BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Наркомания у брата - как помочь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Как можно брата из жизни вычеркнуть?


Очень просто - ведь он сам себя уже вычеркнул из вашей жизни. Теперь его единственные друзья и братья - это наркотики.
Максимум, я бы пару визиток социальных нарколожек оставил.
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорили с мамой об этом, но сошлись, что брата изгнать нельзя. Сам почитал литературу по вопросу, не знал что соли ведут к шизофрении (
Щас брат у этой диллерши, хоть нам не докучает 02
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Mara220 писал(а):
Как можно брата из жизни вычеркнуть?

Вот так и можно. Либо пойдёте ко дну вместе с ним.

Ты уже почти "созависимый". Но ты же не пойдёшь туда, куда советовал другому - к специалисту. Психология (и психотерапия до кучи) ведь лженаука. Вот и тоните с миром всей семьёй в этом алконаркоманском угаре.


Дажик, из алкоголя вывести легче, там наступает астения, они сами помощь просят. И психолога я брату нанимал, толку не было, он мне то не верит.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14468
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно никого ему нанимать. Он сам должен захотеть избавиться от своей зависимости. Но пока что жизнь под кайфом ему в кайф.


Вот тебе страшилка.
В феврале умер мой бывший сосед, сидевший в молодости на наркоте, а потом "переквалифицировавшийся" в алконавта. Как говаривала моя маменька, у наркоманов считается высшим пилотажем слезть с наркотиков и перейти на водку. Папаша его, разложившийся интеллигент, из запоя последние годы жизни не выходил, умер 14 лет назад. Брат его, на "соли" сидевший, умер 5 лет назад.
Страшно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Борис Ельцин

Постоянный участник



Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
ты ничем не поможешь, МАратик. Химический сбой в мозге лечат только врачи. Нужна поездка по врачам, больница. Есть еще мааленький костыль. Ходитьна природу с костром. Алко бесы - боятся огня. Разведите огонь, пусть он посидит у костра, ну и сосиски пожарьте заодно. Я свечкой чистился - на йоге, когдато по скайпу и коллективно. Выпала карта -колесница - ехать в больницу значит.


А паста шоколадная поможет? 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Борис Ельцин

Постоянный участник



Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я сам не в курсе, но мб есть какое-то экспериментальное лечение, которое дало эффект на практике? 12

На спец. форумах могли бы больше сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажик, я не знаю, что страшнее, наркомания или просто глупость. Щас брат у меня, но мои родители начали его будить, мать мне назло второго брата пригласила, хотя они как кошка с собакой. Я в очередной раз захотел ее дипломы разорвать. Поэтому даже не знаю, чего страшиться, брат мне и сейчас стабильный чем другая часть семьи кажется.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3100

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2023 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Не нужно никого ему нанимать. Он сам должен захотеть избавиться от своей зависимости. Но пока что жизнь под кайфом ему в кайф.
у нариков, тот самый замкнутый круг, сам он уже вряд ли способен, что то, предпринять в плане избавления от зависимости (да не только он один) если никотиновая, или, алкогольная зависимости формируются постепенно, то наркотическая практически сразу в зависимости от типа наркотика, так называемые "дизайнерские", синтетические зависимость формируется практически сразу у кого то. Очень мощное биохимическое воздействие, быстро подавляет волевые качества личности, это поколение наркотиков уже совершенно другое, и если раньше редко, но с герыча того же, кому то везло слезть, то с этой всей, соли билет только в один конец,, причём жуткий, часто безумный, нет эффективной терапии, детоксикация по сути и все дальше уже если повезёт, вся оставшаяся жизнь - реабилитация. Стоило оно того? Вопрос запоздалый, ибо все случилось. Статистика пост-суицидов, там так же безрадостная.
После любой зависимости, не важно игровой, никотиновой, всегда идёт компенсация, те же бывшие курильщики с многолетним стажем, бухать начинают очень сильно ! Кто то, справляется, кто то нет...

Марик, ты тоже будешь плодить темы про родственников ведущих социальный образ жизни? Как Пеха, из серии : Как геи относятся... 1.2.3...😀
Смирись, прими как есть занимайся своими проблемами и здоровьем, а то после твоих рассказов про будни бойца на фронте, ещё не понятно кто в большей опасности, ты. или, братец.
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, я иду медленно но стопами брата. Пока с головой хорошо, но абстиненция с судорогами, я разбил унитаз рукой, в выписке же было, но это как у брата, он вообще весь слив расколол. Пьем мы по разному, я уж по чуть чуть, этот же сразу все выхлебает, и у меня долгие ремиссии, я потом годами не пью, у брата месяцы, не больше. Хуже того, когда он не пьет у него как психоз, он весь нервный.

Вчера приезжал опять солями накуренный. Я попытался его похмелить, но толку никакого. Матери всегда все пофиг, она не способна на эмпатию, ей лишь статус важен.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик, думай побольше о себе, каждый человек жизнь проживает один, и отвечает за нее - сам. У тебя есть шанс жить на исполнение желаний и получать подарки судьбы. Просто мысли - стратегично. Помощь - это хорошо, но это свободный дар, а тут - ты просто умножаешь страдание. Страдал бы только брат - а ты присососедиваешься. ЭТо тот случай, когда эгоизм полезен.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.