BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как защитить себя? Шантаж и угрозы бывшего!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 14:32    Заголовок сообщения: Как защитить себя? Шантаж и угрозы бывшего! Ответить с цитатой

Парни, есть такая проблема! С моим бывшим за последние 2 года отношений сложились сложные обстоятельства ( ему 56, он женат, имеет дочерей и внуков, мне же 23, он у меня первый) Постоянные ссоры, оскорбления, унижения привели к тому, что мы решили расстаться. Однако, спустя 4 месяца после расставания (после этого мы живем в разных городах), он сообщил мне, что о наших отношениях он признался жене и по не до разумению обоих, мы несколько раз повторили встречу. Понимаю, что я допустил не верный шаг, но понял, что с этим человеком мне дальше не по пути. И вот сейчас, началось главное: он пытается вернуть меня к себе, но странными способами - угрозами и шантажом, он желает раскрыть нашу тайну отношений перед моими друзьями и родственниками, перед рабочим коллективом, угрожает покончить с собой и нанести мне физическое увечье. Требует вернуть ему затраты, которые он добровольно понес на наши общие развлечения и подарки мне. Одна из угроз в настоящее время осуществилась: он в подробностях рассказал все моей матери, к счастью, мама все поняла и эта тема между нами больше не затрагивается. Сейчас угрозы продолжаются, он намерен все рассказать моему отцу, который тяжело болен и брату. Все это продолжается уже три недели.
В последнее время у меня сложились новые отношения (которые полностью меня устраивают), о которых он догадывается, но моего нового друга не знает. Для отвлечения и успокоения моего бывшего, была разработана версия о том, что у меня появилась девушка, с которой я хочу забыть прежнее влечение. После этого был подстроен его разговор с моей псевдо-девушкой (моей подружкой лесбиянкой), которой он рассказал о моей ориентации, получив при этом огромное удовлетворение от нанесенного мне «удара».
Наши переговоры происходят в телефонном режиме, по несколько раз в день. В тоже время, по его настоянию и угрозами мы встречались. Эти встречи заканчивались его агрессивностью и однажды он привел с собой подмогу, которая меня пыталась побить. Все это не дает мне сосредоточиться на работе, выводит меня с равновесия и вносит смуту в мои новые отношения.
Подскажите, каким образом мне прекратить общения с бывшим, и как исключить поступление от него угроз?
10
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, действуй его же методами. Пригрози рассказать О НЕМ его друзьям, коллегам, детям. Думаю старому пердуну это нанесет гораздо больший урон, чем тебе.
А вообще, я бы пошел в милицию. За такие вещи, извините, сажают.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За такие вещи, извините, сажают.


Спасибо за поддержку и понимание. Я совсем не понимаю, как мне обраться в милицию и не вызовет ли это новую волну угроз?
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит как? Так и обратиться! Приходишь и говоришь - меня шантажируют. Было бы совсем чудесно, если бы ты записал его угрозы на диктофон. В Украине, насколько я помню, довольно толерантное отношение к геям. Так что иди и ничего не бойся. Не позволяй старому козлу испортить тебе жизнь.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ozornik

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юноша! Не кажется ли тебе, что эти угрозы и шантаж будут бесконечны? Твой бывший болен психически и его любовь переросла в ненависть. Если подумаешь возвратиться к нему, ты же в дальнейшем перестанешь себя уважать!
Подумай о своем новом друге, который бесконечно не сможет наблюдать со стороны Ваши переговоры, уговоры.
Ты действительно должен действовать методами бывшего, ведь твоя молодая жизнь уже под угрозой раскрытия. Но чему быть, того не миновать. Прими это как рок судьбы и верь, что это еще не самое страшное, что ожидает нас в этом мире.
Такие как мы живут в нашем обществе, им не легко, скрывая свое настоящее, но мы ЛЮДИ, способные на любовь, творчество и, как правило, «наши» умны и интеллигентны.
Так что я верю в то, что ты найдешь себя и будешь более осмотрительным в выборе друга. Удачи тебе, держись и будь молодцем!
_________________
Разум нужен для возможного выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Мне кажется, что эти угрозы не могут продолжаться бесконечно, и я уверен в том, что мой, сейчас уже любимый человек, поддержит меня и поймет, не сможет бросить на произвол судьбы, а даст всевозможную поддержку, поскольку мы любим и очень привязались друг к другу.
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более! Вместе всегда легче! Так что давайте-ка, мальчики, не тяните резину, а решайте этот вопрос раз и навсегда.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dmitri_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Loft, не ставьте парня в заблуждение, за такое НЕ сажают и заявление в милицию (полицию) никаких последствий (тем более уголовных!) для данного немолодого человека не повлечёт. Такого термина, как шантаж, в уголовном кодексе вообще нет. И угроза применения насилия, выраженное в словах, не несёт за собой никаких последствий, пусть он даже сообщает Вам, что намеревается Вас убить. К тому же, аудиозаписи диктофона не будут являться доказательством, поскольку они были сделаны скрытым путём. Если тот немолодой человек даст согласие молодому человеку на прослушивание данной аудиозаписи в зале судебного заседания, то максимум, за что можно привлечь немолодого человека, так это только за клевету либо оскорбление. Так что в юридическом плане Вы мало на что претендуете...
Конечно, Вы можете подыграть ему - согласиться на встречу, заняться с ним сексом, а потом подать заявление в правоохранительные органы на мужеложство (аналог изнасилования, где оба субъекта - мужчины), утверждая между тем, что данные сексуальные действия были совершены им против Вашей воли. Тогда уж, конечно, ему не избежать колонии. Однако, готовы ли Вы на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dmitri_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посоветовать в жизненном плане... Конечно, Вас безумно жаль, ибо этот, простите, козёл может испортить Вам жизнь. Попробуйте, на самом деле, угрожать ему, мол, Вы записали на диктофон его голос с угрозами и намереваетесь их передать в милицию (полицию), если он юридически безграмотен, то поведётся и перестанет Вам угрожать. Если нет, попробуйте рассказать кому-нибудь из его знакомых о его сексуальной ориентации, в таком случае он поймёт, что Вы тоже готовы к действиям. Либо, если всё будет потеряно, используйте ситуацию с мужеложством - пусть его жизнь (уже тюремная) поломает немного. Знаете, раньше был такой принцип Талиона "око за око, зуб за зуб". Коль он Вашу жизнь поломает, Вы имеете моральное право сделать аналогичное и с ним. А последующих "расправ" не бойтесь, это всё надуманно
Понимаю, что конструктивно договориться тут невозможно, а самое страшное, что за его словами конкретные действия, - он не шутит...

Вообще, Вы рассказывали о том, что при встрече он явился с другими лицами, которые пытались Вас избить... Понимаю, звучит жестко, но почему бы при следующей подобной встрече Вам не спровоцировать их на избиение? Да, фингал, да, синяки, - однако Вы потом сможете повесить на них уголовное дело...
И - главное - он выбрал себе роль охотника, Вы ведёте себя как жертва. Понимаю, что сложно (безумно) в таких случаях взять себя в руки. Но попытайтесь. До тех пор, пока он будет чувствовать себя всемогущим охотником, а Вы беззащитной жертвой, всё будет продолжаться. И, к сожалению, не в Вашу пользу. Пока у Вас нет точек давления. Создайте их искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitri_ писал(а):
Либо, если всё будет потеряно, используйте ситуацию с мужеложством - пусть его жизнь (уже тюремная) поломает немного.


Боюсь расстроить, но статья за мужеложество была отменена в 1991 году.
А козла - мочить в сортире! :))))))))))))))))))))))
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.