BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Жизнь после смерти друга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как жить?
не знаю
25%
 25%  [ 1 ]
все валится из рук
75%
 75%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 4


Автор Сообщение
кургант

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 11:13    Заголовок сообщения: Жизнь после смерти друга Ответить с цитатой

Больше месяца назад у меня погиб друг. Умный, искренней, честный и просто очень красивый человек. Мы жили вместе и любили друг друга. Теперь же, мир, который был таким ярким с ним, просто опустел.

У меня постоянная депрессия, все валится из рук, постоянные воспоминания, немного спасает работа, но не надолго. Кто бывал в подобных ситуациях? Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gregor

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестаньте себя в первую очередь наказывать.
потеря близкого человека- невосполнимая утра для многих людей.
Больно, тяжело, хочется лезть на стенку, все серо и кажется, что вы никогда больше не будете способны любить и вообще что-то чувствовать, кроме как боль, такого ноющего характера и каждый раз "опускающей" вас на дно
В вашем сердце этот человек всегда будет жить, тем более, судя по описанию у вас с ним было много хорошего.
Он ушел( я не знаю обстоятельств смерти, но мой вам совет не пишите их тут-не сейчас), но Вы остались и вы должны научиться жить за двоих, а потом житью за самого себя.
Жизнь продолжается, воспоминания никуда не исчезнут.
Острота потери спадет, но не сразу.Степень этой остроты будет ощущаться острее, простите за тавтологию, чем больше у вас будет предметов и вещей , напоминающих о нем.( нет выкидывать ни в коем случае ничего не надо, ), постарайтесь свести это к минимуму, хотя бы чуть-чуть.

Займитесь чем-нибудь, чтобы это нагружало ваш рассудок почти на максимум и самое главное -не закрывайте свое сердце от других с формулировкой, что больше Никогда.

Советы не сложные, банальные, но именно следуя им, (во времени вас никто не ограничивает) вы сможете выйти из такого состояния, не загоняя себя в депрессию.

крепитесь, все будет нормально,(хорошо тут как-то язык не повернется сказать)


Ну, а если вы чувствуете, что не справляетесь, то лучше всего вам поможет хороший психолог реальный, который прочувствует ваше состояние напрямую, уследит за тревожными невербальными жестами, если они есть, и подскажет в каком направлении двигаться.Постыдного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
кургант

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за понимание. Но как мне на данный момент кажется, таких отношений у меня уже никогда не будет. На счет вещей - все в доме напоминает о нем! И забыть я этого не могу. Вербальные галлюцинации меня не преследуют, но иногда рано утром мне кажется, что кто-то суетится на кухне, и постоянно находится рядом. В данный момент угнетает одиночество, вот он был, и вот его нет. Меня не было рядом в тот момент, когда он погиб. Возможно я карю себя за то, что не остался в городе, уехал к сыну на свадьбу, будь я дома, он был бы жив. Большое спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой друг !
Сейчас у тебя горе и тебя ничто не утешит.
Но пройдёт время и ты поймёшь, что горе при всей его силе единомоментно - он ушёл.
А счастье, которое у тебя было , пока твой друг оставался с тобой, - длительно.
Горе что он ушёл, но счастье, что он был у тебя. И это счастье больше, чем горе. Будь благодарен Провидению за это.

И второе. Если горе твоё настолько велико, что ты не можешь сдерживать себя на людях, что ты не можешь спать, не в состоянии работать,
не бойся , не стесняйся - ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи к врачу-психотерапевту. Можно ему подробностей не сообщать, просто скажи - потеря незаменимого человека - и попей таблетки, которые он пропишет. Сейчас есть мощные лекарства от депрессии, не обеспечивающие привыкания. В противном случае, твой характер может измениться безвозвратно, а этого не надо - жизнь всё-таки впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
кургант

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ни странно, но я сам врач- невролог, и т тем больше для меня проблема держать себя в руках, те антидепрессанты, что вы мне предлагаете, в данный момент не действуют. Очень хочется жить прежней жизнью, видеть его постоянную неотразимую улыбку, его шарм. Но нет , его просто нет. А я один, и одиночество гложет. Не дает мне бог счастья, а так бы хотелось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Son

Участник форума



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль... Трудно давать совет в этой ситуации. Переезд может помочь, если совсем плохо. А, так, только время лечит и ничто другое не поможет. Будте сильным, держитесь! Пройдите это испытание, что-то изменится в Вашей жизни, будет новая любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gregor

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кургант, что врачу-неврологу, что врачу-психиатру, столкнувшимся с теми же самыми проблемами, требуется просто:
если человек сильный духом и устойчивой нервной системой(1-2 группа НПУ)-то время, острота как я говорил спадет, боль отступит.На горизонте может появиться новая любовь и она сгладит потерю.
если с нервами не в порядке и они изрядно потрепаны, то тут нужно зеркало в лице другого человека, к себе мы объективно относится не можем никогда.
Только специалист должен быть хорошим.
Не мне вам говорить о том, что антидепрессанты не панацея.
Самокопанием и самобичеванием заниматься не стоит-себя потопите в болоте и будет только хуже.
_________
В свое время я не успел спасти друга( он мне не был любовником), было очень больно, я видел тот самый предсмертный взгляд страшной смерти и последний миг жизни в глазах , обращенный ко мне, я полгода ходил как зомби, потом пришлось самому себе сказать:"стоп, хватит".
Конечно, я каждый год хожу к нему на могилу- скупо плачу, но боли уже нет.
Но ситуация несколько попроще, мы были просто друзьями.. с детства
Я вам, честно, искренне, соболезную, к сожалению, форум не передает эмоции, но вы должны попытаться научиться жить по-новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gorsox

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже умер друг. Вот уже как два месяца (алкоголизм). Десять лет я был рядом, но спасти не смог. Он был яркой личностью, и ему бы жить, а не мне, но это не мне решать. Все десять лет ОН был моим миром, я жил в ЕГО вселенной. Поверьте, я продолжаю любить его и сейчас больше жизни.
Для тех, кто переживает подобную катастрофу:
К сожалению, такое случается в жизни. Не мы первые, и не мы последние. Но надо жить дальше и постараться успокаиваться. Внушайте себе, что все будет хорошо, что боль уйдет в глубину вашего сердца и потерпите. Самовнушение обязательно поможет!
И помните: никто не знает, когда кто уйдет из этой жизни, любой день может оказаться последним. Но пока этот час не настал, оглянитесь вокруг - кто то рядом нуждается в вашем внимании, заботе, любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.