BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Что мы читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
astralwalker

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.09.2019
Сообщения: 970
Откуда: стальные объятия любви.

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 13 лет прочитал эту книжку. На картинке мой идеал мужчины. Я фантазировал, что когданибудь встречу такого. Фентези неплохое. Но до фентази по вселенной днд далеко

_________________
Дьявол это наши хочушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэй Бредбери
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень»
Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.Пейте по капле.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kalter

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Элемент крови» и «Минус ангел» – детективы особой категории. Сперва загадочные убийства (Гитлера, Мэрилин Монро, Брюса Ли) происходят в Аду, а в следующей книге начинают погибать ангелы – уже в Раю. Но как можно убить тех, кто и так уже мёртв? Дьявол поручает расследование следователю царской полиции Калашникову и его помощнику Малинину – служащим Управления наказаниями Преисподней. В этих романах вы найдёте всё – динамичный сюжет, чёрный юмор и даже телефонные разговоры Бога с Сатаной. Это Георгий Зотов!!!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас всё реже попадается интересное. Уже почти наизусть выучил
роман-анекдот от В.Войновича "Москва-2042".
Это ттм, что выгнанный из СССР 40 летний писатель-алкаш , из 1982 года
на космоплане перенёсся в коммунистическую Москву на 60 лет вперёд
и вместо тюрьмы угодил на собственный столетний юбилей, который в
Москорепе очень пышно отмечался. Во главе Москорепа стоял
Гениалиссимус, бывший резидент КГБ в Германии. Правящая партия
называлассь КПГБ ( ком. партия государственной безопасности.
Церковь слилась с КПГБ, во главе которой стоял отец Звездоний. Это
предложила главначпуп Искрина Михайловна, которая летала в космос.
Раньше крестились а теперь стали звездиться.

Так как нефть кончилась, вместо автомобилей стали использовать паровики.
Говно, из которого была вся еда в Москорепе было сырьём.
Кто сдавал говно, которое называлось "вторичный продукт", тот получал
по талону "первичный продукт" (кроме борцов за "народное счастье")
которое под строгим секретом полагалась натуральная пища, которая
закупалась у ненавистных пиндосов).


...кто сдаёт продукт вторичный
тот сексуется отлично".


Этот лозунг висел на публичном доме имени Н.К. Крупской, где по
путёвкам, совокуплялись передовики по заготовке вторичного продукта,
которое шло на экспорт по нефтепроводу, переименованному в
говнопровод

Если вкратце, то сам Гениалиссимус ведал всем: где открыть детсад,
кого ошрафовать, кого поощрить. Для этого он летал на космическом
корабле, опускался глубоко под воду.
Было в Москорепе и своё Скотково, и эликсир бессмертия, и запреты
, которые разрабатывал сам Дзержин Гаврилович.

были и враги, ну куда же без них.
главный враг это был Сим Симыч Карнавалов, писатель-диссиднент
раскрывавший правду-матку про коммунистов-заглотчиков
растащивших всё.
Его имя было под строгим запретом, как и три буквы С.И.М которое

незаконно писали на каждом заборе.


Кончилось всё тем, что Сим Симыч Карнавалов прибыл в Москву на белом
коне, захватил власть, ввёл церковно-славянский язык.
бывшая номенклатура, в том числе и Дзержин Гаврилович, стали верными
соратниками Сим Симыча Карнавалова который объявил себя царём.

Писатель диссидент и алкоголик, у которого был юбилей, еле унёс ноги
на последнем космолёте в бундесрепублик, в город Мюнхен и поведал
нам в своей книге о своих удивительном приключении.
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
astralwalker

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.09.2019
Сообщения: 970
Откуда: стальные объятия любви.

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2021 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



По самопознанию книжка. А что же во мне? Алхимия мировоззрения.
_________________
Дьявол это наши хочушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
astralwalker

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.09.2019
Сообщения: 970
Откуда: стальные объятия любви.

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2021 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три меча, которые ведут героев по тропам их судеб. Алмазный меч, деревянный меч...и третий - забытый, в руках у существа по имени, Хозяин Ливня, который с помощью древней магии убивает все живое с помощью смертоносного ливня смерти.


_________________
Дьявол это наши хочушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5763

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось - http://pelevin.nov.ru/rass/pe-khrus/1.html
Атмосферный, действие в 1917 году.
Там фразочка есть. засела 01
"-Право, Юра, дай кокаину..."
Новое его не читаю несколько лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kalter

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2021 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Пелевина... Правда не вся молодежь его понимает.... Наверное он для тех кто сознательно пережил 90-е...
Цитата:
"-Право, Юра, дай кокаину..."


Цитата:
Зарплата на самом деле охуеннная, просто такой дорогой кокаин.

"Тайм-аут, или Вечерняя Москва"
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5763

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут за ДР Сержа дорогого пропустили 200!
Фёдрмихалыча нашего...
А вот прочитайте малую хоть форму из него... Что по названию приглянётся... Ну не ленитесь!

зы Вот прекрасное из малых - "село степанчиково и его обитатели"
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смерти отца у семьи Миллеров начались большие проблемы с деньгами. Поэтому идея отправить младшую дочь на работу пришлась по душе матери, уже отчаявшейся свести концы с концами.

Девушка не возражала. Почему бы и нет? Фармацевт - неплохая профессия, а овладеть какой-нибудь профессией ей всё равно придётся. Ведь обеспечивать себя материально ей, судя по всему, придется самостоятельно.

Вовремя выйти замуж не получились - ей уже 25, и перспективы незавидные. 1915 год, в мире идёт большая война, и мужчин в городе практически не осталось, а тех, что есть - осаждают организованные армии алчущих замужества девиц. Толкаться с ними плечами ей совсем не хотелось, да и толку от этого было бы немного - она вовсе не красавица. Она...

Она обычная. Обычная девушка с обычной фамилией Миллер.Поэтому, пока она ещё не стала старой девой с фамилий Миллер - самое время освоить профессию фармацевта.

В аптеке она проработал два года, и на эти два года аптека стала ей вторым домом. Она пропадала там с утра и до вечера - работая, и готовясь к сдаче экзамена по фармакологии.
И всё бы хорошо, но...

ЯДЫ!

Яды преследовали девицу Миллер.

Доктор Р., опытнейший фармацевт, читавший им лекции по воскресеньям, постоянно носил в кармане яд кураре и показывал его студентам. "Интересная штука, - говорил он при этом, - очень интересная. Если он попадает в рот, то не приносит никакого вреда. Но стоит ему проникнуть в кровь - мгновенный паралич и смерть. А вы знаете, почему я ношу его в кармане? Наверное, дело в том, что это даёт мне ощущение силы".

Произнося эти слова, он просто лучился чувством детского восторга, и девица Миллер ежилась - доктор Р. казался ей очень, очень опасным человеком.
Вообще скучнейшая на первый взгляд профессия аптекаря оказалась жутко опасным делом, и девица Миллер теперь больше всего на свете боялась кого-нибудь нечаянно отравить.

Однажды до этого едва не дошло.

Они изучали изготовление свечей, которые вставляют... Ну вы поняли... Благовоспитанные девицы об этом не говорят. Так вот, когда мистер Р. показывал ей, как делать свечи из масла какао, Миллер заметила, что он ошибся с переносом запятой - и положил лекарства не одну сотую грамма, а одну десятую.
"Я пересчитала дозу ещё раз - писала позже она, - да, он сделал вычисления неправильно. Но что же должен делать в таком случае новичок? Я только начинала, а он был опытнейшим фармацевтом города. Я не могла сказать ему:

«Мистер Р., вы ошиблись». Мистер Р. принадлежал к тому типу людей, которые вообще не могут ошибиться, в особенности на глазах учеников. Я как раз размышляла об этом, когда, проходя мимо, он бросил мне: - Когда свечи застынут, упакуйте их и положите в шкаф. Они могут пригодиться. Положение усугублялось. Я не могла положить эти свечи в шкаф. Они представляли собой большую опасность".

И тут ей пришла в голову гениальная идея.

"Прямо перед тем, как свечи уже застыли, я «поскользнулась», «потеряла равновесие», уронила свечи на пол и что есть силы наступила на них ногой. - Мистер Р., - сказала я, - извините меня, я страшно виновата, но я уронила свечи и наступила на них ногой. - О, какая досада, какая досада, - рассердился он.- Эта, кажется, еще годится. - Он подобрал одну, которая уцелела под моими каблуками. Она грязная, - твердо сказала я, без лишних слов выбросила все в мусорную корзину и повторила: - Извините меня, пожалуйста".

Экзамен она сдала блестяще, но яды не прекратили её преследовать. Новый случай не заставил себя ждать:

"В тот день я готовила мази, и для одной из них налила немного фенола в крышечку от баночки, потом с величайшей предосторожностью добавила его пипеткой, считая капли, в мазь и смешала всё вместе на мраморном столике. Как только мазь была приготовлена, я положила её в баночку, наклеила этикетку и начала готовить другую мазь.

Посреди ночи я проснулась в холодном поту - я не помнила, что сделала с крышечкой, в которую налила фенол. Чем больше я думала, тем меньше могла вспомнить, что я с ней сделала: вымыла или нет. А не закрыла ли я этой крышечкой другую мазь? И чем больше я размышляла, тем твёрже считала, что сделала именно так. Ясное дело, я поставила каждую баночку на свою полку, и наутро разносчик отнесёт их по назначению. А в одной из них на крышке будет яд! Её получит кто-то из пациентов. Испугавшись до полусмерти, не в состоянии больше выносить этого ужаса, я встала, оделась и пошла в госпиталь".

Там она на всякий случай заменила крышки на всех приготовленных вчера баночках и, чтобы окончательно успокоиться, аккуратно сняла в каждой верхний слой мази.

Боязнь стать нечаянной отравительницей явно становилась навязчивой идеей.
И тогда она решила лечить подобное подобным - действительно отравить кого-нибудь.

Только не на самом деле, а на страницах книги - написать детективный роман. Благо, все условия для этого были - в аптеке она работала посменно, и полный аврал периодически сменялся столь же полным затишьем. Иногда она бездельничала в одиночестве всю вторую половину дня.

Работа над книгой шла полным ходом, но потом неожиданно притормозилась - фармацевта по фамилии Миллер отвлекли более приятные дела.

Вскоре мисс Миллер вышла замуж и сменила фамилию, став миссис Кристи.
Миссис Агата Кристи - так она звалась теперь.

Что было дальше, вы, думаю, в курсе - всемирная слава и бронзовая ступень на пьедестале самых издаваемых книг мира - совокупный тираж её детективов более чем на ста языках мира уступает только "Библии" и сочинениям Шекспира.
Но подлым ядам она ничего не забыла и не простила.

Именно ядами она пользовалась чаще всего - 83 преступления в её книгах были совершены посредством отравления.

©️ Вадим Нестеров aka Сергей Волчок
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.