BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Демодекоз лица. Как бороться с этой неприятностью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
ilya2

Участник форума



Зарегистрирован: 16.07.2022
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай

https://bogolybu.com.ua/ru/article/rozatsea/#:~:text=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B0,%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3106

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya2 писал(а):
Я вчера как-то пропустил один момент. Мне казалось то, чем я болею, не заразно. Живу с родственниками и за это время никто не заболел. А люди шарахаются от меня из-за болезненного внешнего вида. И лишай это совсем не розацеа. Он характеризуется красными пятнами с шелушением и зудом. У меня этого нет. Не пугайте меня)) Высыпания, жирность на лице, иногда опухание и покраснение, нос, в основном, но это если съем что-то не то. А так чтобы локально пятна красные с чешущимися сухими корками на лице и теле, такого нет.
не все механизмы заражения достаточно изучены, поэтому не исключается передача от человека к человеку. Возможно, человек не заболеет, но, останется носителем. В общем дискуссионным вопрос остаётся в сообществе.
У розацеа различные формы проявлений поэтому, утверждать что то лучше в конкретном случае. 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много не могу посоветовать при вашем недуге, Илья, но уж точно не советую кожу хлоргексидином и мылом драить. Лучшим средством для вас был бы Сетафил, но, увы, щас только с цинком пенки остались, при розацеа поищите по инету. Также крем для лица с солнцезащитный, но и тут сетифиловский пропал... В общем, сходите лучше к врачу и узнайте аналоги может есть.

П.С. блефарит век и у меня был, сам собой уходил. Я лишь капли капал и лосьоном с ВИТ С увлажнял, но вам при розацеи лучше у врача спросить ( хотя мне с прыщами лосьон со стабильным вит С хорошо помогал, получше цинка).
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ilya2

Участник форума



Зарегистрирован: 16.07.2022
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Много не могу посоветовать при вашем недуге, Илья, но уж точно не советую кожу хлоргексидином и мылом драить. Лучшим средством для вас был бы Сетафил, но, увы, щас только с цинком пенки остались, при розацеа поищите по инету. Также крем для лица с солнцезащитный, но и тут сетифиловский пропал... В общем, сходите лучше к врачу и узнайте аналоги может есть.

П.С. блефарит век и у меня был, сам собой уходил. Я лишь капли капал и лосьоном с ВИТ С увлажнял, но вам при розацеи лучше у врача спросить ( хотя мне с прыщами лосьон со стабильным вит С хорошо помогал, получше цинка).


У нас дерматологи какие-то бестолковые в городе, от последнего только хуже стало, обсыпало всего, несмотря на то, что завотделением казалось бы. В Москву нет финансовой возможности попасть, я бы в Сеченова полежал, чтобы процедуры поделали. Я, может, в аптеке поспрашиваю про умывалки и для глаз лосьон, спасибо Вам) я сам уже устал от хлоргексидина, каждые два часа протираюсь, и умываюсь 3-4 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы как-то не особо разбираетесь в уходе, столько лет с розацеа борясь(
Илья, как я и писал выше, вам нужна умывалка для кожи склонной к покраснению, раньше врачи в основном Сетафил выписывали, но щас именно этот я не нашел в инете аптеках, только при угрях с цинком остался... Ищите аналоги.
Затем, очистив кожу, распыляете лосьон или тоник, не на веки, просто на кожу, это же не средства для глаз. Хотите можете как я со стабильной формулой Вит С использовать (я покупаю Новосвит С, потом переливаю его в в вакуумный плафон с дозатором-распылитем, так как ватными дисками лучше не пользоваться).
Ну, и наконец, крем. Вам в периоды ремиссии, когда нет красных прыщей, подходят увлажняющие крема с солнцезащитой (у Сетафила она SPF 50 была). В принципе, если для вашей кожи не найдете, можете и с цинком Сетафил взять.
Если же красные прыщи, то тут азелаиновая кислота. Я пользовался азеликом, правда с моими прыщами он не так уж помогал, но у вас выбора особо нет - дерматологи при розацеа именно азелаинку рекомендуют...
Ну, и у врача лучше бы провериться, так как мне перед кремом, антибиотик наружный на неделю назначали.
***

И да, часто драить лицо не нужно, вы только коже вредите, разрушая защитный барьер и высушивая. 2 раза в день достаточно.

П. С. К слову, щас в инете посмотрел, дерматологи Солантру рекомендуют при прыщах розацеа. Его разработала та же самая фирма, что и Сетафил выпускает. В общем, может лучше, чем азелик..
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ilya2

Участник форума



Зарегистрирован: 16.07.2022
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солантрой и азеликом мазался, от них получше стало чуть-чуть. Солантра эффективней будет, но дорогой.. Также метрогил и розамет по утрам, но от 1 мне хуже стало, обсыпало всего, поэтому только розамет утром оставил. Сейчас я перерыв себе небольшой сделал, до мая целый год мазался без перерыва. Щас хочу себе умывалку замутить, чтобы уйти от хлоргексидина и дег. мыла. Попробую Ваш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы точно не по инету себе лечение назначали, так как в метрогиле и розамете одно и тоже действующее вещество...
Мне Метрогил врач только на неделю назначал, потом другое средство (вам при розацеи не подойдет, скорее всего).
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14529
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что тётя Лена Малышева "ушла" с ТВ. Она бы пригласила на телепередачу, помогла с устройством в больничку. Вот и про Блина Клинтона она рассказала, поведала всему свету о его недуге, "подобрала" ему лечение, правда, заочно.
Попробуйте написать ей в инстаграм. А вдруг прочитает. Попытка не пытка. Авось поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ilya2

Участник форума



Зарегистрирован: 16.07.2022
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инете, в основном, те рекомендации, которые мне давали на разных форумах и ресурсах, ранее назначали мне врачи, поэтому ничего нового я пока не нашел для себя, а если было что-то новое, то боялся делать без консультации врача, например, прогревание лица, бани. В больницах, где я был с этой проблемой, все говорят, что при розацеа нельзя высокие температуры, в т.ч. бани, сауны и т.п.

Насчет Малышевой интересная мысль, но станет ли она простого смертного куда-то устраивать?) И наверняка это будет стоить немало денег, что дешевле будет самому найти средства на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3106

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, ну, раскиньте, что ли костным мозгом, что ли... другого я понимаю, нет.
Неужели так трудно понять, что ваши заболевания находятся в хронической форме, то есть не поддаются терапии?
Ваша задача не провоцировать обострение симптоматики, все на этом, увы. Периодически обострения заболевания не избежны, у кого то, это летом, у кого то зимой. Пока, вы, себя психологически дёргаете, находясь в этой зацикленности на недуге. Ситуация не улучшиться.
Тратить время на поиски "чудо действенных" рецептов в интернете, нет,... нет, иначе, все эти 400 млн. человек на земле, у которых так же проблема - розацеа, были бы уже исцелены и здоровы.
Хватит, заниматься мазохмзмом, это треш какой то, слушать каких то, подружек - пиздужек в интернете, а ещё и направляющих к бабе Лене. 🤣🤣🤣.
Хватит торчать в этой ситуации, ежедневно морально насилуя себя, прочтением глупостей и прочих советов из инета.

P. S. Ну, хотя сколько у тебя есть денежек? или, квартира в собственности, давай я тебя полечу. Три дня терапии опиатами и ты забудешь о своем недуге, впрочем как и о деньгах и квартире. Ну и я тебе слегка буду благодарен. 😀
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.