BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Интересные факты
На страницу 1, 2, 3 ... 233, 234, 235  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006 00:01    Заголовок сообщения: Интересные факты Ответить с цитатой

1. Hаучное название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...
6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
29. Во рту человека около 40 000 бактерий.
30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.
35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.
36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.
38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.
40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.
41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.
42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.
43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).
45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".
47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.
50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.
51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.
53. Булемия - это неукротимый аппетит.
54. Партенофобия - это боязнь девственниц.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.


Последний раз редактировалось: Loft (Вт 06 Фев 2007 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Eugene123





Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней,
то можно выработать достаточно энергии для
разогрева одной чашки кофе.
(Едва ли стоит пробовать)

Человеческое сердце создает давление, способное
разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров.
(О господи!)

У свиньи оргазм длится 30 минут!
(Хочу быть свиньей в следующей жизни)

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой,
пока не сдохнет от голода. (Мерзко!)
(Я все о свинье думаю)

Если ударяться головой о стену в течение часа,
то можно потратить 150 калорий.
(Не пробуйте дома.....на работе, может быть)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах.
Самка инициирует секс, отрывая самцу голову.
("Дорогая, я дома! Какого...?!")

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее
длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через
футбольное поле.
(30 минут..мля.....повезло свинье...только представьте!)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.
(И что там такого вкусного на дне???)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.
(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни...
качество превыше количества)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах.
(Что-то, что меня всегда интересовало)

Самая сильная мышца в теле -- это язык!
(Хммм........)
Правши, в среднем, живут на девять лет дольше,
чем левши.
(А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.
(Так даже лучше)

Кошачья моча светится под черным светом.
(Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

Глаз у страуса больше, чем его мозг
(Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга
(И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши.
(Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами,
которые занимаются сексом ради удовольствия!
(А как насчет свиньи???)
_________________
Во всех неудачах мы виним обстоятельства, а в удачах благодарим себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sеnt

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Невозможно достать язоком собственный локоть

- Человек не в состоянии сломать себе ребро, прижимая колени к груди (интересно, кто нибудь пробовал?)

- Свинья лишена возможности смотреть в небо (бедные свиньи, всё помои, да помои... Хотя, думаю что хорошо тренированная свинья все же это сделает)

- Четверть населения никогда не звонила по телефону (а есть такие, что и о телевизоре не слышали, я слышал...)

- Таракан без головы живет шесть часов (надо будет проверить)

- Кряканье утки никогда не имеет эха (загадка... надо будет проверить)

- 11% ксероксов выходят из строя потому, что люди садятся на них для копирования частей тела (и не только садятся. Другу "фотографию" так делал)

- в среднем за все годы жизни человек съедает 70 насекомых (врут, больше...)

- отпечатки языка так же индивидуальны, как и отпечатки пальцев (а кому это надо?)

- 75% прочитавших эти факты пытаются достать языком собственный локоть (забавно, но я в этих 75%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мародерство Жукова чуть не отдали под трибунал.

В издательстве «Вест-Консалтинг» подготовлен к печати очередной бестселлер Анатолия БЕЗУГЛОВА. Это вторая часть его автобиографического романа «Я хотел убить Сталина». С выходом ее в свет можно ждать не только оглушительного успеха, но и большого скандала. Ведь здесь, как и в прежней работе, впервые приводятся поистине сенсационные и нелицеприятные сведения о великих деятелях нашей эпохи. Видимо, не случайно в аннотации написано, что вся ответственность за изложенную в книге информацию лежит на авторе.

Одним из первых читателей романа стал наш специальный корреспондент.

Руслан ИГНАТЬЕВ

Факты для романа Анатолий Безуглов взял из личного опыта, а также секретных архивов ЦК КПСС, Института марксизма-ленинизма и закрытого отдела знаменитого хранилища кинофотодокументов в Красногорске. А допуск туда он получил лично от председателя КГБ СССР. И вот почему. В свое время Безуглова попросили снять для телевидения одну из 50 серий фильма «Летопись полувека». (То был своеобразный подарок к юбилею Советской власти, за него творческая группа получила Ленинскую премию. Кстати, лауреатом тогда стал и Борис Добродеев - отец нынешнего руководителя ВГТРК Олега Добродеева. - Р.И.). Безуглову поручили делать фильм о1953-м - годе смерти вождя. Тот вариант так и не вышел на экран. Но материалы, с которыми столкнулся автор во время подготовки картины, стали для него откровением. И вот спустя почти четыре десятилетия он решил их обнародовать. Форма подачи документов необычна: тут и прямое цитирование стенограмм, других документов, их пересказ и раскрытие их содержания в виде беседы со Сталиным. Вот некоторые выдержки из этой книги.

Ленин хотел расстрелять Сталина

Иосиф Виссарионович считал Ленина ужасным типом. Он, со слов Сталина, отзывался о своих коллегах в основном таким образом:

- Все соратники негодяи и говно, вся интеллигенция - говно. Все болваны и подлецы. Никому верить нельзя. Вообще, Ильич был очень жестоким человеком. Можно сказать, он был гением жестокости. Согнать всех подозрительных вместе с женами и детьми в концлагеря… Расстрелять и повесить всех богатых и попов… Потравить газами всех тамбовских крестьян… Помню, когда я стал возражать против высылки всех ученых за границу, так Ильич меня самого чуть не расстрелял.

С Крупской у Сталина отношения складывались сложно. Он терпеть ее не мог и называл обезьяной:

- Эта макака с самого начала нашего знакомства меня возненавидела и всегда натравливала на меня своего муженька. Он хоть и был гением, но макака держала его под каблуком. Так вот, все началось с переезда правительства в Москву. Я не советовал им селиться в Горках. Разве ж мы для этого делали революцию? Но этой макаке обязательно нужен был барский дворец. В простом доме и даже в Кремле она жить никак не могла. Хотя жизнь в Горках, помимо расходов на колоссальную охрану и разную челядь, стоила государству бешеных денег.

А когда Ильича разбил инсульт, и он потерял дар речи, эта обезьяна обвинила меня в том, что я советовал ей дать Ильичу яд…
Сталин сам убил свою жену

Однажды Сталин собрал Политбюро в кремлевских палатах. Сам уселся на царский трон, а остальных заставил плясать «Барыню». Внезапно музыка оборвалась, и танцоры застыли в смешных позах.

- Ну что? Повеселились? - произнес Сталин тоном, не предвещающим ничего хорошего. - А теперь я хочу сообщить вам одну приятную для вас новость… Я решил покинуть пост первого секретаря партии и уйти на пенсию. Мое здоровье пошатнулось.

Не успел он закончить фразу, как под сводами палаты раздались вопли:

- Не отпустим!

- Не уходи!

- Не покидай нас!

Люди в черных колпаках упали на пол и, обгоняя друг друга, поползли к сталинскому трону.

В этом позорном спектакле участвовали Молотов, Косыгин, Громыко, Каганович, Хрущев. Судя по документам, над Никитой Сергеевичем Сталин частенько издевался и унижал его.

- Эта сволочь Никита валялся у меня в ногах. Умолял пощадить своего сынка - изменника и ворюгу.

А когда Сталин умер, именно Хрущев, а не Берия сказал знаменитую фразу: «Собаке собачья смерть».

В книге Безуглова совсем по-другому выглядит и история гибели жены Сталина Надежды Аллилуевой:

- В тот вечер Надя призналась мне (Сталину. - Р. И.), что она подружилась с Анькой, женой Бухарчика. Что она у них часто бывает. И что Николай просит ее уговорить меня примкнуть к его группе. А там были Зиновьев с Каменевым. Рыков с иудой Радеком. И все те, кто меня ненавидел. Надя стала уговаривать меня объединиться с ними. А когда я наотрез отказался, она бросила мне страшное оскорбление. Прямо в лицо сказала: «Ты не хочешь быть с умными людьми потому, что ты был и остаешься грузинским варваром». И тут мой разум помутился. Я даже не помню, как выстрелил.
Жуков унижался и просил прощения

Совершенно не в хрестоматийном свете выглядит в книге прославленный маршал, четырежды Герой Советского Союза Георгий Жуков.

Словами Сталина Безуглов описывает «подвиги» маршала в мирное время.

- А что этот унтер Пришибеев, возомнивший себя единственным автором всех побед, вытворял после войны?.. Гнал эшелонами награбленное во всех странах Европы… Забил все свои дачи барахлом… Только на одной даче его фронтовой поблядушки нашли уйму дорогих картин, чемодан брильянтов, сотни сервизов и всяких других ценностей… Спутался с мародерами Руслановой и этим генералом… забыл его фамилию… Кажется, Крючков или Крюков… Одна эта парочка награбила столько, что пришлось машинами вывозить… Лаврентий составил отчет… Уговаривал меня тут же отдать Жукова под трибунал… А мне опять жалко стало… Вместо трибунала я вызвал его на Политбюро… Кажется, это 10 февраля сорок восьмого года было… Все требовали разжаловать и осудить мародера… Он унижался, просил прощения…

Ранее, еще во время войны, Сталин, по утверждению автора, после очередного доклада Жукова хотел сорвать с него маршальские звезды и тут же в кабинете пристрелить.
Никита Михалков одевался как бомж

Скажем, академик Сахаров предлагал Сталину свою водородную бомбочку заделать в торпеду и взорвать ее у берегов Америки. Ученый гарантировал такую волну, что от Штатов, мол, одно мокрое место останется.

В книге упоминаются и другие громкие имена. Анатолий Безуглов рассказывает, как жену садиста Ежова - Евгению - вытаскивали то из постели Исаака Бабеля, то из номера Михаила Шолохова. Кстати, у классика ему удалось побывать в гостях.

- Пили много. А говорил только он, запивая каждую фразу водкой. И чем больше Шолохов пил, тем бессвязнее и злее становилась его речь, тем сильнее разгорался в его рысьих глазах какой-то недобрый огонек. И сколько я ни вслушивался в речь своего кумира, сколько ни пытался уловить хотя бы одну гениальную или хотя бы интересную мысль… Все было напрасно. С той встречи я вынес твердое убеждение, что величайший роман XX века «Тихий Дон» написал кто-то другой.

Стычка с Твардовским и споры с Юлианом Семеновым, попойки со своим дядей легендарным маршалом Семеном Буденным и драка с всесильным зятем Хрущева главным редактором «Известий» Аджубеем, дружба с Сергеем Бондарчуком и «игры» с гендиректором «Мосфильма» Николаем Сизовым - все это Анатолий Безуглов. Ему приходилось сталкиваться с гениальными режиссерами Григорием Александровым, Андреем Тарковским, Василием Шукшиным. Запомнилось автору и «свидание» с современным классиком, которое состоялось у главного реактора киностудии Валерия Карена.

- В кабинет без стука ворвался какой-то молодой человек, весь обшарпанный, небритый, в заплатанных джинсах и каких-то немыслимо изорванных ботинках с оторванной подошвой, прикрученной к ботинку алюминиевой проволокой. И прямо с порога, не сказав обычное «здрасьте», заорал: «Ты скажи, Валя, когда же у нас кончится это бляд…во? Когда этот мудак (зам. гендиректора «Мосфильма». - Р.И.) перестанет нас мучить?!»

Этим матерщинником оказался Никита Михалков.

ОТ РЕДАКЦИИ

Некоторые факты, приведенные автором в своей книге, вызывают, мягко говоря, оторопь. В частности, монолог Сталина о Георгии Жукове. Анатолий Безуглов, безусловно, имеет право на собственную трактовку образа легендарного маршала Жукова. Но мы, со своей стороны, также имеем право не во всем соглашаться с писателем. Особенно, учитывая едва скрытую неприязнь генералиссимуса к победоносному полководцу. Сталина очень злила всенародная любовь к маршалу, разгромившему фашистов под Москвой и взявшему Берлин. Во время войны была очень популярна поговорка: «Где конь (маршал Конев) не перепрыгнет - там жук (маршал Жуков) перелетит!» Неудивительно, что Сталин поливал героя грязью при каждом удобном случае.

Только факт

«Русский ПЕН-центр» выдвинул Анатолия Безуглова на соискание Нобелевской премии 2007 года.

- Эта исключительно честная, высоко талантливая, пронизанная гуманизмом исповедь, - говорит член ассоциации писателей Виктор Самарин.

Их первых уст

- Помню, как народ начал сочинять анекдоты про двоих в Мавзолее, - рассказывает Анатолий Безуглов. - Власти не знали, что делать. Дошло до полного маразма. Знакомясь со стенограммами съездов, я наткнулся на забавную историю. На одном из таких форумов старейшая соратница основателя партии большевиков с трибуны произнесла дрожавшим от старости голосом вот такие слова:

- Сегодня ночью мне явился Владимир Ильич. Он сказал: «Я не хочу лежать рядом с Иосифом Виссарионовичем и прошу съезд вынести его из Мавзолея...»

- И Сталина вынесли. Под покровом ночи и в строжайшей тайне тело замуровали в бетон возле Кремлевской стены.

И каждую ночь проверяли.

Из первых уст

- У меня уже был диплом юриста, но попасть в Московскую коллегию адвокатов мне никак не удавалось, - улыбается Безуглов. - Там у них - своя мафия. Нужны были рекомендации. Когда я посещал своего дядю, маршала Буденного, то видел, как он разговаривает по телефону с чиновниками. Мне пришла отличная мысль. Позвонив в приемную замминистра юстиции, я голосом маршала попросил меня соединить с чиновником, а затем сказал:

- Тут моему племяшу адвокатом захотелось стать.

- А он окончил что-нибудь в смысле юридического образования? - замешкавшись, робко произнес голос.

- Ну как же, МГУ окончил, на круглые «пятерки».

- Ну тогда никаких проблем, товарищ Маршал Советского Союза, - страшно обрадовался замминистра. - Пусть зайдет ко мне, я все сделаю.

Так я стал адвокатом.

Справка

* Анатолий БЕЗУГЛОВ - фронтовик, писатель, сценарист, родился в 1925 году.

* Доктор юрид.наук, профессор.

* Автор популярных детективов «Записок прокурора», «Конец Хитрова рынка» и др..

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8333
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
arlekin

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006 23:40    Заголовок сообщения: Кэмден город мёртвых Ответить с цитатой

кэмден штат нью джерси сша за этот год там произошло 60 изнасилований
при населении всего 78 тыс человек, зарегестрированных секс-маньяков в городе 500,(только по официальным данным).2610 граждан
больны спидом,48% граждан имеют заработок ниже черты бедности,
тоесть менее 1,500 долларов сша в месяц,за последние годы три мэра угодили за решётку по обвинению в коррупции,минимальная цена
самого дорогого наркотика кокаина всего 53 доллара за грамм,в прошлом году от злоупотребления кокаином умерло 50 человек,
самые любимые орудия убийства в кэмдене это 9- милиметровый пистолет-
пулемёт смит и вессон,полуавтоматический пистолет руджер,револьвер
харрисон и ричардсон и 9-миллиметровый интратек,в прошлолм году были конфискованы только по официальным данным 250 единиц огнестрельного оружия,уровень убийств в кэмдене в 10 раз выше чем по
сша,на 80 тыс жителей сдесь приходится около 1000 вооружённых нападений в год,50% жителей не имеют среднего образования,52%
детей живут в нищете(по американским меркам)
наиболее убойными кварталами в городе считаются гранд-стрит,где
однажды были одновременно задержаны 102 наркоторговца,
ещё 30 лет назад кэмден был процветающем городом,сейчас это город призрак,загневающий у реки делавер,по другую сторону расположилась богатая филадельфия,высосавшая все соки из кэмдена
щтат нью-джерси инвестировал в кэдмен 180 млн$,но это стало каплей в море ,
в прошлом году сдесь было конфисковано 2 тонны 310 кг кокаина и 158
героина,кэдмен состоит из 150 наркорынков под открытым небом
иногда в больницы этого города привозят десятки человек в день
головорезов-наркоторговцев раненных полицейскими в перестрелке
MORGAN KUITNO PRESS KANZAS.US
_________________
я начал за здравие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Санкт-Петербурге впервые в мире врачи пришили манекену живую ногу.

Грузинский парламент принял закон, согласно которому изнасилование членом, длина которого менее 17 см, таковым не является и признается жалкой попыткой.

На вооружение армии США поступили сверхзвуковые неуправляемые солдаты класса "туда-сюда".

С первого марта все морги Голландии оборудуются наружными витринами с подсветкой и ценниками на органы.

Борис Моисеев построил первый в Москве благотворительный страпонарий для бедных, а также банк-бутик, в котором его сперматозоиды будут продаваться поштучно.

Анастасия Волочкова упала с лошади, которая под ней пала.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальные цитаты из СМИ

- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)

- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)

- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

- Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

- Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

- Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

- Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

- Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

- Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)

- Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

- Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

- Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Pierre Pachet - профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

- Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir John Eric Ericksen - британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

- 640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

- 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фактов

Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе. (Едва ли стоит пробовать)


Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О господи!)

У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)
(Densitometer, тебе привет! 01 )


Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода. (Мерзко!) (Я все о свинье думаю)

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий. (Не пробуй дома.....на работе, может быть)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. ("Дорогая, я дома! Какого...?!")

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут..мля.....повезло свинье...только представьте!)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне???)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни... качество превыше количества)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Что-то, что меня всегда интересовало)

Самая сильная мышца в теле -- это язык! (Хммм........)

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше)

Кошачья моча светится под черным светом. (Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия! (А как насчет свиньи???)
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A.S.

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


1. В среднем по всему миру за год больше людей погибает от пчелиных укусов, чем от змей. (От укусов КАА ещё никто не погибал, факт)
2. Кенгуру на языке автралийских аборигенов "Я тебя не понимаю", так они отвечали на вопросы европейцев об этом животном. (Но коментс)
3. Если человеку на один градус понизить температуру тела — он проживет в два раза дольше. (Незнаю как мерили, интерестно а если до 0 понизить человек будет жить вечно?)
4. Начальная скорость полёта пробки от шампанского — до14м/с, а высота полёта — до 12м метров.
5. Люди — единственные животные, которые плачут и краснеют. (Не все люди тоже...)
6. В невисомости не храпят...
7. Единственное животное, которое не издает ни звука– жираф
8. Жираф спит всего 5(!) минут в сутки. (Хорошо напоминать себе об этом зимним утром)
9. у какой–то породы осьминогов есть специальное щупальце, которое "отвечает" за спаривание. оно отделяется от тела осьминога, самостоятельно ищет самку и предается с ней плотским утехам. (даж думать об этом не хочу)
10. В молодости черноморские окyни в основном девочки, но yже к 5 годам они радикально меняют пол. (Вот такие они, окуни)
11. Стрекоза — самый сложный летательный аппарат, известный человеку. У неё 2 пары крыльев, которыми она может управлять независимо. Стрекоза может летать вперёд, назад(!), вбок, и зависать на месте.
12. Чтобы оторвать у человека ухо, требуется сила равная всего лишь трем с половиной килограмов. (Осторожнее с ушами именинников на ДР)
13. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории. (Так что облизывайте что нибудь побольше)
14. В любой произвольно выбранный момент как минимум 0,7 процента населения Земли пребывает в состоянии алкогольного опьянения. (Чаще всего я один из них)
15. Клещ кусает всё, что имеет температуру 37 градусов Цельсия и при этом пахнет масляной кислотой. (Понизили температуру на градус - дольше живём и клещи не кусают)
16. Коалы и люди — единственные представители животного мира, имеющие уникальные отпечатки конечностей. Отпечатки коалы нельзя отличить от отпечатков пальца человека.
17. А по набору хромосом мы как раз ближе к свиньям чем к обезьянам если не ошибаюсь, а по продолжительности оргазма наоборот. (Где справедливость? Нет её...)
18. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам. (Где то прочитал. Так и не понял, двум женщинам это что значит, их IQ сложили?)
19. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения, — Ватикан. (А вы говорите демография)
20. Испания значит "земля кроликов". (Яб сострил... но не буду.)
Попозже ещё напишу 17

_________________
Ну это я просто так сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всю историю человечества больше людей были убиты ослами (в прямом смысле), чем погибли в авиа-катастрофах.

В США официально нет государственного языка.

Символ #, часто называемый «решеткой», имеет официальное название — октоторп.

Майкл Джордан получил от Nike больше денег, чем все рабочие на фабриках этой фирмы в Малайзии.

Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.

Утиное кряканье не дает эха, никто не знает почему.

В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Здание главной библиотеки университета Индианы ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг.

Улитки могут спать до трех лет.

Крокодилы не умеют высовывать язык.

Зажигалка была изобретена раньше спичек.

Многие из тех, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 233, 234, 235  След.
Страница 1 из 235

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.