BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Эмиграция
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы что гею лучше эмигрировать из России
Да, безусловно
79%
 79%  [ 38 ]
Нет, Россия - это моя родина, и необходимо жить здесь, как бы сложно не было
20%
 20%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 48


Автор Сообщение
Boo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 00:39    Заголовок сообщения: Эмиграция Ответить с цитатой

Интересна тема эмиграции из России (в основном по причине сексуальной ориентации).
Обсуждаем, делимся опытом и мнениями.
_________________
Чем старше я становлюсь, тем больше свидания напоминают собеседования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОMЕGA, мне сложно однозначно ответить, эмиграция - хорошо это или нет.
Дело в том, что в последнее время, все происходящее в стране, заставляет задуматься о том, чтобы эмигрировать. Под "происходящим" я подразумеваю различные события, а не только, ставшее популярным в последнее время и такое обсуждаемое в обществе явление, как "притеснение секс-меньшинств" в России.
Данная тема создана для того, чтобы подискутировать и возможно получить какие-либо "дельные" советы о способах эмиграции.
_________________
Чем старше я становлюсь, тем больше свидания напоминают собеседования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
ОMЕGA, мне сложно однозначно ответить, эмиграция - хорошо это или нет.
Дело в том, что в последнее время, все происходящее в стране, заставляет задуматься о том, чтобы эмигрировать.



А почему именно эмигрировать, а не например скажем - какие-то усилия прикладывать для изменения сложившейся обстановки?
Беда в том, что подавляющее большинство граждан равнодушно к СВОЕЙ судьбе и судьбе своих ДЕТЕЙ и ПОТОМКОВ, а другие... просто хотят уехать... Хоть в спину стреляй с криком - "Ни шагу назад!" как в войну... Только пацифистские взгляды мешают, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман10 писал(а):
А почему именно эмигрировать, а не например скажем - какие-то усилия прикладывать для изменения сложившейся обстановки?

А стоит ли от простых людей требовать, чтобы они положили всю жизнь на битьё головой об стенку? Люди хотят счастья, если они его найдут за рубежом - чем плохо?
Конечно, нельзя ехать в никуда, нужно понимать, чем ты там будешь заниматься - не жить же на пособие. Самый оптимальный вариант - обучение. Только об этом надо задумываться до или во время учебы в институте. Есть масса грантов от зарубежных институтов в разных странах, по которым можно бесплатно получить образование, если потрудиться. А потом уже и закрепляться в той же стране. Только думать об этом нужно заранее, пораньше определяться, а не в 25-30 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман10, прикладывать усилия конечно можно, но какой ценой?
Где сейчас участники мероприятий на Болотной?
А что стало, пожалуй с единственным либеральным каналом в стране, Дождь?
Что касается защиты прав и свободы секс-меньшинств, то я не вижу в нашей стране достойных руководителей движений. Честно говоря, Алексеев и Кочетков, не те кого бы лично я хотел видеть лидерами, хотя я очень уважаю их за их смелость, и за то что они не молчат, и "хотя бы что-то делают".

NIKE прав, определяться с эмиграцией необходимо как можно раньше.
Чтобы в 30-35-40-45 ...лет не оказаться в ситуации из серии "начинать жизнь заново"....
_________________
Чем старше я становлюсь, тем больше свидания напоминают собеседования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень уважаю людей которые хоть что то делают в нашей стране...
Но понимаю что эти люди станут на всю жизнь заложниками того что они делают... Причем свои же сидя по домам будут осуждать и тп...
Тк люди все разные, кому то хочется быть на виду и тп, а кому то просто хочется обычного тихого счастья( так как он его понимает...) ни тех ни других ни в чем обвинять нельзя... Не знаю куда бы я засунул свой язык если бы ко мне в квартиру ломились менты...( это я про Алексеева ). До 2013 года я был большим патриотом, сейчас резко наоборот, правительство просто одним росчерком пера объявил вне закона 10% населения страны... Самое печальное, что большинство населения России быдло и им эти законы нравятся... Ладно гомофобия у быдла, больше всего меня возмущает внутренняя гомофобия среди геев и би, на форуме этого с избытком...
Для меня проще уехать из России если уж будет совсем п...ц, я так чувствую это будет после олимпиады... Звоночки то тут, то там...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007, а куда уехать? и каким образом? есть варианты? )
Ты пишешь, что большинство населения России - быдло, считаешь ли ты с тем, что среди молодежи (от 15-16 до 20-21, поколение конца 90-х начало 20-х) тоже преобладает "быдло" ?
_________________
Чем старше я становлюсь, тем больше свидания напоминают собеседования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди этого поколения преобладают инфантильные ТП обоих полов, но это ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Роман10, прикладывать усилия конечно можно, но какой ценой?
Где сейчас участники мероприятий на Болотной?
А что стало, пожалуй с единственным либеральным каналом в стране, Дождь?
Что касается защиты прав и свободы секс-меньшинств, то я не вижу в нашей стране достойных руководителей движений. Честно говоря, Алексеев и Кочетков, не те кого бы лично я хотел видеть лидерами, хотя я очень уважаю их за их смелость, и за то что они не молчат, и "хотя бы что-то делают".

NIKE прав, определяться с эмиграцией необходимо как можно раньше.
Чтобы в 30-35-40-45 ...лет не оказаться в ситуации из серии "начинать жизнь заново"....



Но какой ценой?... В Украине вон несколько человек побили,несколько посадили - и все на улицу повалили... Протест уже успокаивался, и тут бах... в январе приняли эти драконовские(очень схожие с нашими)"законы о митингах"... Что было дальше мы все с вами знаем... Законы отменены, дела прекращены, задержанные отпущены на свободу, министр уволен, парламент(распущен-не распущен не помню если честно),президент согласен на досрочные выборы...

Что у нас? Наступление по всем фронтам на свободу слова, на права и свободы граждан, Конституция и многие законы соблюдаются только на бумаге, в полицию страшно обращаться..., развал образования,здравоохранения(да,кстати,хотят вот до 2020 кажется года, на 326 млрд. сократить затраты на здравоохранение,можно нарыть в интернете)постоянная фабрикация дел ради галочки, и по приказу свыше, телефонное право... И многое-многое другое...

Люди думают о собственном человеческом достоинстве? - Нет.( Госдума на заседании 12 февраля приняла в первом чтении поправки к закону "О противодействии коррупции" В первом чтении приняты поправки, разрешающие чиновникам иметь бизнесы.)
Люди думают о собственном будущем и будущем своих детей и их детей? - Нет.(Распил 30 млрд. $ на Олимпиаде, при общей стоимости объектов примерно в 20 млрд., а ещё у нас будет ЧМ-2018, мы гордая страна... Несмотря на то что лишаем своих граждан право на накопительную часть пенсии на весь 2014 год, и тратим ее на свои нужды, дефицит денег в стране все таки.. http://www.newsru.com/finance/30sep2013/pensii_o.html )
Люди думают о чужой боли, или о том что это коснётся и их?(С сентября 2014 года будут ликвидированы Ясли в Москве)Многие ведь сами заявляют - "А почему чьи-то проблемы должны меня волновать?"(Моя хата с краю).

Почему это битьё головой о стенку? Потому что нас мало... И больше не становится... Кто-то борется как гражданский активист, кто-то как правозащитник, кто-то встраивается в систему и работает как депутат... Кто-то просто на своём месте делает всё прежде всего как Человек(с большой буквы)...
Но... Это всё на годы, если не на всегда... Если бы нас было больше... Но... эмиграция,равнодушие,страх и прочее... Если вы боитесь тюрьмы, то чтобы что-то делать хорошее и эффективное - в тюрьму садиться не надо... Вот правда... Только время там потеряете...

И да, не видите достойных, станьте достойным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я отношусь к эмиграции как к последнему средству - вот когда вероятность быть убитым/попасть в тюрьму будет весьма вероятна - тогда и уеду.
Роман, ты все правильно говоришь... И бороться нужно. Но большинство из нас (я в том числе) все-таки живет своей жизнь. А я собрался жить не 500 лет, время-то уходит. Так что занят я пока больше собой, своим развитием, повышением своей конкурентноспособности и на борьбу с режимом не готов - это задача на годы и годы, этой задаче нужно отдавать всего себя. Так что меняю представление о ЛГБТ не широких масс, а только своего ближнего круга, как это ни печально. Но те люди, которые решили бороться открыто - молодцы, ничего не скажешь, уважаю. А у меня эгоизм (а может быть и страх) все-таки сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.