно необязательно. Знают в семье, пара знакомых, на этом круг общения заканчивается.


С чего вы взяли, что быть геем значит заниматься сексом, а романтические чувства не связаны с сексуальными?

Гей это в первую очередь симпатия и влечение. А поведение человека -- результат многих слагаемых.

"Квир-теория" это безусловно красиво, но на текущий момент она ничем не подкреплена, и даже статус научной гипотезы ей дать сложно.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

С чего вы взяли, что быть геем значит заниматься сексом, а романтические чувства не связаны с сексуальными?


Действительно, с чего же? Ха-ха. Вы серьёзно? Первый факт, который захотят узнать о вас большинство геев - это ваша роль в коитусе. А как же то, что для большинства совершенно нормально - сфоткать своой член и жопу и поставить на фото на сайте знакомств, или, как минимум, не видеть в этом проблемы? Если я перечислю все факты, то тут можно будет притянуть за уши "гомофобию".

Романтические чувства, может, и имеют общую ветку с сексуальными, но это совершенно отдельная вещь. Заметьте, я не утверждал, что они не связаны. Одно без другого может быть запросто. Если хочется быть просто рядом с любимым человеком - это романтика.

Orpheus писал(а):

Гей это в первую очередь симпатия и влечение. А поведение человека -- результат многих слагаемых.


Гей - это буквально гомосексуал. Гомосексуал - мужчина, испытывающий половое влечение к лицам своего пола, склонный к однополым сексуальным отношениям. (с) Толковые словари

Orpheus писал(а):

"Квир-теория" это безусловно красиво, но на текущий момент она ничем не подкреплена, и даже статус научной гипотезы ей дать сложно.


Причём тут квир-теория? Это штука, связанная с гендером, а не сексуальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Не скажу, что эстетика секса мне чужда. Мне нравится смотреть как люди им занимаются и доставляют удовольствие друг другу.


Мне вот нравится смотреть, как охотятся животные, в этом тоже есть эстетика.
Если вы испытываете сексуальное возбуждение от просмотра материалов, где люди занимаются сексом, но не имеете склонности к практике, то тоже всё окей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недима писал(а):

Первый факт, который захотят узнать о вас большинство геев - это ваша роль в коитусе.


Как это связано с ориентацией? А что делать с теми геями, которые не захотят узнать? Повесить на них табличку: "Не настоящий гей"?

А что делать с латентными геями, у которых вообще никогда не было секса? Выдать им табличку: "поддельный ненастоящий гей"?

Недима писал(а):

А как же то, что для большинства совершенно нормально - сфоткать своой член и жопу и поставить на фото на сайте знакомств, или, как минимум, не видеть в этом проблемы? Если я перечислю все факты, то тут можно будет притянуть за уши "гомофобию".


Откуда такая предвзятая гипертрофированная статистика? Даже если я возьму сейчас хорнет чат у своего молодого знакомого (а это более 100 чатов в месяц, для статистики на пальцах сойдёт), и посчитаю количество членов, то вряд ли наберём более 20% респондентов. Правда здесь очень многое зависит от анкеты.

Вторая деталь: фото члена или ягодицы -- это вид флирта и намёк на желание секса. И если мы возьмём приложение Хорнет, где в основном ищут секс, стоит ли удивляться, что такие фото присылают. Но даже в Хорнет многое зависит от того, что написано в анкете.

Но опять таки: сексуальное поведение -- это не ориентация. Ориентация обуславливает сексуальное поведение, но не определяет его, она вообще не так уж многое определяет. Всего лишь объект влечения. Но она не определяет ни активность, ни вид секса, ни способ поиска секса, будут ли вам присылать члены, какая у вас роль, да вообще ничего из этого.

Недима писал(а):

Романтические чувства, может, и имеют общую ветку с сексуальными, но это совершенно отдельная вещь. Заметьте, я не утверждал, что они не связаны. Одно без другого может быть запросто. Если хочется быть просто рядом с любимым человеком - это романтика.


С точки зрения поведения вы правы. Может быть чисто хождение за ручку, цветы, и всё такое. Но что касается мыслей и работы мозга, то тут всё не так просто, и я на 100% не уверен, что в мозге существуют какие-то "чисто-романтические" мысли.

Но боюсь романтика без ориентации редкое явление (если оно вообще существует). Ведь для романтики нужен романтический субъект, и необходима мотивация, в роли которой выступает влечение. И это должно откуда-то взяться.

Итого может ли романтика быть сама по себе: поведение -- да, мышление - вряд ли, ориентация -- скорее нет.

Недима писал(а):

Гей - это буквально гомосексуал. Гомосексуал - мужчина, испытывающий половое влечение к лицам своего пола, склонный к однополым сексуальным отношениям. (с) Толковые словари


Очень хорошо, что вы в курсе про словари, но стоит капнуть глубже:

Цитата:

Sexual orientation is one of the four components of sexuality and is distinguished by an emotional, romantic, sexual or affectionate attraction to individuals of a particular sex.

https://archive.is/1uwWd#selection-1095.0-1095.178

ну или похожее из Американской ассоциации:

Цитата:
Sexual orientation refers to an enduring pattern of emotional, romantic and/or sexual attractions to men, women or both sexes.


На той же странице чуть дальше:

Цитата:
However, sexual orientation is usually discussed in terms of three categories: heterosexual (having emotional, romantic or sexual attractions to members of the other sex), gay/lesbian (having emotional, romantic or sexual attractions to members of one's own sex) and bisexual (having emotional, romantic or sexual attractions to both men and women).


Ссылка: https://www.apa.org/topics/lgbt/orientation

Недима писал(а):

Причём тут квир-теория? Это штука, связанная с гендером, а не сексуальностью.


Имеет непосредственное прямое отношение:

Цитата:
Квир-теория – это междисциплинарный академический проект, сложившийся в конце 1980-х – начале 1990-х годов как радикальная теоретическая альтернатива более конвенциональным концепциям гендера и сексуальности, лежавшим в основе мейнстримных феминистских и ЛГБТ-движений.


Иначе говоря "дополнительные" типы ориентации идут оттуда.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Недима

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Недима писал(а):

Первый факт, который захотят узнать о вас большинство геев - это ваша роль в коитусе.


Как это связано с ориентацией?


А кто говорил, что это связано с ориентацией? 04 Но вообще-то связано, т.к. человеку без ориентации или со слабым её проявлением нет никакого резона выставлять на показ свою роль и интересоваться ролью других. Закономерность всё же наблюдается и касательно геев по сравнению с гетеро, а если точнее, то их гиперсексуальности. Также очевидно, что при гетеро-знакомствах нет никакого смысла спрашивать женщину, активная она или пассивная, как и мужчину. Если у кого-то из них есть девиации, они об этом сообщат, в противном случае обычно подразумевается их отсутствие. Интересоваться ролью в сексе - это удел представителей гомосексуальной и бисексуальной ориентаций в случае однополого знакомства с целью секса.

Orpheus писал(а):

А что делать с теми геями, которые не захотят узнать? Повесить на них табличку: "Не настоящий гей"?


А с ними надо что-то делать? Ну, если и делать с ними что-то, то поощрять и ставить в пример. А вообще, не спрашивать и не выставлять на показ сексуальные предпочтения должно быть нормой поведения для всех, но увы. Например, на данном сайте невозможно не сообщить свою роль в коитусе при регистрации, а также наличие/отсутствие "места для встреч" (встреч с какой целью, ха-ха?). Вероятно, не желающим узнавать такую информацию, по логике разработчиков, следует выколоть глаза или не посещать сайты знакомств.

Orpheus писал(а):

А что делать с латентными геями, у которых вообще никогда не было секса? Выдать им табличку: "поддельный ненастоящий гей"?


Не морочить им голову необходимостью принятия чего-то, что может оказаться чуждым. Объяснить, что даже в этом долбонутом на букву "е" мире есть альтернативы (ах, да, квир-теория недоказана, все геи!). Давать почву для размышлений, а не вешать идиотские ярлыки, уж тем более не "вешать табличку". Секс, как и любовь, являются, пожалуй, самыми переоценёнными на свете вещами. Нет ничего удивительного в том, что у человека просто нет времени, желания или других качеств/факторов на копания в себе до какого-то момента. Пропаганда культа традиционной семьи, как одна из причин латентной гомосексуальности, это, безусловно, плохо и вредно. Но пропаганда других крайностей, принуждение человека к самоопределению и (внезапно!) ограничение его в этом определении, умалчивание альтернатив - это не менее плохо, вредно и преступно. Последствия я почувствовал на себе.

Orpheus писал(а):

Недима писал(а):

А как же то, что для большинства совершенно нормально - сфоткать своой член и жопу и поставить на фото на сайте знакомств, или, как минимум, не видеть в этом проблемы? Если я перечислю все факты, то тут можно будет притянуть за уши "гомофобию".


Откуда такая предвзятая гипертрофированная статистика?


"Предвзятая" - это неуместное слово. "Статистика" тоже. Это эмпирическое наблюдение. Оно не может быть сильно объективным.

Orpheus писал(а):

Даже если я возьму сейчас хорнет чат у своего молодого знакомого (а это более 100 чатов в месяц, для статистики на пальцах сойдёт), и посчитаю количество членов, то вряд ли наберём более 20% респондентов. Правда здесь очень многое зависит от анкеты.


Не имею никакого понятия о хорнетах, могу говорить за данный сайт, а если точнее, то раздел со знакомствами. Буквально вчера искал интересную мне возрастную категорию людей, указав галочку "только с фото". Пожалуй, больше половины фотографий были непристойного содержания, начиная с аватарки. Если посещать профиль каждого, что уровень непристойности будет выше. Я уже не говорю о том, что практически норма поведения - заполнить до отказа сексуальный профиль, указать на всеобщее обозрение, кому, как и куда нравится кончать. Администрация сайта знакомств не считает нужным предпринимать вообще никаких действий, из этого можно сделать вывод, что такое поведение не порицается и воспринимается, как норма. А судя по тому, что эта же Администрация недавно прислала мне сообщение с "самыми популярными видео", загруженными пользователями на сайт, каждое из которых было с непристойным заголовком, я делаю заключение, что такое поведение даже поощряется. За всё время прочитывания разных форумов, сайтов и досок имиджборд на гей-тематику встречал от силы пару раз темы с возмущением некоторых людей на тему обилия членов на сайтах знакомств и распущенности. Но они изобиловали другими крайностями (бог накажет и т.д.). Короче, вообще не похоже, чтобы кто-то реально видел в этом проблему.

Что касается статистики, пруфы требовать не буду. И меня от этого избавьте. Человек имеет право выражать свою точку зрения, основанную на наблюдениях. Ваша статистика также предвзята, гипертрофирована и необъективна.

Насколько знаю, в хорнете жёсткая геопривязка. Может, стремаются членом светить находящимся неподалёку в страхе получить по лицу, а может, вашему другу просто повезло не нарваться на жесть. До даже 20% - это дохрена, на этом сайте таких намного больше. Вместо того, чтобы придавать проблему огласке, вы предпочитаете закрывать на неё глаза, как и все вокруг.

Orpheus писал(а):

Вторая деталь: фото члена или ягодицы -- это вид флирта и намёк на желание секса. И если мы возьмём приложение Хорнет, где в основном ищут секс, стоит ли удивляться, что такие фото присылают. Но даже в Хорнет многое зависит от того, что написано в анкете.


А на этом сайте (блюсистем) ищут знакомства. Знакомство =/= секс, не? Но даже если чего-то не видно на аватарке, оно зачастую оказывается в профиле. А если фото и нет, то процентов на 70-100 заполнен сексуальный профиль, что немногим лучшее выставления половых органов на показ.

Orpheus писал(а):

Но опять таки: сексуальное поведение -- это не ориентация. Ориентация обуславливает сексуальное поведение, но не определяет его, она вообще не так уж многое определяет. Всего лишь объект влечения. Но она не определяет ни активность, ни вид секса, ни способ поиска секса, будут ли вам присылать члены, какая у вас роль, да вообще ничего из этого.


Складывается такое чувство, что где-то вы увидели в моих словах тот смысл, который я сам туда не закладывал. Но, опять же, отвечу. Возьмём имеющую сомнительную репутацию мамбу (знакомства для всех) и блюсистем (только для геев, би и транс). Где жести будет больше? Хороший вопрос? Мне провести для вас подробное статистическое исследование и нарисовать графики? Или провести соц. опрос? А не будет ли это пропагандой "гомофобии"? Результат наблюдений ощущается заранее, разве нет? Ориентация, может, и ничего не определяет, но какой-то общий процесс-предок у ориентации и гиперсексуальности скорее всего есть.

Orpheus писал(а):

Недима писал(а):

Романтические чувства, может, и имеют общую ветку с сексуальными, но это совершенно отдельная вещь. Заметьте, я не утверждал, что они не связаны. Одно без другого может быть запросто. Если хочется быть просто рядом с любимым человеком - это романтика.


С точки зрения поведения вы правы. Может быть чисто хождение за ручку, цветы, и всё такое. Но что касается мыслей и работы мозга, то тут всё не так просто, и я на 100% не уверен, что в мозге существуют какие-то "чисто-романтические" мысли.


Чисто романтические, чисто сексуальные - это крайности. Это два разных процесса, которые, как множества в булевой алгебре, могут иметь разный размер и пересекаться вплоть до совпадения. И ещё, пустое множество - это тоже множество. Если сексуальное желание есть, но очень слабое, то какой смысл его принимать или отрицать? Можно ведь просто не придавать этому такого большого значения. Да и разные люди (типаж, повадки, внешность) могут вызывать как преобладающее сексуальное, так и преобладающее романтическое влечение, почти исключая что-то второе. Все люди очень разные.

Orpheus писал(а):

Но боюсь романтика без ориентации редкое явление (если оно вообще существует). Ведь для романтики нужен романтический субъект, и необходима мотивация, в роли которой выступает влечение. И это должно откуда-то взяться.

Итого может ли романтика быть сама по себе: поведение -- да, мышление - вряд ли, ориентация -- скорее нет.


Вашими же словами: Откуда такая предвзятая гипертрофированная статистика? Странное какое-то у вас "итого". Заменим романтику на сексуальное влечение и получим такие же абсурдные и не подкреплённые ничем выводы, не говорящие ровным счётом ни о чём.

Orpheus писал(а):

Недима писал(а):

Гей - это буквально гомосексуал. Гомосексуал - мужчина, испытывающий половое влечение к лицам своего пола, склонный к однополым сексуальным отношениям. (с) Толковые словари


Очень хорошо, что вы в курсе про словари, но стоит капнуть глубже:

Цитата:

Sexual orientation is one of the four components of sexuality and is distinguished by an emotional, romantic, sexual or affectionate attraction to individuals of a particular sex.

https://archive.is/1uwWd#selection-1095.0-1095.178

ну или похожее из Американской ассоциации:

Цитата:
Sexual orientation refers to an enduring pattern of emotional, romantic and/or sexual attractions to men, women or both sexes.


На той же странице чуть дальше:

Цитата:
However, sexual orientation is usually discussed in terms of three categories: heterosexual (having emotional, romantic or sexual attractions to members of the other sex), gay/lesbian (having emotional, romantic or sexual attractions to members of one's own sex) and bisexual (having emotional, romantic or sexual attractions to both men and women).


Ссылка: https://www.apa.org/topics/lgbt/orientation


Это морально устаревшие определения сексуальной ориентации, но не гомосексуальности или сексуального влечения. Они нуждаются в пересмотре. Пока не засчитано. Если уж мы перешли на англоязычные материалы, то, полагаю, вы знаете, что секс это не только коитус, но и пол человека. Подобной двойственности на английском можно нарыть достаточно по любому термину, но какой в этом смысл? Очевидно, что под сексуальным влечением почти всегда понимается именно желание коитуса, а последний настолько нагло мимикрирует и паразитирует на понятиях, что скоро для обозначения отхода ко сну придётся изобретать новые слова.

Orpheus писал(а):

Недима писал(а):

Причём тут квир-теория? Это штука, связанная с гендером, а не сексуальностью.


Имеет непосредственное прямое отношение:

Цитата:
Квир-теория – это междисциплинарный академический проект, сложившийся в конце 1980-х – начале 1990-х годов как радикальная теоретическая альтернатива более конвенциональным концепциям гендера и сексуальности, лежавшим в основе мейнстримных феминистских и ЛГБТ-движений.


Иначе говоря "дополнительные" типы ориентации идут оттуда.


Всегда слышал о квир в контексте гендера, ну да ладно. Судя по вашему стилю изложения, вы отрицаете существование "дополнительных" ориентаций и не признаёте никаких вытекающих из этого самоопределений. Но упускаете тот факт, что гомосексуальность можно также назвать "дополнительной" ориентацией. Это очень вредная позиция, её отстаивание вредно как для себя, так и для других. Мы вряд ли придём к консенсусу. На дальнейшие ваши сообщения, скорее всего, отвечать не буду. Нет желания тратить время на бесполезные диспуты и оффтоп. Опыт подсказывает, что каждый в итоге остаётся при своём мнении.

Что касается теорий, то с этим, пожалуй, соглашусь. Слово "теория" часто используется не по назначению и может быть заменено без потери смысла на слово "гипотеза". Но самого факта наличия отличий это не оспорит, а лишь укажет на необходимость лучшего изучения и развития идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.
Страница 40 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.